Опубликовано 22 Ноябрь, 2023 - 14:19

Капсулы для стирки я впервые начала использовать пару лет назад. Это оказалось очень удобным, потому что не нужно ничего никуда заливать, засыпать, отсек для стирального порошка всегда остаётся сухим и чистым. К тому же качество стирки при этом не страдает.

Данные капсулы Lamm "Альпийская свежесть" я использую впервые, но у меня уже сложилось устойчивое мнение на их счёт. Я поняла для себя, что это будет далеко не последняя моя покупка.

Общая информация

Количество: 12 штук

15% или более, но менее 30%: анионные ПАВ, неионогенные ПАВ; 5% или более, но менее 15%: мыло (соли жирных кислот); менее 5%: ароматизирующая добавка (в т. ч. гераниол, линалоол, гексилциннамаль, лимонен, бутилфенил метилпропиональ), энзимы, фосфонаты, оптический отбеливатель, консервант, красители.

Описание:

Капсулы для стирки белья LAMM Альпийская свежесть 12 шт. с пониженным пенообразованием с биодобавками предназначено для стирки белых и цветных изделий из хлопчатобумажных, льняных, искусственных и синтетических тканей, а также тканей из смешанных волокон в стиральных машинах любого типа. Не предназначен для стирки изделий из шерсти и натурального шелка. Не замачивать. Не рекомендуется для режимов стирки длительностью меньше 40 минут.

*****УПАКОВКА*****

Капсулы находятся в пластиковом контейнере с узнаваемым дизайном.

На обратной стороне описание товара

На крышке важная информация по использованию

Открывается упаковка с помощью надавливания на боковые пластиковые язычки. Мне нравится такой способ, так как он защищает данные капсулы от детей.

*****ВПЕЧАТЛЕНИЯ******

Ещё при вскрытии упаковки сразу чувствуется приятный лёгкий свежий аромат. Он же остаётся на одежде после стирки - мне очень сильно нравится! Белье ароматное, но при этом ненавязчиво.

Капсулы у нас в данном случае трехкомпонентные - белого, бирюзового и синего цвета. Я не использую после стирки с ними никакой ополаскиватель для стирки, они итак очень хорошо смягчают ткани.

Сами капсулки небольшого размера, они помещаются для стирки сразу в барабан.

При этом нужно учитывать степень жёсткости воды. У нас вода скорее средней жёсткости, мне хватает одной капсулы на одну стирку при средней загрузке машинки. Стираю на длинных режимах от 30 до 60 градусов, в зависимости от загрязнений и видов одежды. Эти капсулы прекрасно справляются со стиркой при любом температурном режиме.

Пенообразование у капсул небольшое, но при этом одежда очень хорошо отстирывается.

​​​​​

Так, например, белые носочки, которые после целого дня нОски уже не такие белые - становятся чистыми без предварительного замачивания или застирывания.

Этот результат я получаю при температуре стирке в 30 градусов. То есть мы имеем довольно качественное очищение без дополнительных усилий.

Плюсы:

• Очень хорошо отстирывает без предварительного замачивания и застирывания
  • Смягчает ткани
  • Очень приятный лёгкий аромат
  • Не нужен кондиционер
  • Экономично, хватает одной капсулы на одну стирку
  • Не дорогие
  • Красивая упаковка
  • Есть защита от детей
  • Хорошо стирает даже в прохладной и холодной воде

Минусов не нашла.

ПОДВЕДУ ИТОГИ

Для себя я решила, что теперь заменю другие привычные капсулы для стирки на капсулы Lamm, поскольку они лучше справляются со своими задачами и имеют очень приятный для моего носа аромат. Однозначно рекомендую обратить на них внимание, достойные капсулы по отличной цене!

Достоинства
  • Аккуратно взаимодействуют с тканью
  • Запах не сильный
  • Хорошо отстирывают загрязнения
  • Хорошо пахнут
Недостатки
  • Нет
Аришонокрекомендует
23.11.2023
Я видела такие рядом с домом)
27.11.2023
Ишь ты, китайские! До нашей Беларуси пока такие не доехали... Взяла бы, стираю только с капсулами...
Вот такое обязательно надо попробовать. Заманчивый вариант)
11.01.2024
Я недавно начала пользоваться капсулами для стирки, буду пробовать