Опубликовано 14 Декабрь, 2022 - 19:41

Не далее как сегодня я написала уже один пост о зубной пасте марки Clio - Alpha Solution Total Care Plus Toothpaste. И решила "чтоб два раза не вставать", напишу сразу о ее коллеге -

Expert Toothpaste Safe Guard. Только она не паста, а гель для зубов.

Упаковка

Ну, обо всем по порядку.

Кли - достаточно известный на рынке производитель. Эта марка получила признание благодаря своим эффективным косметическим средствам. Зубные пасты им тоже удаются. Расскажу и покажу на примере этой.

Информация от производителя

Производитель нам обещает следующее:

Зубная паста для всей семьи Clio Expert Toothpaste Safe Guard с экстрактом грейпфрута и зеленого чая. Паста подходит даже для самых чувствительных десен и рекомендуется к использованию для всех возрастов. Благодаря содержанию ксилита и мастикового масла, обладающего мощным антибактериальным действием, обеспечиваются профилактика кариеса и свежесть дыхания.

Так ли это на практике? Судите сами.

Внешний вид

1) УПАКОВКА нестандартно розового цвета. я таких еще не видела. Выгодно выделяется на прилавках с подобной продукцией. Дизайнерам респект.

2) ТУБА такого же жизнерадостного оттенка. Открывается нестандартно - надавливанием на колпачок. при этом он просто снимается, без закручивания. Необычно.

Необычная система открывания-закрывания тюбика

3) ЗАПАХ приятный, ментольно - травянистый. В лучших традициях средств по уходу за зубами. После чистки я его достаточно долго ощущаю во рту.

4) ВКУС яркий, мятный, но не бронебойный. Очень сладкий. Чистить зубы комфортно. Нет чувства жжения или покалывания слизистой.

5) ОЧИЩЕНИЕ отличное. Эмаль гладкая, как стекло. У меня похожие ощущения были после профессиональной чистки зубов. Весь день зубы как только что почищенные - ни капли мягкого налета ни на одном зубе. Я очень люблю такой эффект. А если чистить на ночь, утром нет неприятного запаха изо рта.

6) ОТБЕЛИВАНИЕ очень незначительное. За время использования эмаль посветлела, может быть, на полтона.

7) РАСХОД экономный. Одной горошины геля хватает на полноценную чистку зубов. Пенообразование выше среднего. А объем у пасты немаленький - 130 мл. На фото пасты в 2 раза больше, чем нужно, имейте в виду.

Количества пасты нужно в два раза меньше, чем на фото.

Cool СОСТАВ включает в себя полезные экстракты грейпфрута и зеленого чая, положительно влияющие на состояние полости рта.

СОСТАВ: Silicon Dioxide, Sodium Monofluorophosphate, Carboxymethylcellulose Sodium, D-Sorbitol Solution, PEG-1500, Xylitol, Sodium Saccharin, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium benzoate, L-Menthol, Green Tea Extract, Mastic Oil, Grapefruit Seed Extract, Flavor, Water

9) Подходит для ЧУВСТВИТЕЛЬНЫХ зубов.

10) ЦЕНА достаточно демократична

Вот 10 причин для того, чтобы рекомендовать вам этот продукт. Что я, собственно, и делаю: рекомендую с оценкой 5 звезд (если бы была возможность, поставила бы не меньше 6 звезд)

Пользуюсь этой пастой в тандеме со своей любимой Parodontax: утром Кли, на ночь Парадонтакс, и очень довольна результатом.

Достоинства
  • Нет неприятного запаха изо рта на утро
  • Подходит для чувствительных зубов
  • Приятный легкий аромат
  • Свежесть дыхания на долго
  • Хорошее пенообразование
  • Хорошо очищает зубы
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не нашла
Zaiazрекомендует
А кто такие айдолы?
Корейские поп-артисты
спасибо, не знала.
24.12.2022
ой, да не за что - спрашивайте еще)
31.12.2022
Обожаю фирму Clio, среди корейских моя любимая фирма 😍