Опубликовано 16 Январь, 2019 - 14:37

Веет холодом без возможности отопления. Отовсюду. Зато мои мысли, как пригоршни снега в ладонях, холодно, затем теплеют, тают - превращаются в воду..Так и с ароматом российского парфюмерного Дома Esquisse Parfum La Neige - заснеженная с альдегидами зима предвкушает елово-ароматную просыпающуюся нежность весеннюю, чуть подталую оттепель, долгожданную.

…Когда не ждешь весну сразу после нового года. Но веришь, что и зима не слишком надолго затянется.

Каждый год у нас случается одно и тоже, после отгремевшей осени мы опрометью готовимся к новогодним праздникам. А после, когда все оттрубило, фейерверки демонстративно никому не нужны, елочка и гирлянды аккуратно убраны до следующего пришествия, лично я жду весну.

Но не в этом году. В этом - я заново полюбила зиму, катание с горок до ломоты во всем теле (попробуй раз 20 подняться в гору), наслаждаюсь до сих пор разукрашенными витринами не проходящего мимо нового года (с середины октября по конец январского месяца в городе), и чувствую настоящий аромат зимней сказки, припорошенной снегом в преддверии весны.

La neige в переводе прононсом с французского «Снег», выпущен в 2019 году парфюмером нишевого российского сегмента - Мариной Волковой.

Стоимость: пробник (3 миниатюрки) по 1, 5 мл стоят 1350 руб. 5 миллилитров - 1500 руб. Флакон 15 мл - 4275 руб., 30 мл - 8100 руб. Парфюмер постоянно проводит акции и предлагает интересные скидки.

Мною было куплено несколько пробничков для ознакомления разных объемов, остальные парфюмер Марина положила мне в качестве подарка, один из которых новинка 2019 года «Снег».

Где купить: продается в доступном объеме 1, 2, 5, 10 и 15 мл., можно приобрести на официальном сайте. Также в Москве проводятся выставки, с парфюмерией Марины можно ознакомиться там.

Характеристика: унисекс, La Neige в концентрации Eau de parfum.

Страна: Россия

Про бренд:

Esquisse Parfum, повторюсь, независимая крафтовая парфюмерия российского бренда, занимающая сегмент ниши. Не на поток. Это духи ручной работы, никакого промышленного масштаба, фабричности и заводов нет. Детальные проработки в каждом аромате так и сквозят – вокруг и насквозь. Присутствует душа, мысли, когда парфюмер с любовью создает таким способом ароматы. Его виденье, четкие образы и своя в довесок фантазия, все это можно «услышать» в работах Марины Волковой. Я впечатлена новинками. Четко выверенные, при этом не тяжелые, не буквальные ароматы.

«Баланс и гармония во всем» - главный девиз парфюмерных работ Esquisse Parfum.

Флакон:

Даже миниатюры выполнены интересно, пускай и в обычной фиолке. Но с такой необычной этикеткой - наклейкой, красиво нарисованными ажурами и кружевом. А также, что меня радует, умиляет, как ценителя и любителя парфюмерии, каждой миниатюре сопутствует описание.

Полноразмерные же флаконы несут в себе необычность, внутри каждого из них по своей тематике будут стразы, так например, в Мандарине (Mandarine et Herbs)- икорки оранжевого цвета, в Снеге – разноцветные маленькие шарики, словно подмигивающие гирлянды.

Пирамида:

Верхние ноты:

Альдегиды, зеленый мандарин, лимон.

Средние ноты:

Снег, подснежник, вода, элеми, роза, пихта бальзамическая.

Базовые ноты:

олибанум, цветочный мускус, белая амбра.

Раскрытие и звучание:

При раскрытии аромата La neige довольно осязаемо слышу что – то бальзамическое, окутывающее под припорошенными от снега еловыми ветками. Но это отнюдь не буквально, это! Очень интересно, необычно..и неожиданно вкусно! Преобразующие в кристаллы аромата припудренного снега, все так воздушно и акварельно. «Снег» здесь аккуратный, отлично сбалансированный, в нем нет граней и он не за гранью.

Пахнет.. духами. Четко выверенные пропорции, немножко по – французски.

При всей альдегидности и прозрачности неуловимо присутствует ощущение цветочной композиции - легкого, освежающего жасмина (хоть в пирамиде и не заявлен), вплетенный в букет с розами, с оттенком, едва уловимым цитрусовой горчинки.

В аромате смелость альдегидная, припорошенная пудрой, словно тальком. К середине становится объемным, чуть уплотняется, но при этом La neige начинает звучать звонко, искрится ледяной пылью остекленевшими снежинками, вонзаясь в румяные щеки. С середины и до конца подключается и заявляет о себе тихонечко зелень и после нескончаемой зимы, наконец, пробивается солнце, первые лучи его, словно обнимают, и дарят надежду. Скоро придет весна. La neige нам намекает. Он не колко – холодный, он пряно – нежный с причудливыми альдегидами и с весенней проталиной, которую, вестимо, может так выдавать дерево элеми (или, как еще его называют канариум - дерево из тропиков, которое выделяет смолистое вещество, пахнет совершенно необычно и сложно – морской солью, чуть укропом и цитрусовыми). В композиции аккорд с морской солью неоднократно проскальзывает, вплетается и с обладательницей на коже будет звучать до конца.

Слышатся хвойные, сочные, бальзамичные, как будто я размяла игольные веточки от сосны. И я в удивлении каждый раз приподнимаю бровь дугой – как парфюмеру удалось создать и передать так красиво образ зимы в заснеженном лесу?И талую воду..? И настоящую нежность, преддверие весны. Аромат абсолютно не громкий, он тонкий, словно вуаль.

