Опубликовано 17 Сентябрь, 2015 - 22:19

Эту соску я купила после того, как выяснилось, что я варила очень густую кашу малышу и ему это не особо нравилось, поэтому перейдя на кашу "Фруто няня" это соска нам прям помогла.

Вообще я собиралась купить другую соску, тоже Авент, но для широких бутылочек, но в магазине была словно в тумане и почему-то купила эту:

Дома уже поняла, что нам она не подходит - она стандартная для узких бутылочек.

Уже думала о перепродаже, как нам знакомые предложили отдать свою бутылочку "Курносики", которой они не практически пользовались. И, о чудо, наша соска туда идеально вписалась!

Ничего нигде не протекает, все просто замечательно.

Сама соска, как мы видим, не гладкая, а ребристая, отверстие крестиком (тройным):

Материал соски очень мягкий, по сравнению с обычными сосками для широких бутылочек. Не знаю как действует эта система против коликов (у нас их нет, тьфу-тьфу), для меня в радость то, что малыш ее не выплюнул, а с удовольствием лопает кашу (с ложки давать жидкую кашу было просто адом, мамы поймут меня). Рекомендую смотреть на размер соски, прежде чем покупать, чтобы не попасть в такое положение)

Достоинства
  • +мягкая
  • Подошла к другой бутылочке
verginmary13рекомендует
17.09.2015
А меня продавец уверяла,что соски Авент серии нэчурал подходят к курносикам))
Мы пока кушаем только смеси из бутылоек нэчуралс, как выратем из них присмотримся к такой сосочке,бутылка Курносиков у нас есть)))
Спасибо за подсказку)
p.s. колики обычно же у малышей до трех месяце, если вы кушаете кашку уже, значит этот этап пережит)))
17.09.2015
Aisha024, вот и я об этом думаю, но встречаются малыши, у которых колики месяцев до 5, а врачи назначают ранний прикорм, мы вот стали больше рыгать и так даже лучше, пусть в животике ничего не скапливается
17.09.2015
:)организм у всех разный)
Здоровья вашему ребёночку:)
Aisha024, спасибо)
18.09.2015
Фирма говорит за себя. Хорошая качественная соска
18.09.2015
А наш малыш вообще не оценил покупную кашу:) а авентовские соски ни вес золота, поэтому купили 1 соску и бутылку и всё, дальше покупали курносиков)
18.09.2015
Юлия Савенкова, Nattis, качество это конечно да,у них цены из-за бренда завышены, просто я раньше купила 2 бутылочки по цене одной, а тут соску не того размера взяла (лоханулась), благо,что на другую бутылку подошла
07.12.2016
Мы тоже брали соску для густых жидкостей, для старшего сына Wink Но для бутылочек Томми типпи
Для доци взяла авент, но соску вряд ли буду покупать - ест с ложки