Опубликовано 11 Май, 2017 - 18:16

Здравствуйте! Сегодня мне удалось посмотреть фильм Валерия Тодоровского "Большой", испытываю положительные эмоции от просмотра на большом экране. Кино мне очень понравилось.

фильм Валерия Тодоровского "Большой"

Юная и необычайно талантливая танцовщица Юля Ольшанская из маленького шахтерского городка вытягивает «счастливый билет»: её замечает бывший артист балета Потоцкий и прочит будущее великой балерины, достойной главной сцены страны. Однако для того, чтобы стать бриллиантом, любому, даже самому выдающемуся алмазу, требуется огранка, и путь на легендарные подмостки Большого театра для Юли лежит через стены балетной школы, где опеку над непокорной провинциалкой берет еще более своенравная преподавательница Галина Михайловна Белецкая. Превращение в приму потребует невероятного самоотречения, и Юля на собственном опыте должна будет убедиться, что большой балет — это не только белизна пачек, золото лож и скольжение шелковых лент. Но никакие препятствия не остановят того, у кого есть Большая Мечта.

Сюжет "Большого" затрагивает все возрастные этапы жизни артистов балета: от подготовки к хореографическому училищу и до последнего вздоха в репетиционном зале. Целая жизнь со взлётами и падениями, с радостями и огорчениями.

Фильм очень красивый.

Хочу поблагодарить всю съёмочную группу за создание такого замечательного киноромана, который погружает меня в атмосферу балета.

фильм Валерия Тодоровского "Большой"

Профессиональные танцовщицы очень хорошо справились с образами своих героинь. На них так приятно смотреть. Кажется, что всё в их жизни так, как показывается на экране. Это Маргарита Симонова и Екатерина Самуйлина - роль Юлия Ольшанская; Анна Исаева и Анастасия Плотникова - роль Карина Курникова. Девушки конкурентки по профессии, но в тоже время, приятельницы.

фильм Валерия Тодоровского "Большой"

Алиса Фрейндлих играет роль балетного педагога. Такие преподавательницы встречаются в каждом учебном заведении. Её Галина Михайловна Белецкая со своими требованиями и странностями.

фильм Валерия Тодоровского "Большой"

Актриса Валентина Теличкина исполняет такую нехарактерную для себя даму "администраторшу". Она такая строгая, моментами даже злющая. До фильма "Большой" встречала Валентину Теличкину только в ролях положительных персонажей.

фильм Валерия Тодоровского "Большой"
Все актёры "Большого" прекрасно справились со своими задачами.
фильм Валерия Тодоровского "Большой"

Я советую смотреть этот фильм тем, кто работает с подростками: психологам, социальным педагогам, учителям и, конечно, родителям вместе со взрослеющими детьми. После "Большого" будет о чём поговорить и что обсудить.

фильм Валерия Тодоровского "Большой"

Я рекомендую фильм Валерия Тодоровского "Большой" к просмотру.

​Я обязательно посмотрю его ещё не раз. От режиссёра с нетерпением буду ждать телевизионную версию "Большого".

Спасибо за внимание к моему отзыву.

Достоинства
  • Атмосфера большого театра
  • Играют профессиональные балерины
  • Мотивирует
  • Музыка
Света Черепашкинарекомендует
Спасибо за отзыв!
Обязательно посмотрю Smile
11.05.2017
Интересно! Спасибо за наводку, нужно будет посмотреть
С удовольствием посмотрю этот фильм. Думаю, будет поучительно и интересно.
11.05.2017
Интересная для меня тема. Очень люблю балет, будет любопытно окунуться во внутренний мир этого искусства.
12.05.2017
Хочу посмотреть, мне эта тема интересна.
Надо будет посмотреть.
12.05.2017
Захотелось посмотреть, думаю, мне понравится Shy
12.05.2017
Спасибо, Света, этот фильм я посмотрю, вряд ли на большом экране, потому что у нас не показывают, но дома-то точно.
15.05.2017
Для,меня Тодоровский - это как печать качества
15.05.2017
обязательно посмотрю Smile спасибо за интересный отзыв
16.05.2017
Я балет не совсем понимаю, но ещё больше не понимаю, когда люди убиваются из-за дела и забывают о самой жизни. Почему-то вспомнился фильм "Москва,любовь моя".
17.05.2017
Мне такой фильм должен понравиться Smile
Интересно посмотреть данный фильм, тем более 5 звезд)
18.05.2017
Замечательный фильм и прекрасный отзыв. Утащила в закладки.
мне интересны подобные темы, непременно посмотрю фильм
19.05.2017
Люблю фильмы и сериалы на балетную тему, там такие интриги, конкуренция, на большом экране этот, скорее всего, не посмотрю, но наверняка скоро уже и по тв покажут.
26.05.2017
ох как красиво у вас название получилось написать и отзыв у вас хороший получился=)
Мне нравятся фильмы подобного рода, обязательно посмотрю. Спасибо за рекомендацию!
03.06.2017
Очень сложная профессия, ведь и физические, и эмоциональные нагрузки просто колоссальные
Хорошо, что фильму это удалось передать
04.06.2017
заинтересовали, взяла в закладки Smile
07.06.2017
Интересно написали. Сразу захотелось посмотреть.
Видела трейлер вооообще не впечатлилась, скучно и мрачно, даже денег жалко идти на это..ну хотя да, драма...не люблю этот жанр, уж очень на любителя.
однозначно стоит посмотреть
06.09.2017
Как здорово, что я увидела этот отзыв. А то ведь я совсем забыла про этот фильм. Премьеру пропустила, но хочу посмотреть из-за Фрейндлих, обожаю ее!