Опубликовано 23 Март, 2023 - 11:14

Всем добрый день!

Утром я обязательно пью чашечку свежесваренного кофе - это заряд бодрости и настроения на весь день и уже сложившийся ритуал для нас с мужем. Поэтому постоянно пробуем новые сорта. Сегодня расскажу вам про очень достойный вариант - элитный кофе в зернах Куба Серрано от марки Миндаль & Кофе.

Общая информация

• Название: Кофе в зернах Куба Серрано

• Бренд: Миндаль & Кофе

• Местонахождение: Россия, г. Санкт-Петербург

• Масса: 200 гр. (также есть варианты фасовки: 500 гр. и 1 кг.)

• Стоимость: 723 руб.

• Состав: 100% арабика

• Степень обжарки: светлая

• Купить можно на сайте производителя

Упаковка

Мне очень понравился дизайн упаковки кофе Куба Серрано:

Кофе в зернах Куба Серрано Миндаль & Кофе
Органично и интересно выглядит. Мне кажется, и на подарок будет очень хорош и уместен.
Кофе в зернах Куба Серрано Миндаль & Кофе
На лицевой стороне сразу можно прочесть о вкусе кофе и узнать все основные данные о сорте, крепости, насыщенности, наличии кислинки. Также добавлю еще некоторые сведения, взятые с сайта производителя.

Крепкий сбалансированный кофе. Бархатистый вкус шоколада и специй. Насыщенная чашка с оттенками пряностей, корицы, мускатного ореха.

Урожай: 2022

Регион: горы Сьерра-Маэстра

Сорт: Серрано

Обработка: мытая

Высота произрастания: 400-800 м

Тело: плотность выше среднего

Кислотность: низкая

Послевкусие: какао и табачные ноты

Информация на обороте упаковки:

Кофе в зернах Куба Серрано Миндаль & Кофе
У меня свежеобжаренный кофе, и это здорово! Поэтому всегда стараюсь приобретать кофе на специализированных сайтах, а не на маркетплейсах, где сроки годности кофе обычно не радуют.

Пачка снабжена клапаном дегазации и удобной ZIP-застежкой. Чтобы открыть упаковку, нужно оторвать защитную ленту:

Описание сорта, аромат, вкус

Расскажу вам немного про сорт кофе Куба Серрано:

Этот кофе выращивают на величественных горах Сьерра-Маэстра. Характерный для Кубы климат, с обилием как дождя, так и солнца, высокогорное произрастание кофейных деревьев – именно такое сочетание дает прекрасные условия для роста превосходного (отсюда и приставка Superior в названии) кофе.

По соседству с плантациями Карибское море и Атлантический океан, и это очень выгодная для кофейных деревьев близость. Свежий ветер с океанических просторов обдувает плантации, формируя крепость вкуса.

Также стоит заметить, что кубинский кофе выращивается без использования химических добавок и удобрений. Только плодородная почва, лучи солнца, вода и кропотливая человеческая работа.

Заманчивое описание) Особенно нравится, что условия произрастания зерен кофе максимально экологичные!

Открываем упаковку и сразу слышим яркий аромат свежего кофе.

Кофе в зернах Куба Серрано Миндаль & Кофе
Производитель говорит, что в послевкусии кофе Куба Серрано чувствуются табачные нотки - и это действительно так, но и в аромате они уловимы. Это такой брутальный аромат с горчинкой.
Кофе в зернах Куба Серрано Миндаль & Кофе
Все зернышки примерно одинакового размера, ровные, красивые. У меня вариант кофе светлой обжарки, но этот сорт можно заказать и в темной обжарке.
Кофе в зернах Куба Серрано Миндаль & Кофе
Перед приготовлением напитка я перемалываю зернышки в кофемолке. Затем варю кофе в капельной кофеварке.
Кофе в зернах Куба Серрано Миндаль & Кофе
Первый раз на пробу сварила не очень крепкий кофе, цвет напитка получился светло-коричневым, но затем готовила покрепче, как больше привыкла.
Кофе в зернах Куба Серрано Миндаль & Кофе
Красивый оттенок получился и вкусный аромат кофе.
Кофе в зернах Куба Серрано Миндаль & Кофе
И сравните, вот вариант напитка покрепче. Тут уже более темный оттенок и более яркий вкус:
Кофе в зернах Куба Серрано Миндаль & Кофе
О вкусе. Я всегда пью кофе с сахаром, но оцениваю вкус напитка и без сахара. Крепкий вариант кофе Куба Серрано горьковат на вкус, ощущаются табачные нотки, кислинки практически не чувствуется (это хорошо, не очень люблю ее). Другие нотки вкуса я различить не могу.

Но если добавить в кофе сахар (хотя понимаю, что так о вкусе знатоки не судят, но я не претендую Smile), горчинка сразу сглаживается и остается только в послевкусии, переплетаясь с нотками табака. В сладком напитке появляется приятная мягкость и нотка какао. А вот специи и пряности я не ощущаю, иногда мелькает что-то фруктовое во вкусе, но что именно я уловить не могу)

Мне вкус понравился, особенно с сахаром. Без сахара для меня горьковато. Но я в принципе никогда не пью натуральный кофе (да и любой другой) без сахара. А вот супруг никогда не добавляет в кофе сахар и положительно отозвался о вкусе этого кофе)

Итоги

Кофе Куба Серрано марки Миндаль & Кофе оказался самобытным и интересным напитком со своим вкусом и характером. Мне понравился этот сорт, его место произрастания и прекрасные условия для выращивания.

Плюсы:

• Красивая упаковка,
  • Элитный кубинский сорт,
  • Различные варианты фасовки,
  • Пакет снабжен удобной застежкой,
  • Свежеобжаренный кофе от производителя,
  • Бодрящий аромат,
  • Ровные красивые зернышки,
  • Получается вкусный и интересный напиток.

Кофе в зернах Куба Серрано Миндаль & Кофе
Рекомендую попробовать Кофе в зернах Куба Серрано от Миндаль & Кофе. Это вкусный элитный кофе со своим кубинским характером. Начинать день с таким напитком приятно! Всем удачных открытий и спасибо за внимание!

Пишу обо всем, заходите в гости Wink

Достоинства
  • Бодрящий аромат
  • Интересный вкус
  • Красивое оформление
  • Свежеобжаренный
Irina T.рекомендует
Я бы попробовала такой
Smile
Ох какой👍 захотелось попробовать
Smile Сорт интересный)
Какой крутой)
Cool Ага
23.03.2023
Класс! Люблю хороший кофе)
23.03.2023
Сама без кофе уже не могу 😊
Отличный, многим понравится
23.03.2023
Захотелось выпить чашечку кофе.)))
Интересный кофе)
Как соблазнительно. Тоже хочу такое классное кофе. Wink
23.03.2023
Кофе, где ощущается табачная и цитрусовая нотки, вау Love
24.03.2023
Интересно попробовать.
24.03.2023
Замечательный кофе,с удовольствием его попробую! Smile
27.03.2023
Не пробовала такой
27.03.2023
Приятный , по всему, кофе
Спасибо за рекомендацию
Смотрю на зерна и аж запах представлю.
01.04.2023
Эх, я даже через экран аромат почувствоваоа 🙃🙃🙃
01.04.2023
Кофе моя слабость Smile .
04.04.2023
Я бы попробовала! Возьму на заметку)