Опубликовано 23 Март, 2014 - 09:04

Итак, гель для удаления кутикулы стоил 149 рублей. Объем 12 мл.

Упаковка выглядит как обычный лак.

Производитель обещает питание и активацию роста ногтей. В составе 11 активных веществ, витамины А, С, Е, пантенол, экстракт оливы и акации, крапивы и морских водорослей.

Цвет геля - прозрачный.

Что на самом деле:

Средство представляет собой гель, который наносится на ногтевую пластину с помощью кисточки - очень удобно. Рекомендуется оставлять на ногтях на 2-3 минуты и затем сдвинуть деревянной палочкой. То есть, всё как обычно.

Из плюсов хочу отметить: нелипкое, запах нейтральный, расходуется экономно. И всё, пожалуй.

Основной минус таков: кутикулу смягчает не очень. Точнее, я бы сказала, что если она у вас особо не отрастает - то средство поможет. Если же есть обширный участок для "работы" - то забудьте, эффекта не будет. Пробовала оставить на более долгое время, но средство элементарно впитывается за это время и тогда эффекта вообще нет.

Какого-то особого роста ногтей я не заметила, питания тоже.

Считаю, что есть средства, которые справляются гораздо лучше со своей задачей. Скорее всего, допользуюсь, но больше не куплю.

Отзыв на другое средство из этой же серии - Основа+Укрепитель+Покрытие от Pink up

Достоинства
  • + экономичный расход
  • Приятный запах
Недостатки
  • Кутикулу не смягчает
Nataly_Sне рекомендует
23.03.2014