Опубликовано 11 Май, 2021 - 12:18

Ну кто не любит пробовать новые средства для душа? Я вот очень люблю)) Поэтому неудивительно, что, когда мне в бьюти-боксе Happy Birthday от ИМ "Золотое яблоко" (отзыв - Пока все устраивает... Мои заказы, подробное описание бьюти-бокса Happy birthday Gold Apple, который давали в подарок за покупку от 5000 р.) попалась миниатюра крема для душа марки Klorane, я обрадовалась, и сегодня хочу рассказать о своих впечатлениях.

Крем для душа Klorane "Цветок купуасу"
Объем: у меня миниатюра в 30 мл, в полноразмере 200 мл.

Цена: в ИМ Л'Этуаль крем для душа стоит 469 р. без скидок. На Wildberries - 570 р.

Описание крема для душа на сайте Л'Этуаль:

В основе его состава лежит масло купуасу, которое обладает исключительными питательными свойствами. Благодаря этому крем подходит даже для очень сухой кожи, деликатно очищает и не пересушивает ее. А расслабляющий аромат цветка купуасу в сочетании с нотками фрезии и хлопка подарит истинное удовольствие от использования средства.

Вообще, марка Klorane больше всего известна своими средствами для волос (которые я не пробовала), а средства для душа как-то не особо популярны. Тем интереснее было заценить продукт для душа от этой марки.

Упаковка: моя минька изготовлена из средней плотности пластика, крышка откручивается. В полноразмере такой же тюбик, только крышка, как я поняла, откидывающаяся.

Крем для душа Klorane "Цветок купуасу"

Консистенция, цвет: крем-гель средней густоты, белого цвета. С руки стекает, но не так, чтобы это доставляло неудобства при использовании.

Крем для душа Klorane "Цветок купуасу"

Пенится отлично! Даже воды дополнительно добавлять не нужно.

Пена получается упругая, пышная, ее много)) Это то, что я больше всего ценю в гелях для душа.

Также пенка очень шелковистая, нежная, как будто обволакивает кожу.

С тела крем смывается легко, пленки после себя не оставляет.

Промывает хорошо, после него присутствует ощущение чистоты.

Запах: начала читать отзывы и, если честно, удивилась. Пишут, что крем с нейтральным запахом. Вот уж не сказала бы)) Как по мне, запах интенсивный, стойкий и на любителя.

В описании сказано, что есть ноты

цветок купуасу, фрезия, хлопок

Аромат явно цветочный, с пудровой ноткой (может, это и есть хлопок??) и небольшими кремовыми отголосками. Мне отдушка крема "Цветок купуасу" напоминает какой-нибудь возрастной парфюм (то есть, то, что обычно понимается под возрастным - что-то тяжелое, цветочное, мощное))). Сразу вспомнился парфюм Narciso Rodrigues "Rouge" в ярко-красном флаконе (у меня было несколько пробников). При этом проверила пирамиду Rouge и ни фрезии, ни хлопка, ни тем более загадочного купуасу там не нашла)) Но ассоциация у меня примерно такая.

Запах достаточно стойкий, на теле остается после смывания.

Крем для душа Klorane "Цветок купуасу"

В целом, для меня такой аромат тяжеловат, и, если пользоваться им постоянно, явно надоедает и начинает "душить". Поэтому пользовалась этим средством, чередуя с другими гелями.

Так же не сказала бы, что он подойдет на лето из-за своей душности, а вот в холодное время года - самое оно.

В использовании крем достаточно экономичен за счет того, что для образования пышной пены нужно совсем маленькое количество.

Кожу не сушит совсем! Даже напротив, кожа после использования крема очень нежная и гладкая, без следов сухости и стянутости. Так что, рекомендация производителя "для сухой и очень сухой кожи" вполне оправдала себя.

Крем для душа Klorane "Цветок купуасу"

В отзывах еще составом возмущаются. Действительно, в составе есть слс, но нужно понимать, что пышная пена и экономность только благодаря этому компоненту. Я вот люблю средства для душа с слс, потому что с бессульфатными гелями часто бывает так, что пышной пены не добиться, а сам гель напоминает сопли какие-то)) Но, если для вас отсутствие слс принципиально, имейте в виду, что крему для душа Klorane нечем вас порадовать в этом плане.

Крем для душа Klorane "Цветок купуасу", состав

Итог: мне очень понравился крем для душа Klorane "Цветок купуасу" тем, что он дает пышную пену, хорошо промывает кожу, не пересушивая ее. А вот запах, считаю, на любителя, за него и сниму одну звезду. Полноразмер покупать не стала бы как раз из-за специфического аромата, но не против была бы попробовать другие кремы для душа этого производителя, потому что ну очень понравилось бережное отношение к коже не в ущерб пенным облакам и очищающим способностям.

Другие средства для душа:

Шампунь-гель для душа Stani Chef's "Ежевика со сливками"

Гель для душа The Body shop "Дикая аргана"

Гель для душа Korres "Миндаль и вишня"

Молочко для душа Nature Moi с экстрактом риса

Гель для душа Le Petit Olivier "Жасмин и черная смородина"

Мусс для душа Nivea "Лимонный щербет"

Крем-гель для душа The Body Shop''Миндальное молочко и мед"

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Пышная пена
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Запах на любителя
JunkieHopeрекомендует
Классный крем)
12.05.2021
Да, по свойствам отличный))
11.05.2021
С удовольствием таким пользовалась бы Smile
12.05.2021
Он действительно приятный очень)
Такой приятный крем по описанию... Что ж там за аромат то?
12.05.2021
Не умею по нотам разбирать Big smile Написала свои ассоциации.
11.05.2021
даж не знала, что у них средства для тела есть)
12.05.2021
Да, больше про шампуни все знают.
12.05.2021
Хороший формат, мне нравятся средства марки!
12.05.2021
В дорогу удобно брать 30 мл, это да.
интересно описали аромат
18.05.2021
Старалась Big smile
20.05.2021
Аромат не для меня. Хотела взять, но состав остановил. Может в будущем всё же попользуюсь таким.
20.05.2021
Я люблю гели с слс, меня не смущает)