Опубликовано 9 Март, 2020 - 19:20

полгода или более
    60 AED

Пару лет назад я уже рассказывала историю моего знакомства с ароматом Rasasi Blue Lady. Но тогда это были концентрированные масляные духи - «новодел» появившийся в ассортименте Rasasi относительно недавно. Мне же всегда хотело познакомиться с теми духами Блю Леди, что родом из 90-х. А это именно EDP-спрей в старомодном и, честно говоря, чуток безвкусном синем флаконе. В прошлом году мне наконец предоставилась такая возможность. В дубайском аэропорту был куплен парфюмерный набор Rasasi Blue Lady (парфюмированная вода + дезодорант).

Парфюмерный набор Rasasi Blue Lady
Стоимость набора составляла 60 AED (на данный момент это 1120 руб). У нас аналогичный набор можно было приобрести примерно за те же деньги и, даже, дешевле. Но решила, что не страшно чуток переплатить за уверенность, что это именно оригинальный Rasasi. Аромат хоть и недорогой, но очень популярный, поэтому уже не раз слышала о подделках.

Набор Rasasi Blue Lady, состав с упаковки
Коробочка с фирменной голограммой была упакована в слюду. На донышке флакона название марки.

Фирменный флакон аромата
Объём флакона: 40 мл.

Производство: ОАЭ

Пирамида и характер аромата Blue Lady:

Семейство ароматов: цветочные, фруктовые, восточные

Верхние ноты: листья фиалки, иланг-иланг, тубероза, цветы апельсина

Ноты сердца: персик, слива, нарцисс, жасмин

Ноты шлейфа: сандал, ветивер, ваниль, мускус, амбра

Интересно было сравнить EDP или масляные духи Голубая Леди.

Описание на сайте производителя следующее:

Информация об аромате с сайта www.rasasi.com / Чек
Информация об аромате с сайта www.rasasi.com
Не редко бывает, что пирамиды одного и того же аромата, выпускаемого в различных формах и концентрациях, могут немного отличаться. Как, например, у Angel Mugler. Но в случае с Rasasi Blue Lady описание ароматов абсолютно идентичное. Видимо подразумевается, что и пирамидки тоже.

Лично у меня тоже сложилось впечатление, что это явно один аромат, всё с тем же лёгким восточным колоритом. Но масляные духи ложатся плотнее, а парфюмированная вода значительно легче. Видимо, за счёт этого на первый план выходят разные ароматические ноты.

Впечатления от аромата:

Аромат, как сейчас модно говорить – немного ретро. Ведь ему больше 20 лет. Хотя лично мною он так не воспринимается. Но даже форма флакона ясно даёт понять к какому времени принадлежит аромат. К эпохе, когда в моде были кислотные оттеки, высокие начёсы, анорексия, подплечники и резкий парфюм.

Парфюмированная вода Rasasi Blue Lady
Аромат яркий, с парой довольно резких нот. Но в то же время очень женственный и немного пьянящий.

Если у масляных духов Блю Леди на первый план выходят нарцисс и жасмин, то парфюмированная вода буквально «выстреливает» туберозой и нарциссом которые доминируют весь следующий час.

Фоном слышатся жасмин, иланг-иланг, сандал и чуть позже персик. Совершенно не слышу тут ни цитрусовых нот, ни сливы. Аромат цветочно-пряный. Но более лёгкий и радостный, чем масляная версия, слаще раскрывается.

И снова не могу не вернуться к сравнению ароматов Rasasi Blue Lady и Givenchy Amarig. Прежде я писала, что масляные духи Голубая Леди не сильно похожи на Амариж. Они резче, строже, восточнее – сплошные цветы и древесно-мшистая терпкость. А вот парфюмированная вода Голубая Леди, имея ту же пирамиду, но обладая более лёгким характером, с Амариж действительно чем-то схожи. И там и там в звучании мягкая тубероза, немного сандала и персика. Так же есть у этой Blue Lady некое родство и с Al Rehab Susan.

