Опубликовано 4 Декабрь, 2020 - 21:04

Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями от использования Скраба для лица J:ON Baking Soda Gentle Pore Scrub.

⭐️ Объём пирамидки я не нашла, но думаю что совсем небольшой;

⭐️ Цена - 39 рублей;

⭐️ Покупала в сети магазинов Azuma.

Скраб представляет собой небольшую пирамидку жёлтого цвета. На самом деле в последнее время я встречаю много таких масок или скрабов, у меня в запасах лежит несколько подобных разных брендов, их удобно и использовать, и брать с собой в поездки.

На одной из сторон есть краткое описание, видимо настолько краткое, насколько это позволяет место на пирамидке.

Далее идёт какая-то неизвестная информация на китайском.

Какую-либо развёрнутую информацию на упаковке вообще довольно сложно найти, хотя бы о способе применения и как минимум на английском.

Состав цитирую уже с интернета:

Sodium Bicarbonate, Water, Glycerin, Silica, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Microcrystalline Cellulose, Cellulose, Cellulose Gum, Methylpropanediol, Laurylpyridiniumchloride, Allantoin, 1,2-Hexanediol, Propanediol, Caprylyl Glycol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Sodium Sulfite, Methyl Diisopropyl Propionamide, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Medicago Sativa (Alfalfa) Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Brassica Campestris (Rapeseed) Extract, Raphanus Sativus (Radish) Seed Extract, Coix Lacryma-Jobi Ma-yuen Seed Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Seed Extract, Zea Mays (Corn) Kernel Extract, Phaseolus Radiatus Seed Extract, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Moringa Oleifera Leaf Extract, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Fragrance, Citric Acid, Salicylic Acid, Glycolic Acid, Gluconic Acid, Lactic Acid.

Срок годности скраба напечатан на одном из рёбер, скраб годен аж до 2023 года.

Сверху есть специальный надрез для открытия пирамидки, нужно дернуть за язычок и оторвать его.

Внутри мы видим уже сам скраб, внешне он действительно похож на смесь обычной соды с водой, правда частички, на мой взгляд, более крупные.

Аромат у скраба косметический и очень приятный, чувствуется как во время использования, так и после, запах остаётся на коже и руках.

Перед описанием результатов от применения я немного опишу свою кожу: проблемная и комбинированная, склонна к жирности; зачастую бывают прыщики и воспаления; беспокоят чёрные точки и расширенные поры; появляются первые возрастные признаки.

Немного неудобно, что на упаковке нигде нет способа применения, поэтому пришлось искать на просторах сети. Скраб я использовала после умывания, нанесла небольшое количество на влажную кожу и начала массировать. Частички довольно крупные, но я бы не сказала что чувствую как кожа царапается, скорее легкая шлифовочка. Вообще, я не люблю скрабы и давно от них отказалась именно по причине травмирования кожи, но здесь продукт все-таки немного отличается.

Во время использования скраб придаёт коже весьма заметное охлаждение и свежесть, не ожидала такого эффекта, но довольно приятно, особенно при утреннем использовании.

Уже во время смывания скраба чувствуется какой гладкой стала кожа, она просто нежнейшая. На ней не осталось бугорков от чёрных точек или мелких неровностей, она идеально ровная. При нанесении дальнейшего ухода прям кайфую от гладкости поверхности кожи, к ней хочется постоянно прикасаться.

Хочу заметить, что после скраба кожа подсушена и стянута, это нормально, но с последующим уходом затягивать не стоит, я сразу протираю лицо тоником и наношу сыворотку с кремом.

Внешне очищение кожи заметно уже не так сильно, скорее по ощущениям, хотя чёрные точки скраб очистил прекрасно. Поры стали более узкими, рельеф кожи выровнялся.

Я не смогла отразить это на фото, но в последнее время в уголках носа у меня зачастую бывают торчащие чёрные точки, прям пенёчками, остаются даже после умывания и очищающих масок, однако скраб их счистил, как минимум процентов на 50, пенечков стало куда меньше.

Касаемо экономичности использования могу сказать, что маленькой пирамидки (которая скорее всего не заполнена даже на четверть) мне хватает на 2 раза использования.

Итак, плюсы скраба:

⭐️ удобный формат;

⭐️ приятный аромат;

⭐️ бережное воздействие;

⭐️ отличное очищение;

⭐️ кожа гладкая и нежная после использования;

⭐️ скраб придаёт свежесть и охлаждение;

⭐️ очищает чёрные точки;

⭐️ сужает поры;

⭐️ очищает торчащие чёрные точки;

⭐️ экономично расходуется.

Из минусов не отметила для себя ничего существенного.

Скраб для кожи лица J:ON мне понравился, он прекрасно освежает и очищает лицо, кожа будто отполирована. Думаю, что впредь в моем уходе не помешает такой помощник, поэтому если у вас проблемная кожа и есть ненавистные чёрные точки, то советую попробовать этот скраб.

missEkaterinaрекомендует
04.12.2020
никогда такой не видела, интересно
16.12.2020
Интересное средство)
31.01.2021
Пробовала я такого малыша, результат и вправду классный после него Smile