Опубликовано 28 Апрель, 2024 - 19:02

Несколько раз бывали в арт-пабе "Немец-перец-колбаса". Находится он на "западном развороте" автобусов на Центральном рынке. Адрес - улица Московская 48а.

Если вы её из Ростова, то подскажу как добраться - с ЗЖМ - автобусы 4, 8, 34, 34а, 26, 71 - прямо возле остановки само заведение. Если с Северного, Чкаловского, Сельмаша - 42, 35, 47, 22, 78, 58, 77, 83 и что ещё едет от вас до Центрального рынка, но ещё надо пройти через подземный переход до "западного разворота".

Вот официальный сайт паба . Также у них есть группа в ВК.

Забронировать столик можно и по ссылке на сайте, и в группе ВК, и в WhatsApp.

Расскажу о недавнем посещении. Были мы там 7 января 2024 года. На мероприятии "рок-караоке". Бронировали столик в WhatsApp.

Интерьер всячески связан с музыкой, оформлено запоминающееся. Ну и с алкоголем, что уж, тоже.

Тематические изображения, гитары, бутылки из под виски, статуэтки и многое другое.

Извиняюсь за, возможно, темноватые фото, обычно вся активность в этом заведении в вечернее время, освещение само по себе неяркое.

Частенько тут проводятся концерты различных местных групп. Караоке, как я поняла, тоже мероприятие традиционное. Фото со всех событий можно потом найти в группе паба в ВК.

Кстати, поскольку заканчивает свою работу "Немец-перец-колбаса" уже в 2-3 часа ночи и является заведением, подающим алкоголь, то несовершеннолетним можно присутствовать здесь только в сопровождении родителя. Паспорт или другие документы лучше иметь при себе и несовершеннолетнему, и родителю. Это, пожалуй, даже хорошо. По крайней мере, в ряде заведений так не "напрягаются".

В зале есть столики на различное количество человек. И зоны как со стульями, в центре зала, так и с креслами, диванчиками - по бокам.

Сцена просматривается хорошо отовсюду.

Вот меню заведения.

Блюда, закуски, десерты:

Напитки - алкогольные разной крепости и безалкогольные.

Я алкоголь не брала, подруги брали "Портер", им не особо понравилось. Вроде в тот момент были какие-то проблемы с их оригинальными сортами пива, которые они предлагают. Брали пиццу "Ямайка" (это с ананасами), кофе - это вкусно.

Касаемо караоке - жеребьёвки, очереди и прочего нет. Заказывать песни и записываться в очередь можно возле бара. Изначально вроде озвучили стоимость 150 р за каждую песню. По факту, если судить по чеку, по 1 разу с человека взяли.

Ну и в итоге караоке приходит к тому, что если толпы желающих нет, сотрудники сами просят спеть наиболее хорошо поющих гостей. Ну и не только к року. Под конец все равно все плясали под Ирину Аллегрову и "Мираж".

Между сценой и столиками есть пространство для танцев.

Можно ли курить в зале или гости выходят курить на улицу - не помню, не подскажу, т.к. не курю.

Туалет чистенький, аккуратный.

Персонал вежливый. Атмосфера в заведении приятная. Когда-никогда посетить тут какой-то концерт - вполне хороший вариант.

Достоинства
  • В центре города
  • Концерты
  • Приятная атмосфера
cat_mew85рекомендует
Мы не были) Помню Ивлев там старался)