Опубликовано 27 Апрель, 2023 - 10:36

С маркой «Рецепты бабушки Агафьи» я знакома давно. Иногда мне не походили продукты в виде шампуня/бальзама, скраба, а иногда прям находила очень крутые вещи - до сих пор покупаю регулярно некоторые маски, скрабы, шампуни.

Пену для ванны я взяла от Бабушки А. только потому, что эта гениальная идея мне пришла в супермаркете. Я вдруг поняла, что нужно срочно брать любую пену, чтобы купаться в пушистой воде.
Выбор был между Бабулей и какой-то неизвестной мне маркой. Решила выбрать знакомое.

Цена - около 200 р

СОСТАВ НЕ ХОРОШИЙ

Первые позиции занимает всякая ерунда, как SLS, а мыльный корень и экстракты идут в конце.

Думаю - ну ладно, даже если состав не очень, то ведь аромат и пена могут быть классными!!

Ага 😂

Не назову себя прям парфюмером и экспертом в ароматах, но нюх у меня нормальный)

ЧЕМ ПАХНЕТ эта жидкость в бутыльке?

То ли лекарственными средствами, то ли их химическим подобием. Что-то горьковатое, травянистое, мимолетное.
Хорошо, что аромат не стойкий. На теле не остаётся, да и в ванной перестанешь его замечать спустя минут 5.

Но главное ЗАЧЕМ Я БРАЛА ПЕНУ…. Ради ПЕНЫ! Smile

И тут у меня чуть не начал держаться глаз от успокаивающего сбора Бабули 😆

Белая жидкость, чуть тягучая, давала надежду, что пена появится… Но надежды растворились, как и мыльная вода.

На упаковке написано, что на ванну хватит 1-2 колпачка. Я лила все 6 на неполную ванну, которую только начала набирать.

Лила и под чуть горячую струю воды, и просто бултыхала руками - бесполезно.

Да, вода стала белее, будто я мылом намылилась и легла в ванну.

Но ГДЕ ПЕНА??????? Где?

Мелкая рябь - это пена? 😁

Или белый цвет воды - это пена?

Конечно, цена копеечная, но это ге имеет значения, когда производитель вводит в заблуждение потребителей.

Никаких претензий бы не было, если на упаковке стояло бы «МЫЛЬНАЯ ВОДА ДЛЯ ВАННЫ».

Кому надо - купили бы.

А я бы не взяла.

ЧТО ПО РЕЛАКСУ?

Есть реально работающие успокоительные соли для ванн. Например, Эпсом с магнием (Английская соль). Так же я использую соль с лавандой и шиммером) Очень красиво и аромат каааайф.

После таких ванн вылезаешь и сразу лежать - расслабляют и дают сонливость. Хотя если утром делать, то просто расслабляют)

После «пены» от Бабушки Агафьи я чуть расслабилась. Но дело может быть всего лишь в тепло-горячей воде, а не в SLS с экстрактами травушек. Точно не могу утверждать, исследование не проводила.
Но прям такого релакса, как от той же Эпсом соли, естественно, нет.

Поставлю 2 звезды.

1 за цену, 2 за легкий релакс (который может быть и не связан с пеной).

А остальные снимаю за недостоверные сведения. Это НЕ ПЕНА! И аромат не вкусный. Если уж пахнет травами лекарственными, то хотя бы результат от принятия ванны должен быть сильнее, ощутимее. Чтобы польза чувствовалась. А то тут и аромат фигня, и остальное.

Мне жаль, что данный продукт оказался разочарованием. Надеюсь, качество остальных не свалится на дно, всё же есть очень достойные товары у марки.

Достоинства
  • Дёшево
Недостатки
  • Далеко не натуральный состав
  • Не успокаивает
  • Пены почти нет
PrincessRне рекомендует