Опубликовано 27 Октябрь, 2018 - 00:41

Стараюсь всегда иметь это средство в моем арсенале бытовой химии, пользуюсь в основном там, где уже не справляется натуральное средство на фруктовом уксусе, по большей части это смесители, так как у нас очень жёсткая вода и известковый налёт просто неизбежен.

Бутылёк объемом 450мл, расходуется вполне экономно.

Наношу средство на необходимые поверхности и оставляю на пять минут далее смываю и вытираю насухо, при необходимости производитель советует повторить процедуру, а так же не советует оставлять средство на поверхности более пяти минут во избежание негативных последствий, я оставляла, ничего не случилось ни с кафелем, ни с акрилом, ни на смесителе , да нигде, это просто предупреждение.

Так как средство достаточно агрессивно необходимо использовать перчатки, я принебрегала ими иногда, получила раздражение кожи рук, это не удивительно, сама виновата.

Мне очень нравится что у данного средства крышка с защитой от детей, хоть я и убираю такие средства далеко от их глаз, но все же это приятный момент, я сама крышку не без усилия открываю, а ребёнок и вовсе не сможет.

Не очень удобно что жидкий как вода, просто растекается в разные стороны, но имея консистенцию геля врятли обладал бы такими хорошими чистящими свойствами.

Запах едкий, советую пользоваться при работе респиратором.

И напоследок хотелось бы сказать что несмотря на огромное количество различных средств от налёта и ржавчины на полках магазинов, аналога этому средству пока точно нет!

Достоинства
  • Эффективно удаляет налет и ржавчину
ladyexpertрекомендует