Опубликовано 8 Ноябрь, 2023 - 11:04

Здравствуйте!

Для меня скрабы для тебя уже давно стали привычным инструментом. Я в этом нахожу не только эксфолианты, но и источники вкусных ароматов. Поэтому чем красивее и душистее скраб, тем больше он мне нравится. А если ещё и эффект есть - то вообще красота. Расскажу об одном таком варианте - "Манго" от Новосвит.

Уход за телом - удаляет загрязнения, ороговевшие частицы с кожи, повышена эластичность кожи, кожа мгновенно становится гладкой и нежной.

• Бренд: NOVOSVIT.
  • Производитель: Народные промыслы ООО.
  • Страна производитель: Россия.
  • Цена: от 180 рублей.
  • Купить можно, по сути, в любом магазине, где есть товары Новосвит, в том числе и онлайн. Но мне его подарили в обмене подарками, хотя теперь я всерьёз планирую заказать пару банок впрок, пока они есть.

Оформление и упаковка

Скраб оформлен в банку-шайбу из пластика. Ничего особенно, разве что сама банка чёрного цвета, а этикетка на ней очень яркая. Так как это манговый продукт, то и этикетка жёлтая. Выглядит как банка мармелада.

Скраб для тела NOVOSVIT Манго

Объём: 180 миллилитров. Это не очень много, но при экономном использовании можно растянуть на месяц. Я в целях экономии чередовала с другими скрабами.

Со всех сторон на этикетке полезные данные: состав, описание, способ использования и т.д. Некоторые моменты покажу отдельно покрупнее.

Скраб для тела NOVOSVIT Манго

Хранить после вскрытия можно полгода. Как хранить:

от 5℃ до 25℃

Скраб для тела NOVOSVIT Манго
Донышко не имеет никаких данных, оно немного вогнуто, поэтому банка устойчивая. Хотя при плотном закрытии пролить продукт и так почти невозможно.

Внутри под крышкой есть защитная мембрана.

Описание продукта

Вообще, обычно скрабы для тела более привычны в сахарном или солевом варианте, а там и текстура более грубая и сухая. А здесь абразив из скорлупок ореха, а основа более жидкая, так что да, скраб текучий. Поэтому мембрана и нужна (ну, и ещё для лучших условий хранения, конечно).

Скраб для тела NOVOSVIT Манго

Основа прозрачного медового цвета, реально напоминает мёд или джем какой-то. А скрабирующие частички мелкие и светлые, так что не так просто догадаться о их происхождении, если это не знать. Но напоминает абрикосовую косточку, если честно.

Скраб для тела NOVOSVIT Манго

И да, крупинок не так много. Вернее, гелевой основы больше, чем самого абразива. Это отличает данный продукт от большинства аналогов.

Скраб для тела NOVOSVIT Манго
Больше похоже на скраб для лица, хотя косметологи не рекомендую использовать косметику с такими острыми частичками.

Аромат скраба

Пахнет скраб так же вкусно, как выглядит. Это если сунуться носом прям в банку - аромат манго и чего-то сладкого. Не знаю... Может, карамель или яблочное повидло?

А вот если не доходить до самого "повидла", а просто снять крышку, то кроме манго и сахара, слышится что-то более химозное. Типа шампуня или мыла. Такой намёк на... На то, чем обычно в основе пахнет большинство косметики. Возможно, так прогоркает какое-то масло в составе или просто это запах какого-то синтетического компонента.

Исходные данные

У меня нормального типа кожа тела, но скрабирование - важная часть ухода. Поэтому никогда от такого не отказываюсь, тем более все мои требования этот продукт выполняет.

Уход за телом - удаляет заглязнения, ороговевшие частицы с кожи, повышена эластичность кожи, кожа мгновенно становится гладкой и нежной.

Обещания производителя:

• Скраб эффективно удаляет загрязнения и ороговевшие клетки с поверхности кожи.
  • Улучшает микроциркуляцию, повышает эластичность кожи.
  • Мгновенно делает кожу гладкой и нежной.

От скраба ждала ароматного удовольствия, чтобы он не щипал, чтобы не травмировал. Ну, и хотелось бы смягчения кожи, хотя обычно это оценить не удаётся, пока не используешь все остальные вещи, которые для этого рекомендуются: щётки, масла, молочко для тела и т.д.

Способ применения

Есть простейшая инструкция. Почти стандартно:

• Используйте 1-2 раза в неделю.
  • Наносите легкими массирующими движениями на чистую влажную кожу, уделяя особое внимание локтям, коленям и стопам.
  • Тщательно смойте водой.
  • После скраба нанесите увлажняющий крем.

