Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 09:48

Тренд этого сезона - медицинские маски, перчатки, антибактериальное мыло для рук, антибактериальные гели для рук и антисептики и даже старый добрый тройной одеколон идёт в ход. Многие компании быстро смекнули и стали выпускать разнообразные антисептики для рук. Последний мой антисептик для рук был куплен в магазине Fix Price, и в данном магазине я купила следующий антибактериальный гель для рук от известной всем компании Natura Siberica. И сегодня я поделюсь с Вами своими впечатлениями об антибактериальном геле для рук "Ультразащита" с D-пантенолом Natura Siberica.

Предназначен для очищения кожи рук без мыла и воды.

Общая информация

Наименование: Антибактериальный гель для рук «Ультразащита» с D-пантенолом.

Производитель: ООО «НАТУРА СИБЕРИКА».

Объём: 100 мл.

Срок годности:

Место покупки: магазин Fix Price.

Цена: 77 рублей.

Состав можно найти на обратной стороне упаковки.

Основные действующие компоненты геля:

• microsyn PHMB 20 – убивает 99,9% вирусов и бактерий;
  • хлоргексидин - эффективная антибактериальная защита, продолжает работать на коже даже после высыхания;
  • салициловая кислота – мощный природный антисептик.

Также на упаковке указан pH 5,5. Впервые вижу антибактериальное средство, на котором указан уровень pH, что ж если соблюдён уровень pH - это только плюс гелю.

Антибактериальный гель для рук «Ультразащита» с D-пантенолом находится в небольшой упаковке дой-пак.

На упаковке есть вся необходимая информация – состав, информация о производителе, свойствах геля и пр.

Оформление упаковки простое в минималистичном стиле.

Сама упаковка не удобна в использовании, можно вылить слишком много средства за счёт того, что отсутствует какой-либо дозатор.

Поэтому антисептик я перелила в пустую пластиковую бутылочку из-под другого аналогичного средства.

Консистенция и аромат

Сам гель прозрачного цвета. Аромат еле уловимый, хлопковый, приятный.

Способ применения:

Небольшое количество геля нанесите на кожу рук, разотрите до полного впитывания.

Мои впечатления

С компанией Natura Siberica я знакома давно, периодически использую их шампуни, например, шампунь Natura Siberica Объём и уход Кедровый стланник и медуница для всех типов волос, также бальзамы для волос и другие средства.

Средства от данной компании мне нравятся, поэтому я сразу же взяла антисептик, так как у меня уже подходил к концу мой антисептик.

Итак, что могу сказать о данном геле, восторженного отзыва не будет. Так как гель образует пену, это меня очень удивило, а также оставляет жуткую липкость на руках, что хочется сразу же пойти и помыть их с мылом. Впитываемость у геля также сомнительная, нужно очень долго его растирать, сейчас я выдавливаю его совсем немного.

Кожу рук гель как и заявлено производителем действительно не сушит. В составе геля как мы видим присутствует смягчающий компонент D-пантенол.

Пейте витамины, занимайтесь физической активность, радуйте себя и не болейте!

Антибактериальный гель для рук «Ультразащита» с D-пантенолом от Natura Siberica не рекомендую к покупке, у него неудобный формат упаковки, если, конечно, у Вас есть, куда его перелить, тогда другое дело. Гель плохо впитывается, образует пену и оставляет липкость. Для меня слишком много неудобств получается, к тому же в том же магазине Fix Price есть и другие хорошие варианты антисептиков.

Рекомендую в целях укрепления иммунитета быть физически активными, не забывать радовать себя, а также при недостатке витаминов восполнять их. Я пью курсами Магнелис В6 Форте, рыбий жир от Solgar, витамин Д, Е, С и другие. Перед приемом витаминов и БАДов не забудьте проконсультироваться со своим врачом.

Будьте здоровы !

Спасибо за внимание к моему отзыву.

Достоинства
  • Известный бренд
  • Не сушит кожу
  • Недорогой
Недостатки
  • В составе нет спирта
  • Липкий
  • Неудобная упаковка
  • Образует пену
fleur_de_lis89не рекомендует
Тоже его в Фиксе видела и удивилась, что Натура взялась за антисептики... Про уход все понятненько, я липкость тоже не люблю(
05.06.2020
Вот я удивилась и сразу же его купила 😉
А совершенно не понравился.
05.06.2020
Ладно ещё липкость, но пена от антисептика.... Странно. Я, кстати, видела такой в фикс прайсе, собиралась купить, но видимо не стану...
05.06.2020
Пена - это шок, я даже посиотрела ещё раз на упаковку, вдруг мыло взяла 😂
05.06.2020
Я тоже такой купила, липкости и пены нет, и не сушит совсем. Понравился.
06.06.2020
Может мне попался некачественный...
05.06.2020
Ого не знала что у Сиберики есть такие средства, но то что нет спирта это и понятно, она же идёт как органическая
05.06.2020
Вот только, почему она пенится...
Не покупала такой
05.06.2020
Вот мне не совсем понравился
05.06.2020
да, и бактерии победим. И за ручками поухаживаем )
Ага
Не лучшее приобретение
Это точно
05.06.2020
Гадость какая-спасибо за отзыв!
Неочень гель.
05.06.2020
А почему то что нет спирта это минус? Он же содержит Microsyn, понимаю что спиртовые самые привычные но даже в медицинских центрах давно используют средства на гуанидинах, мне в лабаратории медсестра рассказала когда кровь сдавала, так как я удивилась что спиртом не пахнет) плюс такие антисептики не сущат кожу. А упаковка похожа на запасную, наверное специально чтобы переливать в удобную.
05.06.2020
Не люблю такую подставу... покупала тоже гели и не получала должного эффекта!
Даа уж, разочарование (
07.06.2020
Формат и мне такой неудобным кажется.
Так это упаковка такая чтобы переливать в другие более удобные) может видели в магазинах иногда в таких мыло или кондиционер для белья продают
08.06.2020
Не буду покупать,спасибо)
Если есть липкость, для меня это сразу в топку.
09.06.2020
вчера купила такой, у меня нет липкости, хорошая альтернатива спиртовым