Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 20:27

2000 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Про "сНежное шоу Славы Полунина" (а именно так название указано на официальном сайте) не слышал только ленивый. Поэтому, когда я выбирая мероприятия, случайно обнаружила, что оно как раз сейчас идет, то решила, наконец, узнать, что же это...

Так получилось, что на шоу мы сходили по очереди с подругой с разницей в неделю. Сначала отправилась она, имея на руках билет в задние ряды партера. Присланное мне после спектакля селфи и текст "одевайся кэжуал, здесь поливают водой и осыпают бумажками" озадачило не на шутку.

По счастью, у меня были билеты на балкон.

Но обо всем по порядку. В Москве шоу шло около двух недель, и закончилось буквально в эти выходные. Но на сайте указаны гастроли по другим городам, поэтому, думаю, мой отзыв будет полезен еще достаточно долго. Местом проведения в Москве выбрано здание театра Надежды Бабкиной "Русская песня". Здание новое, поэтому снабжено эскалаторами, лифтами, имеет достаточно широкие холлы и, извините, большие туалеты - очереди я не встретила ни разу ни в антракте, ни после. Что приятно, очень хорошие подъемы рядов, как в партере, так и на балконе. С балкона было видно отлично и, мне кажется, получилось даже интереснее, чем в партере.

Начинается шоу с достаточно, на мой вкус, печального номера. Но многие зрители рядом сразу начали смеяться, поэтому могу только подтвердить, что юмор - вещь субъективная. В целом сложно назвать пантомиму однозначно веселым действом - Вячеслав вкладывает в свои номера некую философию, которая все-таки заставляет задуматься, а не только бездумно смеяться. Дети (которых было достаточно много на представлении) в основном смеялись во втором акте.

Но и номера первого акта разбавляются активностью для зала - в какой-то момент актеры начинают ходить прямо по спинкам и ручкам кресел, поливают зрителей водой и осыпают бумажками, имитирующими снег. Дым с ароматизатором сильнее всего ощущается в партере, но и мы на балконе чувствовали некоторый запах. Заканчивается первый акт растягиванием огромной паутины над партером. Больше всего веселились дети в первом ряду: в представлении есть номер, когда клоун сметает бумажки прямо на зрителей первого ряда партера.. Надо понимать, что вскоре это превратилось в развлечение для детей - они подкладывали на метлу бумажки с пола, осыпали ими клоуна... В общем, первым рядам партера приходилось тяжелее всего..

Второе действие после антракта кажется короче первого: формальная часть заканчивается, когда в зрительный зал попадают огромные шары. Но перед этим случается совершенно феерическое зрелище - огромный ветродуй засыпает весь театр (включая балкон) бумажным снегом.. И это действительно приятно и совершенно потрясающе смотрится.

Сразу после запуска в зал шаров cотрудники театра на балконе предложили семьям с детьми (да и желающим взрослым тоже) спуститься в партер, чтобы поиграть с шарами. Конечно, такое грех пропустить, поэтому и мы радостно поскакали вниз, и с удовольствием покидали огромные шары. Эта часть, безусловно, нравится и взрослым, и детям. При этом на сцене клоуны исполняли пародию на "Блю-блю-кораблики". И этот знаменитый номер, и "Асисяй" были показан во время представления. Надо было видеть удивленные глаза молодого поколения - откуда мы это знаем?! Пришлось объяснять, что эти номера были поставлены еще во времена СССР и их показывали по телевизору. Хотя мне наиболее в этот раз понравился номер "Прощание" (с вешалкой, как его еще называют) и номер с акулой.

Снежное шоу Славы Полунина 2020

Для тех, кто все-таки хочет идти с детьми, могу предупредить, что среди номеров есть и с веревкой на шее (в буквальном смысле), и со стрелами в теле и долгим умиранием после. И хотя затем выходит Купидон, и суть взрослым становится ясна, объяснять детям, что Купидон - не убийца, придется долго. Поэтому "детскость" представления существенно преувеличена.

Благодаря завершению номером с шарами, зрители расходятся весьма постепенно - в общей сложности до момента вежливых просьб сотрудников покинуть зал прошло 30 минут. Поэтому ни толчеи, ни диких очередей в гардероб у нас не случилось. Мы уходили одними из последних - с бумажным снегом можно было вдоволь нафотографироваться, осыпая себя им с ног до головы.

Снежное шоу Славы Полунина 2020

Актерский состав состоит из желтого клоуна и клоунов в зеленых костюмах. Роль клоуна в желтом костюме может исполнять как сам Слава Полунин, так и Артем Жимо, Роберт Саральп. На официальном сайте предлагают "смотреть в афише в вашем городе". Но я, например, покупала билеты в Москве через интернет - а на официальном сайте афиш нет. Так что я до сих пор не знаю, видели ли мы самого Полунина, или других артистов Wink

Надо отметить, что на официальном сайте есть 1-2 видео и с десяток фотографий. Внятной информации о длительности шоу, антрактов, афиши - отсутствуют. И это достаточно печально.

Снимать во время представления нельзя, но после запуска шаров степень официоза существенно снижается, и сотрудники театра спокойно относятся к многочисленным зрителям, делающим селфи.

Снежное шоу Славы Полунина 2020

Впервые шоу было поставлено в 1993 году, и с тех пор не изменялось, поэтому если вы ходили несколько лет назад - в содержании вряд ли что изменилось. В принципе, это видно и по отзывам.

Мнение, конечно, каждый составит сам. Но детей лет до 14 я бы не повела, а вот взрослым может быть приятно вспомнить номера, которые они когда-то видели по телевизору. Но если вы не любите, чтобы вас поливали или трогали - берите билеты на балкон. Для этого шоу, чем дальше от сцены - тем безопаснее Wink

Достоинства
  • Интересная программа
  • Спецэффекты красивые
Недостатки
  • Ароматизаторы, дым
  • Вас могут полить водой или забрать у вас сумку
  • Завышенные цены на билеты
TanaMoscowрекомендует