Опубликовано 4 Июль, 2023 - 22:11

Вообще я безумно люблю Живанши и увидев этот пудру, я поняла что у меня есть шанс прямо сейчас этой пудрой пополнить свои запасы.

В наличии найти ту пудру что нужна мне по тону пока не выходит у Живанши и не вышло у этой марки. Так что взяла ту что есть.

Сегодня я расскажу вам о своей находке из подружки - BOB LAMB SKIN LOOSE POWDER.

❓❓ Что за пудра?

Начать стоит с того, что эта пудра стоит в 9 раз дешевле чем оригинал. Мне она досталась за 499₽, что подтверждает чек, а изначальная призма либре что была основой стоит в 9 раз дороже, что подтверждает скрин ниже.

Отмечу отдельно, что эта пудра далеко не может претендовать на замену оригинала. Хотя бы потому что может местами она и эффектнее, но в целом она имеет весьма посредственную упаковку.

Кожзамный верх и грубые буквы. Может быть они и золотые с закосом под люкс, но отлично видно что они сделаны из максимально некачественного качества. Как и упаковка из пластика.

Чувства люкса с ней не будет, хотя бы потому что нет веса у упаковки. Она легкая и не так приятно лежит в руках. Меня когда я коробку прокрутила в руках это оттолкнуло и насторожило.

Задняя часть коробочки вообще отлично показывает что перед нами Китай. Инроглифы, как будто она заказана с Али а не куплена в магазине. Это самое странное импортозамещение. Потому что такую же пудру можно реально найти на Али. По цене 1240₽ за 4 штуки. То есть я переплатили 200₽ за коробку, фактически.

Тем не менее импортная наклейка наша дает надежду что критичных последствий от пудры не будет. Ну или просто мне хотелось бы в это верить?

🍵🍵Про органолептику.

Я не буду рассматривать состав и прочее. Отмечу лишь что это сыпучая пудра достаточно мелкого помола. Но есть у нее приличное отличие - она не так качественно высыпается и сами отверстия что бы 1:1 не повторить оригинал продуманы крайне неудачно.

Первые «порции» пудры будут высыпаться достаточно паршиво. После чуть лучше, но…

Середина остаётся пустой без пудры. Что подтверждает тот факт, что дырочки и вправду расположены неудачно. Будь это хотя бы просто квадраты эффект был бы куда лучше.

Пахнет эта пудра как просто пудра. Не как пудра из сундука бабки, не как то мерзко, но пахнет пудрой.

👍🏼👎🏼Про применение.

Моя кожа до умыта и намазана кремом. Ночным. Если зимой я пользую дневной крем на свою комби кожу и ей норм, то в жару я пользую жирный ночной крем. Почему? Если не напитать мою кожу она точно до той же степени покроется жиром. Лучше уж кремом чем салом, ведь есть риск покрыться прыщами.

До

Пудру я нанесла максимально тонким слоем и у меня в голове было что то между вау какая матовая и «блин, лицо белое какое то».

После

В до/после можно сравнить что моментальный результат по матированию очень даже ок!

До/после

Я проходила с этой пудрой всего лишь 2 часа и эффект от пудры взял и пропал совершенно. Вот моя кожа через два часа.

2 часа спустя

Как будто бы пудры и не было, но визуально как будто бы есть какие то странные пятна. Вот наглядное после пудры и два часа спустя.

После сразу/после через 2 часа

А так выглядит лицо до пудры и лицо 2 часа с пудрой:

Без пудры и спустя два часа

Мне кажется что кожа до выглядела даже лучше в плане своего цвета. Эффект как будто бы ничего и не наносила, так какой же тогда смысл в том, что пудра была нанесена на лицо? Ведь если объективно - формат у нее не для сумки вообще. А двух часов многим даже на треть рабочего дня не хватит.

👎🏼👎🏼 Мое мнение.

Своих денег не стоит. Эффект очень краткосрочный, вообще даже самая недорогая массмаркет пудра держится на коже дольше (вспоминая максфактор/мейбеллин в подростковый период). Эта же пудра мне кажется будет забивать поры и может вызвать высыпания, не давая вам взамен просто ничего. Так что рекомендовать не буду. Две звезды просто за то что похожа на призму либре.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Приятный тонкий запах
Недостатки
  • Качество сомнительное
  • Не стойкая
  • Эффект на час
Moon.and.Oceanне рекомендует
Спасибо, буду иметь ввиду
04.07.2023
Думаю что с люксом даже рядом не стоит…
05.07.2023
Оформление симпатичное. Жаль, далеко ей до Живанши🌺
05.07.2023
Очень далеко к сожалению
13.02.2024
С кто вам сказал что это копия Живанши, собственно?)))
13.02.2024
Максимально приближенный визуал упаковки, цвета средства и прочего. Ну и описание крайне схожее.