Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 15:20

Всем привет!?

Как любая женщина, я очень люблю хорошую косметику, красивую одежду, приятные и полезные ухаживающие средства. Всегда хочется купить что-нибудь новенькое и приятное, чтобы порадовать себя любимую!)

Одной из таких приятностей для меня есть крем-мыло Dove "Cream Oil" с драгоценными маслами.

Внешний вид упаковки.

Формула на основе увлажняющего крема и драгоценного масла марокканской арганы идеально сбалансирована. Благодаря этому крем-мыло во время очищения кожи обеспечивает защиту от жесткой водопроводной воды, питает и увлажняет, препятствует образованию сухости, шелушений и покраснений. Средство обладает приятным ароматом и создает мягкую пену. После применения — приятные ощущения комфорта и свежести.

Впервые я купила его уже давно, наверное, сразу после выхода новинки на рынок.

Мыло отказалось очень достойным и, можно сказать, сразу же заслужило мою любовь. Я всегда старалась покупать по несколько кусочков одновременно, так сильно оно мне полюбилось. И несмотря на то, что в моем "списке любимчиков" уже было много занятых позиций, данное мыло крепко заняло там своё место. И это не удивительно, ведь оно суперское!

1. Во-первых, это не просто мыло, а крем-мыло, состоящее на одну четвёртую часть из увлажняющего крема. Благодаря его наличию в составе, мыло нежнейшим образом смягчает кожу лица и тела. После пользования этим мылом, кожа как будто бы пропитана влагой. Нет эффекта сухости или стянутости.
  2. Во-вторых, драгоценные масла, входящие в состав мыла, а в частности марокканское масло арганы, прекрасно очищают и напитывают её просто волшебным ароматом.

Крем-мыло «Драгоценные масла» не содержит отдушек и парабенов, которые могут навредить чувствительной коже. Деликатно, очень бережно оно удаляет загрязнения, оставляя кожу чистой и мягкой.

Как и все остальные мыла этой торговой марки, данное мыло продаётся в картонной коробочке, которая, если нужно хранить мыло в ней, удобно открывается и закрывается сбоку.

Легко открывается и закрывается коробочка сбоку.

Само мыло находится внутри без какой-либо другой дополнительной бумажной или иной упаковки. Не знаю, но меня всегда смущает такой вариант, потому как я считаю, это не совсем правильно, в плане безопасности самого товара от пагубного влияния внешних факторов.

Картон упаковки достаточно плотный, поэтому не страшно, что мыло можно хоть как-то повредиться через коробку.

Подробная информация, касательно данного товара, предоставленная на русском и украинском языках, размещается на обратной стороне коробки.

Информация о производителе составе и самом продукте.

Форма мыла овальная, с характерным символом марки в виде голубя по центру.

Мыло овальной формы.

По толщине мыло среднее, имеет изогнутый вид, чтобы его было удобно держать в руках: оно как раз по форме ладони.

Средняя толщина.
Изогнутая форма.

Оно великолепно подходит для моей чувствительной кожи лица и тела. Кожа после него становится гладкой и нежной, к ней хочется всё время прикасаться, чтобы почувствовать лишний раз её бархатистость и шелковистость.

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

А теперь самое интересное.

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Конечно, по началу я использовала это мыло обычно, по его прямому назначению: умывала лицо и мыла тело. Кожа после этого мыла была мне настолько благодарна, что, казалось, заговорит со мной словами благодарности, причём на разных языках ?.

Об аромате вообще можно слагать и петь оды беспрестанно. Он просто невероятный! Описать аромат данного мыла достаточно сложно, потому что он шикарный, дорогой (в прямом смысле этого слова), обворожительный и незабываемый. Это как дорогой парфюм, у которого своя история, узнав которую уже невозможно забыть. И где бы ты ни находился, она всегда будет с тобой, как чуткий, но властный преследователь.

И вот однажды, я решила провести некий эксперимент.?

