Опубликовано 3 Май, 2023 - 12:31

В апреле 2023 года я летала в отпуск в Таиланд. Это не первое мое путешествие в эту страну, я знала чего ждать. Люблю Азию и Тай в особенности! (Была и в Китае, и во Вьетнаме) К выбору отеля подошла очень просто, заказывала путевку через туроператора, и выбрала быстро, особо не вчитываясь)) И выбор пал на Phoenix Hotel Karon Beach 4*, Таиланд, Пхукет. Как я выбирала отель? Я точно знала, что выбираю именно Пхукет, и хотелось отель рядом с пляжем. Вот и всё)))

У меня большой опять в путешествиях, мои отзывы в разделе Туризм (более 50 штук).

В апреле сезон в Таиланде закрывается, но погода стоит отличная. И цены не снижаются)) Сколько стоит тур? На двоих, если купить за неделю и меньше до вылета из Москвы получается около 150000. Отель четыре звезды, только завтраки. И по нынешним меркам и реалиям это не так уж и дорого.
Уже после покупки тура я читала отзывы про отель и начала переживать. Но в итоге все оказалось очень даже хорошо, конечно не четыре звезды, а три, но это специфика азиатских отелей.

Ехать от аэропорта примерно полтора часа, и это не так долго. Отель располагается на пляже Карон, пляж Ката еще чуть дальше. Я бывала в 2016 году и знаю, что пляж Карон хороший. Прилетели мы вечером, и в автобусе именно в Phoenix hotel ехали человек 10, а то и больше.
Заселение прошло быстро. Персонал приветливый, быстро раскидали ключи от номеров. Меня даже проводили до двери номера, помогли с чемоданом.

Стандартный двойной но ем без балкона и без вида на море. Но это было указано в ваучере и этот аспект можно было выбрать при покупке тура. Мой вид из окна был на соседний отель)))

Номер обычный, не коморка, но и не хоромы. Есть телевизор, стол и пуфик, так же кушетка, шкаф и холодильник. И естественно есть кондиционер. Читала в отзывах, что у кого то он не работал, мне же повезло, работал хорошо.

В общем то есть все, что может понадобиться за неделю пребывания на море. Есть сейф.

Вешалок было штуки четыре, мне было мало. В итоге я развешивали полотенце после моря именно на перекладине, чтобы хоть как то оно просохло.

Телевизор я не смотрела, на столе раскладывала вещи. Тв приставка прямо таки сильно светила, я в итоге ее развернула, потому что не люблю дополнительный свет ночью.

Так же рядом с телевизором висит зеркало, правда не в полный рост.

Кровать двуспальная, большая. За неделю мне не меняли белье ни разу, но я и не просила, в этом не было необходимости. Подушки обычные, удобные. Одеяло не теплое. По бокам кровати с обоих сторон есть ночные светильники.

В ванной тоже все стандартно, есть раковина, душевая кабина, унитаз. Есть и столешница, где можно разместить свои банные принадлежности. Так же ставили гель для душа и шампуни, но я ими не пользовалась, брала свои.

Полотенце было одно для ног, два маленьких и два больших. Меняли несколько раз. Есть большое зеркало и мусорная корзина.

В душе меня не устраивало то, что вода шла то нормальная, то слишком горячая, то слишком холодная. Не знаю от чего это зависело… Но можно было прямо таки ошпариться.

В плане уборки было все нормально. Убирали каждый день, но по запросу. Можно было нажать кнопочку уборки и у Вас точно убрались бы, можно было нажать кнопку не беспокоить и к Вам не заходили бы. Но если ничего не нажато, то клининг просто стучал в дверь и спрашивал нужна ли уборка. Я например просила просто поменять полотенца, если уборка не требовалась.
Насчет влажной уборки- в отзывах писали, что ее не было, но при мне и подметали, и затем убирали мокрой тряпкой пол. Так же служба уборки ставила две бутылочки воды, бесплатно.

☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️

В отеле были завтраки, без обедов и ужинов. Но это стандартно для Таиланда. Потому что поесть можно на каждом углу и причем очень дешево и вкусно. Завтраки начинались рано и заканчивались довольно поздно.
Не скажу, что места для завтраков было много, просто помещение, никакой веранды. Но места всем хватало.

Для Таиланда выбор на завтраке стандартный. Но иногда прям вообще нечего было есть. Пару раз попадала на невкусную рыбу, но в целом была и курица, и какое то мясо. Что было на постоянной основе? Яйца, овощи, омлет/яичница, фрукты (дыня, арбуз, ананас). Как то были вкусные оладьи, но это было в начале завтрака, к середине их уже не оставалось, быстро разбирали. Так же был суп/бульон один, без выбора.

Из напитков соки, чай, кофе. Выбор был не велик.

☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️

У отеля нет территории. Есть небольшое лобби, так же какой то зал для проведения встреч и все. Никаких садов и прочего, отель без территории, просто здание. Но я из тех, кто даже на бассейн не ходит, хожу именно на море. Но бассейн есть на крыше, небольшой, с шезлонгами, но без зонтиков.

Персонал в отеле приветливый, не грубили.

До моря от отеля идти пешком пять минут, то есть прям очень близко. Рядом есть озеро и храм. Так же много магазинчиков и кафешек. И прямо таки в шаговой доступности есть магазин Seven eleven (это азиатская сеть магазинов), то есть можно купить какие то продукты, напитки, косметику и вещи первой необходимости.
Так же на каждом шагу есть обменники, где вы сможете поменять доллары на баты. Вообще и рубли можно поменять, но это будет не выгодно, лучше взять доллары/евро.

Я осталась довольна. Хороший отель, на твердую троечку в плане звезд и на четверку в плане моего отдыха. Мне понравилось практически все, есть недочеты, но в целом нормально. Если Вам так же не нужен отель с большой территорией, то этот вариант очень даже неплохой. До пляжа недалеко, песок чистый красивый.
Ставлю четыре звезды и рекомендую. Phoneix Hotel меня не разочаровал, неплохой отель, с вежливым персоналом и стандартными номерами.
☀️
Всем спасибо за внимание!

Loud Oceanрекомендует
Сейчас бы туда!