Опубликовано 9 Апрель, 2021 - 21:04

Здравствуйте! В последнее время использую самодельные тоники из минеральной воды с соком лимона. Но не забываю и про готовые варианты.

Один из них это мицеллярный тоник с пантогематогеном от бренда Silapant.

У производителя целая линейка средств с этим активным ингредиентом.

• Аминокислоты, входящие в состав пантогематогена, осуществляют функцию интенсивного питания и регенерацию клеточных систем кожи, макро- и микроэлементы стимулируют кровообращение, процессы образования новых клеток, предотвращают появление ранних морщин и замедляют процессы старения кожи.

Торговаяая марка для меня новая, ее продукцию нашла на сайте [ссылка].

Выбор сделала исходя из хороших отзывов и доступной стоимости (160 руб.)

Общая информация.

Объём 160 мл.

Продукт не тестируется на животных.

Срок годности 2 года, после вскрытия 3 месяца.

Производитель : ООО "ПКФ" Две линии", РФ.

Серия : Anti - Age.

Тип кожи любой, преимущественно 30+.

Стоимость около 250 рублей.

Место покупки: аптека. RU. Также продукт можно приобрести на официальном сайте.

Внешний вид.

Упаковка выполнена из плотного пластика с дозатором диск-топ. Дизайн достаточно лаконичный с фирменным логотипом торговой марки. На обратной стороне есть информация о свойствах продукта и его состав.

Описание.

• бережно очищает кожу от загрязнений и макияжа
  • сглаживает мимические морщины и уменьшает глубину возрастных
  • борется с несовершенствами кожи, оптимизирует обновление клеток

Органолептические свойства.

Тоник приятного розового цвета. По текстуре чуть плотнее,чем обычная вода. Аромат нежный , травяной. Средство немного пенится.

После нанесения быстро впитывается. Пленка на коже не ощущается, а вот небольшая липкость проходит через несколько минут. Расход обычный.

В составе много натуральных и достаточно редких компонентов.

вода термальная, экстракт вахты трёхлистной, экстракт планктона, сорбитол, бетаин, морская соль, экстракты зелёного чая, красных морских водорослей, экзополисахарид морского планктона, глицин, декстраналь, масло мяты эфирное, пантогематоген.

Однако экоголик одобрил не все ингредиенты.

Способ применения.

Очистите кожу пенкой для умывания "Силапант", затем деликатно протрите тоником лицо, шею и область декольте при помощи ватного диска.

Моя кожа: комбинированная, с жирным блеском на лбу и шелушение вокруг носогубного треугольника, есть воспалительные элементы и следы постакне, возраст 30+.

Использование и результат.

Тоник я применяю после умывания, наношу с помощью ватного диска.

Продукт тщательно очищает от остатков макияжа, средств для умывания и других загрязнений. В составе мицеллярного тоника нет спирта и он не подсушивает кожу, а дарит ей чувство комфорта и увлажнение. Впитывается он очень быстро, а ощущение липкости исчезает сразу после его высыхания. В дальнейшем на лице средство не ощущается. На мой взгляд, он идеален для холодного времени года и идеально подойдёт сухой или обезвоженной кожи.

После нескольких применений лицо стало более гладким, сияющим, заметно уменьшились шелушения в проблемной для меня месте - носогубном треугольнике. Тоник заметно уменьшает раздражение и покраснения, успокаивает. Какого-то ощутимого воздействия на морщины я не заметила.

Продукт не вызвал раздражения и аллергии, хорошо подготовил кожу к дальнейшему уходу и не конфликтовал с другими средствами для ухода.

​​​​​Достоинства:

• Бюджетный
  • Доступный
  • Приятный аромат
  • Много натуральных компонентов в составе
  • Смягчает и увлажняет
  • Дополнительно очищает кожу от загрязнений
  • Успокаивает
  • Отлично подойдёт в зимний период, а также для сухой и обезвоженной кожи
  • Устраняет сухость и шелушения

Недостатки: значительных не выявила.

Вывод: мицеллярный тоник с пантогематогеном от торговой марки Silapant это новое для меня средство, которое порадовало своим действием, результатом и стоимостью. В планах попробовать и другие продукты бренда.

К покупке рекомендую.

​​​​​

Достоинства
  • В составе много натуральных компонентов
  • Не высокая цена
  • Подойдёт для сухой и обезвоженной кожи
  • Приятно пахнет
  • Смягчает и увлажняет
  • Успокаивает
  • Устраняет сухость
Недостатки
  • Для меня незначительны
умберторекомендует
09.04.2021
Достойный тоник)
Вполне хороший тоник
09.04.2021
Хороший)
👍👍👍
10.04.2021
Хороший результат от применения!)
10.04.2021
До таинства у него отличные)
12.04.2021
Новый для меня бренд. Возьму на заметку. Тем более, что часто покупаю товары на аптека ру)