Опубликовано 17 Май, 2017 - 10:32

Приветствую!

Пришло время рассказать о такой незаменимой вещи в моем гардеробе - о рюкзаке.

Да, наверно несколько странно, что популярность свою рюкзак заимел довольно не в юном возрасте. Я уже не школьник и даже не студент.

С возрастом начинаешь ценить удобство, порой вопреки красоте). Но это не тот случай. Красота здесь не пострадает (если она вообще имелась, конечно))).

Своё приобретение я сделала в спортивном магазине Декатлон. Привлекла меня цена и яркая наружность рюкзака. Первое моё приобретение было за 300 рублей. Сейчас стоимость стала еще ниже - 250 рублей! Налетай!!! Хотя, что я говорю....нет, конечно, не надо. Иногда так смешно или даже неловко, когда встречаешь себеподобных рюкзаколюбителей))) а встречаются они часто, благо расцветка разная. И этот рюкзак унисекс, подойдёт и девочкам, и мальчикам.

У этого рюкзака какое-то сложное название, по крайнеймере для меня - Arpenaz QUECHUA (кечуа - перевод: язык кечуа, кечуа, индейский народ, кечуа), почему он так назван - не знаю.

Производство: Китай или Вьетнам, разные партии, видимо.

Палитра расцветок у рюкзака весьма обширна, периодически меняется, более 10 цветов точно есть. У меня сейчас красный/графитовый и голубой/оранжевый. В подарок я покупала еще два, смотрите фото.

Детский рюкзак

Рюкзак, конечно, более спортивного плана, но даже для некоторых нарядов с юбками, платьями вполне сможет подойти. Я хожу с ним и на работу, и на прогулку, и в магазин. В поход не ходила))

Он вполне вместительный, имеет одно отделение на молнии и один карман на молнии - ничего лишнего. Вот как описывается его предназначение на сайте:

Этот 10-литровый рюкзак идеален для походов продолжительностью до нескольких часов. В него можно положить еду для пикника и ветровку.

Лямки рюкзака регулируются под рост его обладателя. Также имеются петли для пальцев, для тех, кто не знает куда деть свои руки.

Спинка и лямки с подкладкой из пеномата. Основная ткань - полиэстер. Здесь затаился минус рюкзака - в жару ваша спина взмокнет от него. По-моему даже я белую футболку немного "подкрасила", поэтому аккуратней.

Еще один минус - в дождь рюкзак промокает, ну это же очевидно, но всё же напомню.

Хотя рюкзачок и тряпичный, но вполне надежный. Ношу в нем и телефоны, расчески, так и ключи и прочие "острые" предметы))) Кстати, на рюкзак гарантия целых 10 лет! При обнаружении брака вам его заменят. Ок, обещают..

Я однозначно рекомендую рюкзак Arpenaz QUECHUA за его цену, удобство и надежность, да и стиль!

Достоинства
  • Вместительный
  • Легкий
  • Недорогой
  • Яркий
HolodOKрекомендует
17.05.2017
Хороший рюкзак, универсальный, только то, что красит одежду - минус, конечно.
17.05.2017
Милая Li, по крайней мере рюкзак голубой с оранжевым себя так повёл, правда один раз, потом на белую футболку, в жару, старалась его долго не носить.
До чего же они миленькие! Красный особенно понравился!
17.05.2017
Красная_Магнолия, я вот тоже любительница красного цвета? Smile
17.05.2017
Очень красивые рюкзаки. Если честно, у меня рюкзаковая болезнь - и в школу, и в институт я ходила в рюкзаках. Сейчас я работаю в оффисе, но даже на работу хожу с рюкзаком на плечах. Ну как народу объяснить, что это и удобно и красиво?! Я не люблю дамские сумочки, я люблю рюкзаки и людей, которые любят рюкзаки! Love
Представленные вами рюкзаки очень красивые! Цвета тоже приятные - я бы и синий с оранжевым хотела и красно-оранж с коричневым и цвета морской волны. Только цвета детского рюкзака не понравились...
По фоткам не пойму, у рюкзака только два кармана (я люблю когда карманов очень много)? Один спереди и одна общая секция?
17.05.2017
Mnemozine,видимо освещение в комнате было не лучшим, цветопередача не совсем верна. Например, красный рюкзак с графитовым (серо-черным) цветом на самом деле, а детский довольно яркий в живую, потому и выбрала его.
Всё верно, кармана только два здесь. Мне хватает, кидаю всё вперемешку?
Я тоже полюбила рюкзаки, купила себе ещё другой, не спортивный, отзыв позднее напишу).
У меня серо-бирюзовый)
Пользуюсь редко, но иногда выручает, и внешне очень нравится.
17.05.2017
Katlin,тоже из Декатлона? Видела ещё подобные на Алиэкспресс.