На тот момент у меня появилась жуткий зуд кожи головы. То ли это была такая реакция на шампуни, которыми я пользовалась на тот момент (а их я стараюсь использовать несколько, чтобы не было привыкания), то ли на медицинские препараты, которые я принимала в то время, но у меня начала страшно зудеть и чесаться голова. Местами даже появились ранки, которые то заживали и покрывались корочками, то появлялись снова. Скажу откровенно, ощущения малоприятные, не говоря уже о дискомфорте как физическом, так эстетическом. Первые недели я не сильно тревожилась, думала, что оно скоро пройдёт. Но по прошествии уже больше месяца, мне стало не по себе и я серьезно забеспокоилась. Я стала искать ответы, на интересующие меня вопросы "откуда и почему?" и "что с этим делать?"... Понятное дело, что причины у всех могут быть разными, и, как правило, это не одна, а целый комплекс причин. Пока я изучала просторы интернета, ситуация никак не улучшалась, а даже ухудшалась. Если раньше я свои длинные волосы могла мыть раз в неделю или в полторы недели, и никаких проблем или дискомфорта не было, то с таким положением дел уже на третьи сутки после мытья головы появлялся лёгкий зуд, который с каждым днём увеличивался, терпеть который не было сил. Ясно, что мытьё головы (которое приходилось совершать уже чаще обычного) облегчение приносило временное и короткое. Нужно было срочно что-то делать. Но что?..

Когда наступило время очередной раз мыть голову, я машинально взяла кусок этого мыла и решила просто попробовать вымыть им, не используя шампунь. Из-за длинных волос, я как правило, мою голову два раза за один приём. Так же я сделала и с помощью мыла. На моё удивление, мыло легко намыливалось и скользило по волосам, образовывая достаточное количество пены, чтобы качественно можно было вымыть волосы и голову.

Очень приятно мылится.
Образует много пены.

После первого смывания волосы были непривычно жестковатыми, а что касается кожи головы, то было такое чувство, будто бы её обработали каким-то перцовым средством, после которого она пекла так, как будто горела в огне. Проведя полный цикл, то есть два полноценных вымывания волос, и высушив их естественным образом, в первый день я в принципе не почувствовала никакой разницы между мылом и шампунем. Но... О чудо! Ни на третий (как это было раньше), ни в последующие дни зуда не было! Он пропал. Господи, я не могла поверить своим ощущениям! Сначала думала, может это после первого раза такая реакция кожи на смену моющего средства. Но в при дальнейшем использовании результат был тот же. Представляете?! В это сложно было поверить. Я уж было думала начинать какой-нибудь комплекс медикаментозного лечения начинать проводить, а тут вдруг мыло одним махом решило проблему. Кстати, я пробовала даже хозяйственным мылом мыть голову, в надежде что оно, благодаря своим дезинфицирующим свойствам, сможет убрать зуд и решить проблему. Но оно не справилось. А это мыло решило, причём на раз! Видимо, входящие в состав данного мыла масла, действительно драгоценные, в прямом смысле этого слова... Они оказали благотворное влияние на кожу головы и на волосы непосредственно. А запах мыла на вымытых волосам держится практически до следующего мытья. Такого эффекта ни один шампунь не давал.

Получилось, что одним лишь мылом можно отминусовать из привычного обихода шампунь, бальзам и ухаживающие масла.

Для блеска волосы можно ополоснуть, например, подкисленной уксусной водой. Для этого можно использовать как яблочный уксус, так и обычный столовый.

Вот такой необычный эксперимент у меня получился и такой неожиданно шикарный результат!

=========================================

А что же внешний вид?

========================================

Всё замечательно!:)

Волосы после мытья этим мылом, на мой взгляд, внешне ничем не отличаются, если бы я мыла их шампунем. Хотя нет, они визуально стали пышнее и как будто бы увеличились в объёме. На ощупь немного жёстче, чем после шампуня, но для меня это не принципиально, главное , что они выглядят здоровыми и ухоженными. К слову сказать, волосы даже выпадать стали меньше и медленнее загрязняются, а уже грязными их выдают только корни, по всей же длине волосы истончаются, как было до этого.

Вот фото грязных волос перед мытьём.

Волосы перед мытьём.

А это несколько фото результата.

На свету.
При дневном освещении.
При вечернем освещении.
Так выглядят волосы после мытья.

Возможно, фото не настолько "красноречиво говорят" о результате, но он есть, поверьте!

Какие такие вещества, входящие в состав крем-мыла Dove "Cream Oil" с драгоценными маслами так "работают", но мне это подходит и я супердовольна!

