Опубликовано 18 Ноябрь, 2023 - 14:25

Всех приветствую. Думаю в наше время если вы только не живёте в благоприятном районе с отличным климатом, который не спровоцирует Воспаление носоглотки,то знаете что такое Аденоидит. И часто сразу, ведь любая инфекция провоцирует воспаление в носу, аденоиды увеличиваются в размерах.

Если это аллергическая природа, то слизь,что течет по задней стенке носоглотки прозрачная и провоцирует кашель - сухой, изнуряющий.

Если это бактериальная природа, то уже слизь идёт зелёная, которая дополнительно несёт воспаление внутрь организма и тут бац и бронхиты, пневмония и прочая гадость.

За прошедшие 5 лет я , леча часто болеющих детей, узнала столько новых препаратов,что иногда быстрее сама соображу чем их вытаскивать из болезни. Живя с аллергиком мужем, я столько не видела.

И хоть старшей и вырезали аденоиды, но их же не удаляют полностью, поэтому и после операции они могут повторно нарастать или просто увеличиваться в качестве самозащиты.

Когда все усилия педиатров и лоров были напрасны, мы обратились к иммунологу. Она и прописала Риалтрис.

Общая информация ★

✔️ Производитель - Glenmark

✔️ Страна-изготовитель - Индия

✔️ Где приобрести: аптека Вита, аптека ру и пр

✔️ Цена: 550 рублей

Внешний вид

Спрей назальный дозированный продается в картонной коробке с бело-пурпурным или цвета темного винограда оттенком. Смотрится ярко и запоминается.

Здесь же указан и тип - есть Риалтрис Моно и просто Риалтрис. Так вот первый врач назначил детям, а второй мне.

На коробочке со всех сторон присутствует информация по составу, дозировке, срокам годности и прочему.

Внутри есть такая инструкция, что закачаешься - размер,в том числе с побочкой, поражает. Но это мера предосторожности рот производителя, чтобы в дальнейшем не было к ним претензий.

​​​​

Сам флакон выполнен из непрозрачного плотного пластика, через который, увы, не отследить остаток средства, только держа в руках, булькать.

Отверстие для получения средства небольшое, с узким носиком.

Распыляется отличным облаком, равномерно обрабатывая весь нос. Знаю, поскольку мой Риалтрис идентичен.

Цвет у суспензии прозрачный с матовостью.

Показания

Сезонный и круглогодичный аллергические риниты у взрослых, подростков и детей с 2-летнего возраста.

Острый синусит или обострение хронического синусита у взрослых (в том числе пожилого возраста) и подростков с 12 лет - в качестве вспомогательного терапевтического средства при лечении антибиотиками.

Острый риносинусит с легкими и умеренно выраженными симптомами без признаков тяжелой бактериальной инфекции у пациентов в возрасте 12 лет и более.

Профилактическое лечение сезонного аллергического ринита среднетяжелого и тяжелого течения у взрослых и подростков с 12 лет (рекомендуется за две-четыре недели до предполагаемого начала сезона пыления).

Полипоз носа, сопровождаемый нарушением носового дыхания и обоняния, у взрослых (от 18 лет).

А вот теперь смотрим состав Риалтрис Моно и Назонекс.

Состав

Действующее вещество: мометазона фуроата моногидрат 51,72 мкг, в пересчете на мометазона фуроат - 50,00 мкг;

Вспомогательные вещества: авицел RC-591 [целлюлоза микрокристаллическая, кармеллоза натрия] - 2,00 мг, глицерол - 2,10 мг, лимонной кислоты моногидрат - 0,20 мг, натрия цитрата дигидрат - 0,28 мг, полисорбат-80 - 0,01 мг, бензалкония хлорид - 0,02 мг, вода для инъекций - до 100 мг.

Назонекс

Действующее вещество: мометазона фуроат (микронизированный, в виде моногидрата) в эквиваленте мометазону фуроату безводному - 0,5 мг.

Вспомогательные вещества: целлюлоза дисперсная (целлюлоза микрокристаллическая, обработанная кармеллозой натрия) 20.0 мг, глицерол 21,0 мг, лимонной кислоты моногидрат 2,0 мг, натрия цитрата дигидрат 2,8 мг, полисорбат-80 0,1 мг, бензалкония хлорид (в виде 50% раствора) 0,2 мг, вода очищенная 0,95 г.

Они полностью совпадают, только вот у Назонекса ровно в 10 раз выше дозировка. А что же тогда с эффективностью?

Когда детям иммунолог назначил средство после осмотра и изучения анализов, у них был затяжной насморк или просто сильный отек носа без отделяемого наружу.

Ребята гнусавили или часто чихали, появился сухой поверхностный кашель.

• У них уже был аденоидит 2 и 3 степени и не раз - тогда им назначали Назонекс или Авамис, но увы - первый был вообще не эффективен.
  • Каково же был мое удивление, когда врач назначил Риалтрис с аналогичным составом,но дозировкой в 10 р ниже, и отек стал спадать.
  • Спустя уже 2-3 дня нос очистился и гнусавость прошла
  • Спустя неделю и частота кашля значительно снизилась.
  • Отек и краснота горла сошла на нет - то есть нет стекающего по носоглотке от аденоидита - нечему раздражать горло - ликвидация кашля.
  • В плане ощущений скажу так сам процесс впрыскивания просто наносит дискомфорт,но вот сразу, прямо сразу после дышать становится значительно легче! Нос становится свободнее!
  • Детям и мне врач назначил длительное лечение - 2-3 месяца, так что нужно понимать, что если вы используете 2 недели и бросаете, то говорить об эффективности трудно - этот препарат длительного использования.
  • Цена: он стоит 500-600 р, а Назонекс - 1000-1500 при этом количество доз в обоих 120.

На что именно у моих детей аллергия - пока стоит под вопросом клещ домашней пыли и грибок кладоспориум, тот, что содержится в грунте цветов.

Если дома я купила и сижу постельное белье и матрасы специальным пылесосом, а цветы унесла на лоджию, то дети то не в вакууме живут - в школе и саду все это есть, увы.

Поэтому пользуемся антигистаминными и спреями, зато они очень эффективно работают. Рекомендую Реалтрис, как дешёвую альтернативу Назонексу.

Ambrozyрекомендует
18.11.2023
Не слышала про такой препарат. Радует, что есть аналоги, недавно купила последний в городе Авамис