Опубликовано 26 Апрель, 2021 - 19:54

Всем большой привет!

Я всегда использую гидрофильные средства для первого этапа очищения кожи, если раньше я больше любила масла, в последний год мне больше импонирует текстура бальзамов и щербетов. Они более нежные, приятнее тактильно, а также, как правило, обладают вкусными ароматами.

Одним из фаворитов является апельсиновый очищающий щербет Aromatica Orange Cleansing Sherbet. Этот бренд примечателен своими хорошими натуральными составами и является веганским.

Место покупки: ИМ Jolse ( в данный момент средства нет в наличии)

Объем: 150 мл

Цена: около 20$

Оформление:

У меня еще старая версия упаковки, в данный момент компания Ароматика обновила дизайн всех своих продуктов, сделала его более минималистичным и более стильным.

Щербет находится в банке из пластика.

Под крышкой находится ложечка для комфортного и гигиеничного нанесения продукта, ну и как всегда дополнительная защитная крышка.

Helianthus Annuus Seed Oil, Polyglyceryl-2 Sesquioleate(Растительный эмульгатор), Prunus Armeniaca Kernel Oil, Polyglyceryl-3 Caprate(Растительный эмульгатор), Polyglyceryl-10 Oleate(Растительный эмульгатор), Euphorbia Cerifera Cera, Hydrogenated Vegetable Oil, Orbignya Oleifera Seed Oil, Cetyl Palmitate(Растительный эмульгатор), Sorbitan Olivate(Эмульгатор из оливы), Sorbitan Palmitate(Растительный эмульгатор), Limonene(составляющая апельсинового масла), Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil, Citrus Aurantium Bergamia Fruit Oil, Tocopherol(Vitamin E), Pelargonium Graveolens Oil(составляющая масла герани), Linalool(составляющая масла розового дерева), Aniba Rosodora Wood Oil, Citronellol(составляющая масла герани), Geraniol(составляющая масла герани)

Средство выполнено на основе масла семян подсолнчника:

Оказывает успокаивающий и регенерирующий кожу эффект, также хорошо смягчает и питает.

Также масло абрикосовой косточки стоит в верхних позициях:

Основное воздействие регенерация клеток, увлажнение, смягчение и тонизирование кожи, омолаживающий, противовоспалительный эффект. Ускоряет синтез коллагена и эластиновых волокон в коже.

Токоферол (витамин Е):

Способствует удержанию влаги в коже, придает гладкость, тонизирует.

В средстве очень много различных эмульгаторов, ведь масло нужно сделать легко смываемым водой, но они все растительного происхождения.

Также особо чувствительной коже и противникам эфирных масел бальзам может не подойти, так как в качестве ароматизаторов используются комплекс из эфирных масел:

Масло цедры апельсина, бергамота, анибы розопахнущей.

Текстура:

Средство маслянистое и очень мягкое и нежное, но больше на жирненькой стороне. Легко эмульгируется и смывается с кожи.

Аромат:

Была уверена, что в парфюмерной композиции содержится масло нероли, ведь у щербета прекрасный аромат цветов горького апельсина.

Моя кожа:

Жирная, поры расширены и легко забиваются, склонна к несовершенствам.

Мой опыт применения:

Использую щербет как первый этап очищения от косметики или солнцезащитны, так как эти средства являются маслорастворимыми.

Тактильные ощущения от бальзама очень приятные, он словно гладит кожу.

Покажу эффект снятия макияжа на своей руке:

На первой фотографии я нанесла стойкие и водостойкие средства (кремовые румяна, матовую тональную основу, консилер, матовую помаду, тушь). Чтобы средства "уселись" и подсохли на руке и эффект был показательнее я подождала минут 15.

Далее нанесла щербет на сухую кожу и массажными движениями стала очищать руку от макияжа.

Вся косметика корме туши быстро растворилась и смешалась в одну массу, далее при контакте с водой загрязнения смываются вместе с маслом, тушь также смывается, остается лишь небольшой след. Но хочу отметить, что эта очень стойкая и ультрачерная тушь от Benefit, да и к тому же гидрофильные средства, как правило, предназначены для очищения только лишь кожи.

После применения гидрофильного средства очищение необходимо закончить пенкой для умывания.

После применения бальзам кожа очень нежная и мягкая, макияж и другие загрязнения хорошо растворены.

Вывод:

Шикарное средство с натуральным составом, приятной текстурой и ароматом, ну и главное очищающие способности отличные.

Рекомендую.

Всем спасибо за внимание)

С Вами была Соня)

Sonyabeautyрекомендует
26.04.2021
Тоже хочу его попробовать, сравнить, сейчас у меня от Банила Ко, неплохой, но повторять не хочется, и от Хеймиш, но ещё не начинала.)))
Заинтересовало средство
26.04.2021
Сейчас на iHerb он есть. Я заказала, жду)
27.04.2021
классный бальзам, обязательно попробую такой!
24.07.2022
Под крышкой находится ложечка для комфортного и гигиеничного нанесения продукта
Вот именно этого и не хватает во многих гидрофильных бальзамах! А тут бренд позаботился о комфорте покупателей и это просто отлично