Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Ноябрь, 2014 - 19:29

Ко всем новым антибиотикам отношусь с опаской. Но, у нас с детства ребенок часто и очень болел, поэтому пользоваться ими нам все таки приходилось. Сейчас врачи иногда любят назначать новые антибиотики по баснословным ценам, у которых есть не менее эффективные аналоги и подешевле.

Амоксил всегда лежит у меня в аптечке на всякий пожарный. Помог не один раз не только ребенку, но мужу и мне. То есть мы успели его попринимать всей семьей не один раз и сделали для себя некоторые выводы.

Антибиотик отлично переносится, никаких побочных действий замечено не было, как ранее бывало после других более дорогих препаратов, особенно у ребенка. Первый раз дала его сыну сама, когда не было уже выхода, держалась температура и ничем не сбивалась.

А антибиотик, который назначил врач не подошел. Затем уже спросила врача и он сказал, что я все сделала правильно. Через два дня состояние заметно улучшилось. Обычно если через двое суток состояние не изменяется, то на третьи антибиотик уже нужно менять, это значит, что он не подошел.

Также от пиелонефрита у ребенка тоже мы избавились с помощью Амоксила. Правда, принимать прилось более длительно. Давала его при затяжном кашле переходящем в бронхит не только ребенку, но и мужу. Иногда приходилось принимать самой. У него есть очень много аналогов, которые стоят на много дороже. Но, я не вижу смысла их покупать, переплачивая деньги. Разве что, если ребенок совсем маленький, лет до пяти и не может принять таблетку, то обычно назначают подобного рода суспензии.

Показания

В инструкции сказано, что его нельзя принимать, если есть склонность к аллергиям. У ребенка тоже бывали аллергии раньше, но вот именно на этот антибиотик никаких проявлений не было. Конечно, у всех может быть индивидуальная реакция, поэтому нужно обязательно проконсультироваться с врачом.

Амоксил принимали обычно почти всегда не больше пяти дней два раза в сутки.

Способ применения и дозировка

Я не держу никаких антибиотиков в своей аптечке, кроме Амоксила в таблетках. Так как стоит упаковка не дорого около 20 гривен и хватает не на один раз, если сравнивать с разными суспензиями.

Достоинства
  • Недорогой
  • Прием независимо от приема пищи
Innalinaрекомендует
26.11.2014
А мы обычно лечимся Амоксиклавом, но как я поняла, действующее вещество и тут и там одинаковое - амоксициллин. Хороший антибиотик!
26.11.2014
не сталкивалась с такими, буду иметь ввиду Wink
тоже пропивала его)
Слышала про него, но не принимала.
26.11.2014
По свойствам и по созвучности похож на единожды опробованный мной Амоксиклав. Только судя по отзыву ваш в разы дешевле. Учту при необходимости и уточню у врача.
27.11.2014
А я уже три года не использую антибиотики,и болеть вообще перестала! Wink
При том,что раньше болела часто,видно они иммунитет и сажали Smile
27.11.2014
Стараюсь по максимуму избегать антибиотиков, учту на будущее на всякий случай Glasses
да, старый верный антибиотик Smile
27.11.2014
Не знала об этом препарате)
28.11.2014
я так понимаю, это одно и тоже что наш амоксициллин, иногда принимаю такой препарат когда болею и дочке педиатр прописывает бывает его