Опубликовано 8 Июнь, 2018 - 13:12

По совету подруги я посмотрела фильм "Кровавый алмаз" 2006 года выпуска.

Признаюсь, долго не решалась с ним познакомиться, так как меня отпугивала длительность фильма. Ведь 2.23 часа надо еще найти. Smile

Но посмотрев фильм, я пожалела, что так долго не приступала к его просмотру.

Длительность: 143 минуты
Жанр: триллер, драма, приключения
Сюжет:

1999, Сьерра-Леоне. Гражданская война. Кровь и хаос. В этой безрадостной атмосфере орудует ловкий контрабандист, специальность которого - бриллианты. Ему нет особенного дела, что эти камешки используются для дальнейшего нагнетания межнациональной розни. Но однажды контрабандист встречает местного рыбака, у которого пропал сын - его, говорят, забрали в «детскую армию», используемую на фронтах гражданской войны. И два разных человека образуют противоестественную коалицию...

Название фильма полностью передает его содержание. По сюжету все кому не лень пытаются изо всех сил разбогатеть, добывая алмазы честными и не честными способами, идут ради этого на убийства, жертвы близкими и риском собственной жизнью.

Стоит все это того? Каждому герою фильма предстоит ответить на данный вопрос самостоятельно.

Так что, фильм по-настоящему жестокий, кровожадный и морально тяжелый. Именно поэтому, скорей всего, он будет по нраву не всем. Нежные натуры могут спокойно идти мимо. Wink

А я вот такие фильмы люблю! Они живые и не фальшивые.

Он динамичный и захватывающий. От него сложно оторваться и безумно интересно гадать, что же будет дальше.

Я бы не назвала его непредсказуемым. Но по факту, интрига сюжета не отпускает до самой последней минуточки фильма.

Здесь потрясающие съемки. Безумно красивая природа, локации, дикие звери. Картину визуально было приятно смотреть.

Так же, понравился и сопровождающий все это саундтрек. Музыка гармонировала с сюжетом, накаляла эмоции в нужных сюжетных местах.

В данном фильме я нашла для себя все, чтобы быть им полностью довольной. Криминал, интриги, любовь, драматизм, тема дружбы и предательства, семьи, веры и преданности. Каждый, я думаю, найдет здесь что-то по душе.

Кино после себя оставляет осадок. Да, он меня морально загрузил, но в этом и была его прелесть - заставить задуматься и подумать о ценностях жизни.

Актеры:

Леонардо Ди Каприо (Дэнни Арчер)

Джимон Хонсу (Соломон Ванди)

Дженнифер Коннелли (Мэдди Боуэн)

Арнольд Вослу (полковник Кутзее)

Майкл Шин (Руперт Симмонс)

Актерский состав здесь отличный! Все сочетались со своими ролями и справились с поставленными задачами на "ура"! Ко всем актерам я прониклась, поверила им и сопереживала. Достойные актеры и их игра!

Фильм был представлен во множестве номинаций в кинопремиях, в том числе и "Оскар" и даже некоторые получил. Да и рейтинги у него хорошие. Это достойно!

Повторюсь, что фильм достаточно трагичный, жестокий и тяжелый. Поэтому, советую его вам под определенное настроение и выдержку.

Мне он очень понравился и, возможно, я его как-нибудь пересмотрю еще.

Достоинства
  • Актерский состав и их игра
  • Динамичный
  • Заставляет задуматься
  • Захватывающий
  • Красивые съёмки
  • Саундтреки
  • Трагично
Недостатки
  • Кровожадный и жестокий - не для всех
olly1103рекомендует
Почти всегда пересматриваю, когда его повторяют по ТВ. Но тоже, только под настроение.