Опубликовано 24 Март, 2022 - 13:19

Бальзамы для губ у меня заканчиваются очень быстро, я пользуюсь ими постоянно и в ходу как правило 4-5 штук, которые везде лежат. В начале прошлой зимы у меня оказалась парочка бальзамов для губ Burt's Bees Cucumber Mint with Beeswax из боксов с косметикой. Честно говоря сочетание огурца и мяты меня поначалу немного насторожило.

Бальзам для губ Burt's Bees Cucumber Mint with Beeswax отзывы

Наполните губы 100% натуральным увлажняющим бальзамом для губ Burt's Bees с огуречной мятой и пчелиным воском. Легкая, но роскошная формула легко скользит по вашим губам, быстро впитываясь, не оставляя никаких тяжелых липких следов.

Где купить: на Lookfantastic, также этот бренд представлен на Озон, но ценник там в разы выше.

Цена: около 500 рублей на Lookfantastic. Также есть наборы из 4 бальзамов за 1000 рублей, так выйдет еще выгоднее.

Вес: 4,25 грамма.

Производитель: США.

🌿 Оформление и основная информация

Оформление у бальзама мне очень понравилось. Яркая упаковка из плотного картона в желто-зеленом дизайне. Смотрится симпатично, но при этом и сам стик выполнен из плотного пластика, устойчив к царапинам.

Бальзам для губ Burt's Bees Cucumber Mint with Beeswax отзывы
На упаковке есть полная информация о составе, месте производства и сроках годности.

Срок годности год после начала использования.

Бальзам для губ Burt's Bees Cucumber Mint with Beeswax отзывы

Защита от вскрытия у бальзама была в виде отрывной наклейки на колпачке. Стик удобный с выкручивающимся механизмом, не заедает.

Бальзам для губ Burt's Bees Cucumber Mint with Beeswax отзывы

Внутри бальзама много, ровно на длину футляра. Бальзам плотный, но при высокой температуре воздуха слегка подтаивает, при этом не теряет форму.

🌿 Состав и основные свойства

Состав у бальзама мне нравится, он на основе пчелиного воска и масел.

Текстура у бальзама плотная, твердая в стике, но при контакте с губами он становится более мягким и маслянистым. Он абсолютно не жирный при этом и на губах не ощущается.

Оттенка у бальзама нет, в стике он белый, а вот на губах абсолютно прозрачный. Даже при наслаивании нет выбеливающего эффекта.

Финиш - глянцевый.

Бальзам для губ Burt's Bees Cucumber Mint with Beeswax отзывы

Аромата этого бальзама я опасалась. Но зря, он очень свежий, как-будто только порезали огурец с мятой, натуральный и ненавязчивый. Мне он понравился, и спустя минут 10-15 я его перестаю ощущать на губах.

Вкус есть совсем легкий сладкий, не химозный и совершенно не смущает. Также я не чувствую в нем прогорклости масел.

🌿 Опыт использования

Этим бальзамом я пользуюсь с января месяца и вот открыла второй экземпляр.

Губы у меня склонны к сухости и обветриванию, при контакте с ветром почти всегда не избежать корок на губах.

Бальзамом пользуюсь постоянно и дома и при выходе на улицу.

Бальзам для губ Burt's Bees Cucumber Mint with Beeswax отзывы

Наносится бальзам тоненько, он подтаивает не сильно, дает легкое покрытие. Он хорошо скрывает шелушения и корочки, губы выглядят с ним отлично, не растекается в складки.

Он имеет легкий глянцевый эффект, я его замечаю минут 10-15 и потом бальзам постепенно впитывается в кожу и блеск сходит на нет.

Покрытие получается невесомым, губы он не склеивает. Нет ощущения жирности или маслянистости.

Также хочу отметить, что у бальзама есть совсем еле выраженный охлаждающий эффект, без покалываний. При этом какого-то увеличения визуального я не вижу, поскольку этот эффект минимален.

Бальзам для губ Burt's Bees Cucumber Mint with Beeswax отзывы

Смягчает он отлично, я перепробовала много бальзамов и этот один из лучших по своим качествам. Он за 15 минут полностью размягчает корочки и губы выглядят более гладкими.

Если не забывать им пользоваться, то он отлично поддерживает губы в хорошем состоянии, у меня достаточно давно уже не было сильных корок на губах.

Бальзам для губ Burt's Bees Cucumber Mint with Beeswax отзывы

Увлажнение и питание после него хорошо ощущается, губы становятся мягкими, гладкими, причем этот эффект не пропадает спустя пол часа и он накопительный.

Защита от ветра у него отличная. Когда выходила с ним на улицу у меня ни разу губы не обветрили и не покрылись корочками. Даже после впитывания остается легкий слой на губах, предотвращающий обветривание.

Сухости от него нет.

Стойкость у него минут 30 на губах, потом полностью впитывается, но при этом состояние губ становится заметно лучше.

Расход небольшой. Я им пользуюсь часто и первой упаковки хватило больше чем на месяц, при том, что наносила его при каждом выходе из дома.

Бальзам для губ Burt's Bees Cucumber Mint with Beeswax отзывы

Бальзам для губ Burt's Bees Cucumber Mint with Beeswax мне очень понравился, он отлично смягчает и защищает губы. Плюс у него довольно приятный аромат и есть легкий эффект охлаждения.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!!!

Надеюсь он был Вам полезен!

demidnasрекомендует
27.03.2022
Интересное сочетание мята и огурец Smile думаю мне бы понравился этот бальзам Love ухаживает отлично, губки выглядят просто замечательно Wink
28.03.2022
Люблю я бальзамы от этого бренда) очень качественные
29.03.2022
Отличный результат, спасибо за наводку