Стойкость:

Для EDP стойкость небольшая, всего около 4-5 часов. Но в данном конкретном случае это неплохо. Аромат очень мощный и шлейфовый, ярко выраженная нота нарцисса при длительном обонянии легко может утомить. Поэтому, возможно и к лучшему.

Резюмирую…

За свою цену аромат просто прекрасный. Интересный, женственный, яркий. Обычно очень нравится окружающим.

Раскрытие не многоступенчатое, но всё же какое-никакое оно есть. Шлейф средней длины.

В целом я сделала вывод, что парфюмированная вода Blue Lady звучит легче и интереснее, чем та же композиция в масле. По общим впечатлениям это конечно же аромат явной восточной направленности, но очень хорошо адаптированный «под белого человека»)) Тут нет ни любимого арабами уда, ни ладона, ни альдегидов. Примерно то же самое можно сказать про большинство ароматов марки Rasasi.

Но оформление у водички конечно убогенькое и очень её дешевит. Если бы заранее не знала что за чудеса там внутри, рука бы точно не потянулась к этому флакону.

Аромат я ношу с большим удовольствием. Особенно зимой и в прохладное межсезонье. Летом не ношу, в жару мне от него душно.

Достоинства
  • Все ноты звучат натурально
  • Красивый объёмный аромат
  • Невысокая цена
Недостатки
  • Стойкость 4-5 часов
  • Флакон смотрится очень дёшево
Nat31рекомендует
09.03.2020
Современные ароматы перебили все воспоминания о том, как пахли 90-е Big smile Мне нравится описание. Да, когда знаешь, что берешь, то и на оформление наплевать. Но в другом случае, внешний вид, конечно, имеет значение.
09.03.2020
Мне он показался таким знакомым и я вспомнил, что парфюм оттуда, из прошлого и аромат мне очень нравился своим звучанием.
да, аромат для мезсезонья очень даже подхдит
09.03.2020
По описанию приятные, но все же чуть не мое
10.03.2020
Вообщем неплохая стойкость для этого аромата Smile
10.03.2020
Мне, наверное, больше масляные духи понравятся,люблю Жасмин нв первых нотах. Smile
10.03.2020
Чудеса....Сначала смутно, а потом и очень явственно я вспомнила этот аромат. Такие духи дарили моей маме!
10.03.2020
оформление у водички конечно убогенькое и очень её дешевит.
Да, оформление как из моего детства))
Тогда бы это было очень круто
10.03.2020
Ни разу не пробовала арабские духи.
Хорошее описание 90 х Laughing out loud Захотелось почувствовать аромат и ощутить ностальгию тех лет
11.03.2020
красивое описание, но у меня сложилось впечатление, что мне аромат не подойдет
11.03.2020
хотелось бы затестить этот аромат
11.03.2020
Стало интересно послушать аромат)
11.03.2020
Надо же, как это он мимо меня прошел? Послушаю, если предоставится случай Smile
11.03.2020
Почему-то возникли ассоциации с испаханом, тоже зимой резкий и иланг-иланг ядреный!
12.03.2020
Аромат действительно очень интересный.
12.03.2020
У меня были еще те духи, в далеких 90-х)))
12.03.2020
Мой любимый иланг-иланг Love интересно, как это всё сочетание раскрывается на горячей коже
17.03.2020
Аромат для меня незнаком. Но Amarig у меня был когда-то и нравился.
01.04.2020
К эпохе, когда в моде были кислотные оттенки, высокие начёсы, анорексия, подплечники и резкий парфюм
Эх, хорошо передала основные черты 90-х, от ностальгии на слезу пробило Big smile А еще малиновые пиджаки, вареная джинса и просто джинса с заклепками и... и... много чего Innocent Тогда моим первым парфюмом была ТВ "Жасмин" из Эмиратов. Даже упаковку хорошо помню - лаковая высокая коробочка нежно-оранжевого цвета почему-то в белый крупный горох Laughing out loud
Туберозу избегаю в парфюме, она меня душит, поэтому нет, не мое Wink