Опубликовано 7 Октябрь, 2019 - 04:06

С 4 октября в российском прокате драматический фильм "Джокер" (Joker), о котором много говорили и который долго не появлялся в сети.

Джокер фильм отзывы
Прекрасно понимаю, что мой отзыв прочитают два с половиной человека, просто хочется получить вставить свои 5 копеек:
Джокер фильм отзывы

1) Джокер 2019 имеет отношение к супергеройской вселенной DC постольку поскольку. Это не супергеройское/суперзлодейское кино. Это социально-психологическая драма. Брюс ещё не вырос в Бэтмена, а Артур ещё не созрел до Джокера. По русской традиции, фильмец надо было перевести как "Джокер: Начало" / "До Джокер". Можно спокойно вырезать малочисленные сцены с Уэйнами и получится самостоятельное кино, не привязанное к комиксам. И поверьте, кино от этого не проиграет!

Джокер фильм отзывы

2) Джокер 2019 - это классическая история трансформации гусеницы в бабочку. В данном случае - умственно отсталого мужичонки в идеологически одержимого маньяка.

3) Вряд ли вы будете на стороне бобра при просмотре. Артур-Джокер вызывает не жалость, а сочувствие и понимание. Действие фильма разворачивается на фоне экономического кризиса. И всё это оооооочень напоминает нашу российскую действительность.

Джокер фильм отзывы

4) Повествование ведётся не от первого лица, но всё же глазами главного героя. Где реальность, а где фантазия будет понятно не сразу. Но мне кажется, что женская половина сразу прочухает подвох

5) Джокер-2019 - это бенефис актёра Хоакина Феникса. 150 оттенков безумия и немного больше. Мужчинам в кино редко везёт с интересными ролями, как это ни странно. Если повезёт - сыграешь гея-спидозника, а так - либо спасаешь мир, либо играешь неудачника. Глубокие интересные мужские роли сродни розовым бриллиантам в 60 карат. Хоакину Фениксу повезло с ролью, а фильму повезло с Хоакином Фениксом.

Джокер фильм отзывы

6) Хоакин Феникс похудел для роли Джокера и весьма прилично. Помните каким хряком он был в "Иррациональном человеке" Вуди Аллена в 2015 году? А теперь он практически дистрофик.

7) Хоакин Феникс получит Оскар-2020 за лучшую мужскую роль, тут даже нет смысла делать ставки. Сам фильм вряд ли получит Оскар

Ставлю Джокеру-2019 четыре звезды и рекомендую к просмотру. Одну звезду снимаю за то, что в плане сюжета фильм ничего из себя не представляет. Новый поворот в отношениях Бэтмена и Джокера, кмк, ни к чему хорошему не приведёт. Лучше бы они и дальше иррационально друг друга ненавидели. Как пишут малолетки в интернетах: "это моё личное мнение". А вы что думаете?

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredрекомендует
12.10.2019
Фильм очень понравился. Все время сочувствовала герою, и в какие-то моменты даже понимала его.
Грустное кино...
Интересный отзыв