Характеристики:

свежий, чуть хрусткий, альдегидно-слаженный, при этом очень нежный. Хочется пересмотреть советский мультфильм про метель и подснежники, ощущение витает в воздухе ожидания и каких-то немыслимых чудес, добра и праздника.

Погодные условия:

С начала осени, на мой взгляд и до конца весны аромат будет вас будоражить.

Стойкость:

Аромат живет на коже удивительно долго для крафтовой парфюмерии, радует аромат до 5 часов. Раскрывается многогранно, при условии более 2 пшиков – нанесений. На ключицы – слышишь аромат сам, на запястья – слышат при движении рук аромат окружающие.

Шлейфа как такового нет, аромат не кинется всем и каждому проходящему, он для себя, затаив дыхание, создает немыслимые образы.

Разные ассоциации возникают при первом пшике.

- Это белоснежная женская кожа, румяные щеки на морозе, тающие снежинки на бровях и ресницах от собственного тепла.

- Это настоящий вояж по зиме, похрустывание/разговор по душам/поскрипывание и шепот снега под ногами.

...это храм, куда приходят люди молиться зиме, чтобы выпало много снега. Заснеженный город, вихрем кружат снежинки, воздух пропитан настоящей сказкой.

- Это спящая природа, под тяжестью и гнетом припорошенного снега, ветви деревьев «смотрят» глубоко вниз..в ожидании сначала подснежников, а затем талого, сумрачного вокруг льда и наконец, тепла, где можно расправить свои ветки и с гордостью провозгласить об идущей вперед нежной весне.

Аромат «Снега» у Марины Волковой получился таким обалденным. Вот да, именно такое я слово выбрала. Услышав его, вы точно обалдеете. Потому что ТАК зиму красиво, на мой взгляд, еще никому не удалось описать в парфюмерии.

От цитрусовых, порою пряных, хвойных, альдегидно - припудренных и древесных нот к середине аромат играется и с ним происходят метаморфозы - нежность вокруг, необычность, продолжая все сильнее уплотнять воздух, аромат так много всего обещает. Впереди, наконец, весна, избежать которую еще никому не удавалось..)

Рекомендую ли я? Без комментариев). Аромат, который уверена, зацепит нос даже самого отъявленного парфманьяка)).

_________________

А здесь настоящая зимне – мандариновая феерия с пряными пряные травы в духе парфюмера Жан-Клод Эллена - Esquisse Parfum Mandarine et Herbs.

Esquisse Parfum Tulipe Rouge (Красный Тюльпан) на что он похож?

А тут можно с головою окунуть нежный и любопытный нос в другие флакончики

Ksu_Shantiрекомендует
16.01.2019
Эээ... Полторы тыщи за 5 мл воды неизвестного российского бренда стойкостью до 5 часов?
Парфюмер постоянно проводит акции и предлагает интересные скидки.
Лучше бы она совесть поимела Big smile

...при первом пшике.
А чем пшикать? На фото пробник с палочкой, разве нет?
16.01.2019
..Ты чего разошлась - то?))
Этот бренд уже давненько известен в российских кругах, стоимость вполне себе соответствует нише *эт я не препарирую, если что Wink
Пшикать конкретно в этом образце нечем, палочкой наношу намазом (способ которого не признаю в принципе), а потому орошаюсь так, как умею..))
А и правда, чего это я)
16.01.2019
Очень интересный аромат в плане пирамиды и наверняка стоит своих денег
16.01.2019
Светлана, спасибо, что зашла на ароматный огонек Smile
Хмммм, занятный маринад выходит Shock
Вообще, заложу-ка закладочку: а вдруг я уеду с северов на юга, и стану скучать по снегу? Вот тогда мне на помощь придёт "Снег" Laughing out loud Спасибо! Очень нежное и тёплое (несмотря на весь этот снег) описание))
Юля, приветствую))
Спасибо!
Аромат, если честно, вообще бесподобный Innocent
16.01.2019
читаю, и не могу отделаться от ощущения, что я вдыхаю свежесть белья, которое сушилось на морозе, и искрящийся снег на солнце и синие тени на сугробах...
17.01.2019
Елена, доброго дня тире вечера!
Очень красиво вами сказано, но аромат снега совсем не морозный, дым из домов не стоит от холода, он такой..искрящийся да, но нежный очень с отголоском предвкушения весны..!
17.01.2019
да, я читала, пыталась представить весну, такое солнце как в песне "Три белых коня", и тепло солнца на коже, хоть везде снег, но не отпустила меня зима (или мне хочется такого чистого мороза), потому и написала, что НЕ МОГУ ОТДЕЛАТЬСЯ Shy
Аромат, конечно, волшебный))) А пирамида - чисто магический эликсир )
Мне прям даже интересно стало: а как пахнет подснежник?Smile Я его нередко вижу по весне в продаже у бабушек, но таки ни разу еще не покупала букетики )
17.01.2019
Я такую пирамиду впервые встречаю. Хлопок? Был. Необычные сорта цветов - пробовали, а вот подснежник ..интересно! Он занесен в красную книгу, бабушки, вестимо, об этом не знают Tongue
Как красиво Вы описываете этот аромат!
Оля, спасибо!
18.01.2019
Ой, это кажется я такой аромат и ищу! Снежный с отголосками весны Love
19.01.2019
Наташа, привет! Да, он такой!) Легкий, альдегидный, весенний снег)