Опубликовано 30 Октябрь, 2018 - 22:50

324 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Свеча ароматизированная Botavikos "Герань и Базилик"

Объем: 130 г.

Свечи придают дому уют. Многие их не воспринимают, а многие жить без них не могут. Решила приобрести себе небольшую аромасвечу для уюта приятной обстановки дома и ноток какого-либо аромата. Мой выбор пал на Botavikos "Герань и Базилик".

На самом деле меня привлёк состав куда входит не только герань и базилик.

Состав: соевый воск, канделильский воск, карнаубский воск, рисовый воск, бензоин, базилик, герань, здравец, розы, бергамот, лаванда, хлопковый фетиль

Очень я люблю бергамот, розу, лаванду и решила из нескольких ароматов выбрать этот. Производитель очень красиво указывает на упаковке описание распространения головокружительных ароматов.

Мягкая пряная сладость этого аромата наполнит дом мирным изумительным летом - непослушный ветер качает занавеску, а за распахнутым окном цветущий вечерний июль, отдыхающий от полуденного зноя.
Появляются и вскоре исчезают быстрые прозрачные ноты бергамота с его нежной цитрусовой прытью, вслед за которой является неутомимый цветочный триптих.
Дурманящая роза, сухая бархатная лаванда и здравец с травяными, древесно-бальзамическими нюансами - сродни благоухающему саду на исходе дня.
В шлейфе аромата паточно-пряному средиземноморскому базилику ликующая герань чуть добавляет свежести, "зеленой" прохлады - если прислушаться, то можно уловить едва заметный мятный холодок, характерный для герани.
Медово-сливочный бензоин не дает базовой сладости достичь приторной кондитерской душности, он смягчает, утихомиривает ее, превращая жару в неторопливое ванильное тепло быстротечной летней ночи.

Чем понравилась мне данная свеча. Пламя не очень интенсивное, а точнее лёгкое интимное горение. Под такую свечу я люблю просто сидеть у компьютера, у телевизора или зажигать в холодные дни. Не подойдёт она для романтического ужина, т.к. пламя небольшое и если оставить гореть одну свечу будет совсем темно. Дело в фитиле. При горении воск, который плавиться заливает фитиль и пару раз свеча просто тухла. Это несомненно минус этой свечи. Можно немножко убрать свечу, чтобы пламя было выше и ярче, но я решила оставить как есть.

Свеча имеет характерный аромат в баночке. Аромат масел и трав. Очень приятный и пряный. Когда свеча начинает гореть, то букет и нежные ноты, которые в ней содержаться едва уловимы. Аромат практически отсутствует.

Очень приятное оформление. Баночка из тёмного стекла, а вот крышка уже пластиковая. Но, я выбирала именно свечу с крышкой, чтобы было потом удобно её закрыть и убрать на полку. Как многие могут заметить, свечи собирают небольшую пыль и прежде чем её вновь использовать приходиться её очищать.

В целом подводя итог. Свеча мне понравилась. Я ещё куплю несколько ароматов и поставлю их все вместе.

Достоинства
  • Аромат
  • Создает уют
  • Упаковка
Недостатки
  • Небольшой фитиль, маленькое пламя
  • Недостотачно аромата
NikolaevnaElenaрекомендует
30.10.2018
это не для массажа свеча разве?
30.10.2018
Нет.
08.09.2020
Массажная, да)
08.09.2020
На самом флаконе этого не написано, но на коробочке картонной указано, что это именно массажная свеча и в ней масло. Возможно поэтому фитиль не очень длинный, ведь масло не должно оставаться внутри, а должно быть использовано)