Опубликовано 9 Апрель, 2021 - 13:19

Доброго времени суток!

Эфирными маслами я пользуюсь последние лет 12, причем в разных целях: для повышения иммунитета, для лечения, для ароматерапии, для косметических средств и много для чего еще.

Качество масел в аптеках и простых магазинах, увы, оставляет желать лучшего, а масла от DoTerra хоть и лучшие из тех, что я пробовала, но ценник у них высоковат.

Посмотрев и почитав кучу отзывов о маслах от GreenWay Sharme Essential, я все таки сделала заказ и приобрела себе масла Лаванды (кстати, о нем я уже писала отзыв) и масло Эвкалипта.

Эфирное масло упаковано в коробочку, внутри зафиксировано картонными держателями. Бутылек с маслом плотно закрыт пробочкой и крышкой, а капельница лежит отдельно (для меня это было удивлением, сначала я не заметила капельницу в коробочке и начала думать, каким образом использовать масло, но позже все таки нашла ее).

В бутыльке всего 5мл, стоимость 270 рублей, то есть цена за стандартные 15 мл составила бы 810 рублей. За действительно качественное масло, считаю, цена приемлема.

Описание, свойства, состав и информация по применению указана на коробочке, также на донышке коробки есть дата изготовления.

Также информация продублирована в инструкции, вложенной в упаковку.

На самом флакончике указан только состав, краткое описание и артикул.

Именно эфирное масло эвкалипта я применяю для следующих целей:

• точечно, ватной палочкой на воспаления на коже
  • с помощью твердого масла (баттера), например, кокосового, изготавливаю твердые духи, которые можно брать с собой и использовать для поддержания иммунитета в течение дня (наносится на шею несколько раз в день)
  • для укрепления иммунитета, добавляя в аромадиффузор или аромалампу
  • во время сезона простуд и болезни капаю на подушку, это облегчает дыхание ночью
  • в паровой сауне для косметических процедур и при насморке (ВНИМАНИЕ! КАПАТЬ НУЖНО НЕ В ВОДУ, А НА ВАТНЫЙ ДИСК, КОТОРЫЙ КЛАДЕТСЯ В СПЕЦИАЛЬНЫЙ ОТСЕК, ИНАЧЕ ИСПОРТИТЕ НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ)

Кстати, отзыв про мою паровую сауну здесь

Вот, какую дает информацию производитель:

Масло эвкалипта известно как идеальное средство для ухода за жирной кожей: оно эффективно борется с акне и различными высыпаниями, нормализует выработку кожного сала, устраняет неприятные запахи. Прекрасно питает и увлажняет волосы, помогает избавиться от перхоти.

Одно из главных целебных действий масла — способность заживлять раны, эрозии, ожоги. Кроме того, оно укрепляет иммунитет, благотворно воздействует на органы дыхания, предупреждает развитие инфекций, очищает воздух от бактерий.

Сильный, смолистый, терпкий, пряно-камфорный, холодящий аромат эвкалипта активизирует умственную и эмоциональную энергию.

ПРИМЕНЕНИЕ

Ароматизация воздуха: 3 капли на 15 кв. м для дезодорирования воздуха. Помогает при простуде.

Обогащение косметических средств: до 7 капель на 15 г средства.

Аромамедальон: 1–2 капли.

Ароматизация ванны: 5–7 капель развести в ½ стакана молока или сливок, добавить смесь в ванну. Хорошо помогает при воспалениях кожи, снимает мышечные боли.

Массаж: 2–3 капли на 5 мл базового масла.

Ингаляция: 5 капель на 1 л горячей воды. Длительность процедуры — до 10 минут.

Кстати, моя подруга аромапсихолог, и по ее совету я также пользуюсь различными маслами для достижения своих целей. Сначала во все это не очень верила, пока не стала пользоваться целенаправленно, осознанно. Самовнушение или нет, но это действительно работает. Если вы любите хорошие эфирные масла, то это тоже как вариант использования.

Достоинства
  • Натуральное масло
  • Помогает в сезон простуд
  • Помогает от насморка
  • Укрепляет иммунитет
Недостатки
  • Не везде купишь
  • Небольшой объём
Katechebрекомендует