Опубликовано 3 Декабрь, 2015 - 20:54

Этот отзыв на крем-гель для душа от Lush Юзу и Какао.

А магазин лаш я заглядываю редко, но на этот раз мне подарили пакет с из различной продукцией. В том числе оказался этот гель для душа.

внешний вид
Внешне выглядит неплохо, позитивное описание: "Он пахнет, как шоколадный апельсин, но его нельзя есть....." Лаш хорошо поддерживает свой позитивный стиль.
описание

В общем гель упакован в небольшую тару из прозрачного пластика. С удобной крышкой. Он легко открывается и закрывается.

крышка
По запаху я бы не сказала, что пахнет шоколадными апельсинами. Больше апельсиновыми пряниками, и чем-то химозным. (хотя говорят что делают из натуральных ингредиентов. Цвет оказался ядрено желтым. В тюбике он кажется не таким ядовитым.
состав
консистенция
По консистенции он жидкий, если его мылить просто в руках, то пены почти не будет, а вот на мочалке получается хорошо, с пенкой приятной.
вид на мочалке
Правда пена от него тоже желтоватая. Для меня это неприятный сюрприз и это значит, что в нем много красителя, причем скорее всего химического.
желтая пена
Причем желтый цвет сохраняется на протяжении всего намыливания.

Моет приятно, кожу не сушит, и слава богу кожа от него не желтая. остается приятный апельсиновый запах, бодрит.

В общем от использования этого геля остались противоречивые чувства. Я бы не рекомендовала его беременным, детям и тем, кто следит за своим здоровьем. Все же слишком уж много в нем красителя.

Обновление: Я окончательно расстроилась. У меня на этот гель для душа пошла аллергия. Кожа Чешется и сохнет((((

Достоинства
  • Пахнет апельсинами
Недостатки
  • Будьте осторожны, вызывает аллергию
  • Краситель
Malina89рекомендует
04.12.2015
Если вы возьмете и нанесете на тело просто сок апельсина, он тоже окрасит кожу и будет желтым. Искусственные красители тут ни при чем Wink
04.12.2015
Возможно, но я сомневаюсь, что сок апельсина будет таким ядерно-желтым.