Опубликовано 13 Март, 2020 - 03:09

Откровенно говоря, никогда не была парфюм-маньяком (хотя глядя на мою полочку с ароматами в это сложно поверить), а все дело в том, что меня сложно удивить.

Вот так вот. Практически всем люкс-ароматам я могу подобрать схожий, похожий на него. Многие бренды копируют культовые ароматы друг друга, уж не знаю специально или так получается, веяние моды или сезонность. Исключение - нишевая парфюмерия, но она специфичная, без затеста лучше не брать и она достаточно дорогая.
С Кензо как-то не удавалось сдружиться, не было ничего, что готова была бы купить без раздумий.
WorldЫ мне запомнились какими-то сладкими, тяжелыми, слегка винтажными.
Kenzo World Power - новинка 2019 года - заинтересовал своей пирамидой.
ТРИ НОТЫ!
Что в принципе, не ново на рынке парфюмерии.
Это не молекула с единственным компонентом.

Molecule 04 – на 100 % состоит из одной единственной молекулы – Javanol.

***

Наличие Изо Е Супер в Эксцентрик 01 и однокомпонентном Молекула 01 подарило этим парфюмам славу афродизиака за эффект притягательности, который они дают, раскрываясь на коже.

Выбирала не тестируя, на сайте онлайн-покупок. И вообще. Там Бобы тонка. Как они могут не нравиться? Это ванильно-кофейная база, которую я смогу разносить в любое время года и с любыми компонентами в составе)

В Kenzo World Power

Верхняя нота - Кипарис
Нота сердца: Соль
Конечная нота: Бобы тонка

И вот теперь он мой. В виде пробника, мой)

Yellow eye.

При нанесении на запястье сразу ощущается сладость, практически ванильная, пряная сладость с каким-то белоцветочным аккордом а-ля тубероза (которого не было и нет в пирамиде).

Аромат ориентальный, обволакивающий и манящий. Прислушиваясь, пытаюсь найти соль, но она тут в виде эдакой "соленой карамели" в сиропе из ближайшей кофейни.

Где-то я уже находила подобную. И точно! В памяти всплывает образ совершенно другого аромата, но "соленая карамель" выраженная в виде ванили и соли звучит так же - Olympea от Рaco Rabanne.
Далее в аромате просыпается кислинка, с горьковатым послевкусием. Необычная, хотя и вполне себе ожидаемая.
Вычленить ноты кипариса отдельно я бы не смогла, но когда интересовалась информацией (как же пахнет кипарис) наткнулась на описание аромата можжевельника, туи и кипариса, так как всё вышеперечисленное является хвойными деревьями и аромат должен быть схож.
До последнего не уверена, что эту "сладко-горькую кислость" придает не соль и бобы тонка.
Когда слушаю аромат у меня возникают образы. И именно этими образами и ассоциируется тот или иной запах, парфюм.

Kenzo World Power выпущен во флаконе той же формы, что и предыдущие издания, прозрачное стекло которого демонстрирует насыщенный и солнечный ярко-жёлтый цвет заключённого внутри ароматного эликсира. Аромат с сильным характером создан как ода разнообразию и свободе. Он предлагает нам жить по своим собственным правилам и не бояться показать свою настоящую личность, показать миру свою силу.

Кроме того, Kenzo World Power "вдохновлён модными коллекциями Kenzo от Кэрол Лим и Умберто Леона, и определённо создан для всех, кто не боится быть идеально неидеальным".

В отличии от презентации аромата, мне он, со своей гурманской сладостью, представляется в виде покладистой, восточной девушки с ореховыми глазами, отдающими золотом на солнце. Загадочная, шагающая босыми ногами по раскаленному песку и крупицам соли, оставшимся после отлива где-нибудь на берегу Персидского залива.

Вряд ли я приобрету полную версию. Но использую до последней капли с превеликим удовольствием, и. возможно, возьму еще один пробник. Аромат очень стойкий, красивый и многогранный.
Для молоденьких девушек может оказаться тяжелым и пряным. Рекомендую тестировать, хотя бы ради его трех нот.

Достоинства
  • Многогранный
  • Стойкий
  • Яркий
Екатерина Булахрекомендует
13.03.2020
Хоть этот аромат и из 3-х нот, но он прекрасен)