Опубликовано 3 Апрель, 2024 - 08:56

Я купила гранолу Grand Granola в интернет-магазине Wildberries. Мне очень понравилось оформление упаковки. Фон черный и блестящая заглавная G создают образ элитного продукта.

Гранола Grand Granola Ягодный микс

А еще в гранолу добавлен витамин С в виде ацеролы.

Первая функциональная гранола GRAND GRANOLA «Здоровье и иммунитет» с добавленной ценностью – натурального витамина С – ацеролы. Ацерола богатейший источник витамина С, который укрепляет иммунитет и повышает устойчивость организма к неблагоприятным факторам внешней среды. Витамина С в ацероле в 100 раз больше, чем в апельсинах и лимонах.

Насчет того, что в ацероле витамина С больше в 100 раз, чем в апельсинах и лимонах, это, конечно, перебор. Но в 20-30 раз больше точно))

Ацерола - это дерево, которое растет в тропических районах Южной Америки и Западной-Индии. Его плоды называют "ацерола", и "барбадосская вишня" или "Западно-Индийская вишня", потому что он очень похож на вишню.
Ацерола известна как природный источник витамина С: содержится в 20-30 раз больше, чем в апельсинах, что делает его одним из наиболее богатых витамином C фруктов!

*ХАРАКТЕРИСТИКИ*

Масса нетто - 300 г

Срок годности - 12 месяцев

Страна производства - Россия

Цена - 260 руб

Изготовитель - ООО "Злаки на завтрак"

Продукты зерновые (овсяные хлопья; мука пшеничная; пшеница воздушная зернышки (мука пшеничная, мука рисовая, сахар, соль)); сахар; масло растительное; патока; клубника сублимированная; смородина черная сублимированная; малина сублимированная; какао-порошок; растительный экстракт ацеролы

Информация на упаковке

*ВНЕШНИЙ ВИД*

Гранола упакована в пакет с зип-замком. Для вскрытия предусмотрены две засечки по бокам, дата производства продавлена на боковом шве.

Гранола представляет собой рассыпчатые и слипшиеся хлопья и воздушные зернышки, около половины которых слегка покрыты какао. Сублимированных ягод очень мало.
Внешний вид гранолы в пакете

*ВКУС*

Гранолу можно есть прямо сухую из пакета, а можно в нее добавить какую-нибудь жидкость по вкусу. Способ приготовления:

После вскрытия упаковки мюсли готовы к употреблению. По желанию добавить молоко, йогурт, сок.

Сухая гранола мне не очень понравилась. Слипшиеся кусочки довольно сухие и твердые, немного застревают в зубах. Гранола в меру сладкая, какао, к сожалению, вообще не чувствуется.

Хрустящие кусочки гранолы двух видов – шоколадные и классические – дополняют цельные ягоды смородины, сублимированные клубника и малина. Идеальное сочетание вкуса и пользы! Гранола-мюсли Ягодный микс - это не просто вкусный завтрак, но и источник клетчатки. Злаки, которые входят в состав гранолы, способствуют нормализации работы кишечника и улучшению пищеварения. Благодаря этому вы будете чувствовать себя легкими и активными весь день.

Содержимое пакета

Чтобы гранолу размягчить, я залила ее молоком и оставила на 15 минут. Вот тогда гранола размягчилась, отдала сладость и кислоту ягод в молоко, и получился вкусный коктейль.
Гранола с молоком

Сублимированных ягод на мой взгляд могло бы быть больше.

Смородину лучше отдельно не есть)) Она таа-каа-я кис-лаа-я)))

Малина кисленькая в меру, вкус как будто с куста. Внутри каждой малинки настоящие косточки! Но малина не целая, а отдельные костянки, поэтому фото малинок сделать не удалось. Их количество просто ничтожно!

Сублимированная смородина и слайсы клубники
Слайсы клубники самые вкусные! Сладкие, ароматные, жаль, что их совсем немного, хоть клубника и является главной ягодой в составе.

*ОБЩИЙ ИТОГ*

Граноле Grand Granola Ягодный микс я ставлю четверку с минусом.

Мне нравится, что она состоит из натуральных продуктов, в ней нет ароматизаторов, коктейль из гранолы на завтрак заряжает энергией и оставляет надолго чувство сытости.

Если вы следите за своей фигурой и стремитесь к поддержанию оптимального веса, то протеиновая гранола - это то, что вам нужно. Белок, который содержится в граноле, поможет вам насытиться и поддерживать мышцы в тонусе. Это особенно важно для людей, занимающихся спортом или просто ведущих активный образ жизни.

Из недостатков:

- в составе не указано, что за растительное масло использовано. И даже в карточке товара продавец не дал на этот вопрос ответа(( Надеюсь, не пальмовое.

- цена за зерновые продукты высоковата с учетом маленького количества какао и ягод.

Остается надеяться на пользу ацеролы, которая на вкус, кстати, никак не влияет))

А тем, кому близка тема правильного питания, советую присмотреться к протеиновому печенью.

Достоинства
  • Ацерола
  • Без ароматизаторов
  • Легко приготовить завтрак
Недостатки
  • Мало ягод
  • Масло в составе неизвестного происхождения
Littlephoenixрекомендует