Sodium Lauroyl Isethionate, Stearic Acid, Sodium Palmitate, Aqua, Lauric Acid, Sodium Isethionate, Sodium Stearate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Palm Kernelate, Alumina, Argania Spinosa Kernel Oil, Glycerin, Helianthus Annuus Seed Oil, Parfum, Propylene Glycol, Sodium Chloride, Tetrasodium EDTA, Tetrasodium Etidronate, Zinc Oxide, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 15985, CI 19140, CI 77891.

Мне крем-мыло Dove "Cream Oil" с драгоценными маслами понравилось очень. Оно великолепно подходит не только для моей кожи лица и тела, но и, как оказалось, прекрасно подошло моим волосам.

Не дай Бог, конечно, никому иметь такие проблемы, какие были у меня, но всё же: если кому знакома эта тема, попробуйте и Вы. Я уверена, хуже не будет - это точно. Да и вообще, иногда нужно просто не бояться принимать какие-то неординарные решения и они могут приятно удивить. Тем более, в моем случае, цена вопроса всего-навсего 24 гривны (60 рублей приблизительно). Согласитесь, это намного дешевле многих разрекламированных ухаживающих средств или медикаментов, если стоит вопрос лечения.

Желаю всем здоровья и красоты!!!

Благодарю за то, что читаете!!!

Достоинства
  • Мягкая пена
  • Не стягивает кожу
  • Нежное
  • Очищает
  • Пахнет фантастически!!!
  • Увлажняет и не стягивает кожу
  • Хорошо мылится
Недостатки
  • Не обнаружено)
Мося-02рекомендует
21.04.2020
Хороший отзыв. Поддержу. Жена пользуется таким мылом.
21.04.2020
Благодарю! Оно классное и многим нравится))
21.04.2020
Мне для рук это мыло не понравилось именно из-за "масляного" эффекта - все время преследовало ощущение, что не смылось. А вот в качестве шампуня, это даже интересно! У меня часто бывает сухая себорея, обычно спасаюсь масляными масками, в следующий раз попробую вместо шампуня мыло Dave использовать (главное не забыть!)
21.04.2020
У нас вода жёсткая, поэтому "маслянистого" эффекта я не чувствую, а как раз наоборот - оно даже смягчает и увлажняет.
Попробуйте, конечно! Напишите потом свои впечатления:)?
23.04.2020
Люблю мыло Даф, но как то не додумалась им голову помыть.
23.04.2020
А я вот попробовала и удивилась...?
23.04.2020
Ничего себе, столько пользы от обычного мыла! Я с мылом сама не дружу, только руки могу им мыть, да и то потом сухость рук обеспечена. Ни на лицо (хотя в последнее время могу после улицы антибактериальным умыться), ни тем более на волосы не рискну наносить)
23.04.2020
У меня, к счастью, с этим мылом и ещё несколькими, нет таких проблем))
03.05.2020
у вас шикарные волосы Love
04.05.2020
Благодарю!!!?
04.05.2020
Какой интересный опыт!
Но я бы не рискнула вымыть голову твердым мылом.
А как сейчас? Это была разовая акция или вы продолжаете пользоваться этим мылом для волос?

Если встречу в продаже - куплю. Заинтересовали насчет аромата Smile
05.05.2020
Аромат очень приятный - это правда!)

Нет, акции в проходят регулярно и время от времени стараюсь его покупать.

Мою волосы им сейчас реже, приблизительно, раз в две-полторы недели.
Попробуйте!?
19.05.2020
Та я им только ноги и руки могу мыть. Сушит так, что хочется маслом обмазатся с ног до головы. А на ноги и руки хорошего натурального мыла жалко. На волосы не рискну.))
19.05.2020
А я вот попробовала и осталась довольна!))
01.06.2020
Мыдо Дав люблю очень.....но голову не рискнулы бы мыть, тольк если бы не было альтернативы Big smile
01.06.2020
мыло*
06.07.2020
Я люблю экспериментировать;))
Таким Dove не пользовалась ещё... У мужа моего похожая проблема была, дегтярное мыло неплохо помогало.
14.09.2020
У дав неплохая линейка сейчас, модно проработать.
12.12.2021
Рисковая вы женщина. Мыло на волосы. Shock
18.12.2021
Да, эксперименты в домашних условиях - моя любовь!😁
Неужели можно им мыть волосы... захотелось тоже провести эксперимент Smile
Удивили, спасибо. Не думала как-то применять мыло по новому назначению. Может если бы только в экстренной ситуации додумалась бы. Но хочу тоже теперь провести эксперимент)