Опубликовано 16 Март, 2021 - 20:44

80 руб.

Ходили вчера вечером с мужем в магазин. Кто-то любит по магазинам одежды гулять, а мы с ним продуктовые шопоголики. Продуктовый гипермаркет это прям наш дом родной.

Я редко покупаю всякие "намазки", так как вообще стараюсь меньше хлеба есть. Но тут вот что то прям потянуло меня в молочный отдел, а там и отдел с сырами, а там и всякие творожные сыры в красивых маленьких баночках, как елочные игрушки. Стоят на полках яркие такие и манят к себе. Не удержалась, взяла творожный сыр-мусс Прованс с прованскими травами от President. Маленькая такая баночка с яркими картинками и красной крышечкой. Объем 120 гр. Стоит 80 рублей. Жирность уже дома посмотрела - 60%... 😲 Нормально так, я почему то думала, что творожные сыры менее жирные.

Творожный сыр President Творожный сыр-мусс Прованс с прованскими травами

В общем, купила я этот сыр-мусс. Сегодня как раз вариала свой любимый томатный суп, рецепт уже выкладывала здесь ранее. Кому интересно, ссылку еще раз внизу оставлю. Так вот, готовила я суп и решила, к его чуть кисловатому томатному вкусу идеально подойдут бутербродики с творожным сыром с прованскими травами. Будет прям даже как то по-европейски что ли.. Только я сначала хотела еще багет нарезать тонкими ломтиками, слегка поджарить и уже сверху намазать сыром. Но муж багет быстренько умял еще вечером, после магазина.

Творожный сыр President Творожный сыр-мусс Прованс с прованскими травами

И я просто сделала бутерброды с зерновым хлебом. Очень вкусно получилось! Творожный сыр-мусс Прованс с прованскими травами очень нежный воздушный, легко размазывается, но форму держит.

С зерновым хлебом очень вкусно / Творожный сыр President Творожный сыр-мусс Прованс с прованскими травами

Прованские травы чувствуются довольно сильно. У меня есть дома пакетик с пряными травами "прованские травы", я частенько их использую. И покупая этот сыр-мусс я примерно представляла себе, какой должен быть вкус. И он меня не разочаровал. Действительно, вкус прованских трав ощущается довольно явно, сомнений не оставляет. И к томатному супу такие бутербродики подошли идеально!

Мужу бутербродики с этим сыр-муссом Прованс тоже очень понравились. Он обычно ест бутерброды с колбасой, жить без нее не может. А сегодня сделал выбор в пользу творожного крем-мусса от President.

В общем, съели мы с ним за обед практически всю эту небольшую баночку творожного крем-мусса Прованс. Я думала, что буду ее мучать несколько дней и еще останется. А тут раз - и практически вся баночка улетела за раз. Немного на завтра осталось, как раз будем суп доедать и кому то одному из нас достанется вкусный бутерброд с оттенками Прованса.

Вот всё, что осталось на завтра / Творожный сыр President Творожный сыр-мусс Прованс с прованскими травами

Моя оценка 5 из 5 баллов. Вкусно, но жирно... но вкусно.

И ссылка на отзыв с рецептом моего любимого томатного супа! Нажмите, чтобы открыть

Достоинства
  • Вкусно
  • Гармоничный вкус
  • Недорого
  • Хороший состав
Недостатки
  • Жирненько
Лисичkарекомендует
Выглядит вкусненько
16.03.2021
Обожаю крем-сыр😃крем-мусс без разницы))
Wink
16.03.2021
Обожаю всякие мазалки, поэтому эту тоже попробую, если увижу 😊👍🏻👍🏻👍🏻
60% жирности ничего себе Shock я тоже не думала ...
16.03.2021
Видимо оттого, что это больше сыр, чем творог. Вот и жирность набралась.
16.03.2021
Вот такой я ещё не пробовала)
16.03.2021
Выглядит завлекательно🌿. Люблю иногда такие штуки: могу есть и без хлеба, просто ложкой Smile .
Вкуснятина
16.03.2021
Я скорее такие вещи с кофе употребляю))
Люблю творожный сыр)
О, у меня на завтра тоже отзыв про творожный сыр. Правда, такой я не пробовала, но у него тоже один минус- жирненький)) , а так вкусно😊🤤
17.03.2021
Очень безумно вкусный. Купила раз и теперь только его и покупаю. Мы с семьёй от него в полном восторге. ❤
17.03.2021
Вкусные бутеры должны быть)
очень люблю сыр
Жаль, что во время Великого поста нельзя сыр.
23.03.2021
Как вкусно Love
23.03.2021
Аппетитно)
27.09.2021
что то жирность слишком зашкаливает
17.10.2021
захотелось попробовать