Меры предосторожности:

• Избегайте попадания в глаза.
  • При попадании в глаза промойте водой.
  • Не наносите на повреждённую и раздраженную кожу.

И важно, чтобы не было аллергий, но на коже обычно у меня такого не бывает, а вот на запах я могу и кашлять.

Противопоказания:

• Индивидуальная непереносимость компонентов продукта.
  • При появлении каких-либо раздражений или аллергических реакций немедленно прекратить использование.

Впечатления от использования

Наносить и использовать его очень круто. Основа в меру жидкая, но не желейная, поэтому с мокрых пальцев не соскальзывает, так что никаких шлепков на полу или на дне ванны. Наношу где-то с чайную ложку, распределяю в руках и натираю уже влажную кожу. Всё как всегда.

Скраб для тела NOVOSVIT Манго
Скраб не царапучий, хоть и считается, что натуральный абразив бывает с острыми краями. Крупинки ощущаются точно нежнее, чем соль или сахар. Так что процедура приятная.
Скраб для тела NOVOSVIT Манго
И что самое приятное, что стало для меня стимулом к покупке - основа не масляная. То есть, если жирные скрабики залипают, а смывать их потом надо гелем для душа, то тут вообще всё круче - скраб смывается даже холодной водой, и после него необязательно намыливаться.

И благодаря водной основе он и распределяется также мягко и плавно.

Скраб для тела NOVOSVIT Манго
После смывания кожа прохладная. Прохладнее, чем от сахарно-солевых аналогов. И да, кожу не щиплет. Она просто прохладная, как будто наносила что-то с ментолом. И такое ощущение не покидает ещё около часа.И я считаю, что да, есть какое-то смягчающий эффект. Хоть простой скраб с жидкой основой этого и не обязан делать, но кожа бёдер и плеч правда кажется более мягкой после него.

И после него я не всегда наношу крем или молочко. Кожу не саднит, она не красная, не стянутая и нежная на ощупь, поэтому не вижу необходимости использовать что-то ещё. Хотя в теории это даже рекомендуется.

Аромат после процедуры держится на коже ещё с полчаса, плавно сходя на нет. И нет, пахнет не манго и не сладким. Что-то такое мягкое, как будто ваниль или персик, еле ощутимый, приятный, прохладный.

Фактура кожи не сказать, что меняется. Я специально сделала несколько макро-фото, и на всех всё та же кожа, с таким же рельефом, разве что больше в тонусе, чем обычно.

Состав продукта

Состав предсказуемый, но приятный. Конечно, это шире, чем просто, например, соль в нескольких маслах, но всё же. Водная основа, скорлупки орехов, ароматизатор и синтетика. Удивляет немного, что я не вижу там сока или экстракта манго, значит, это просто аромат, но всё равно нравится. Аллергии ни на один компонент я не нашла.

• Aqua (Water),
  • Benzyl Alcohol,
  • Methylisothiazolinone,
  • Methylchloroisothiazolinone.

Выводы о скрабе

Меня однозначно порадовал этот продукт. И я хочу показать плюсы отдельно:

• очень красивое оформление
  • приятнейший нежный сладкий аромат
  • распределяется легко
  • водная основа - смывается легко, даже холодной водой
  • стоит копейки
  • работает: смягчает и тонизирует
  • банки хватает на месяц даже при регулярном использовании

Из минусов я, наверное, не смогу ничего назвать. Разве что отсутствие манго в составе, но за пару сотен рублей даже такой состав вполне хорош, тем более, что он работает и у него хорошая долгота хранения. Так что этот бренд снова меня порадовал.

Бренд NOVOSVIT - инновационная косметика по уходу за кожей лица и тела, разработана специалистами в области дерматологии с использованием последних результатов исследований динамики возрастных изменений кожи.

Рекомендую пробовать. И от меня 5 баллов. Спасибо, что дочитали! У меня всё)

Скраб для тела NOVOSVIT Манго

Достоинства
  • Аромат и консистенция
  • Безумно вкусный запах
  • Быстро и легко распределяется
  • Дизайн продукта
  • Легко смывается
  • Работает
Недостатки
  • Не нашла
anksunamoon2рекомендует
08.11.2023
Прикольный, стоит попробовать!
У меня был такой скраб клубничный, очень понравился. Попробую и такой купить. А вы часто его используете?
08.11.2023
Манговый? 2-3раза в неделю. Но мне кажется, можно и чаще, просто экономлю😁