Опубликовано 17 Ноябрь, 2023 - 02:03

Всем доброго времени суток.

Много времени выбирала бюджетные варианты телефона и выбор пал на Redmi 12. Телефон вполне удачный и фанатам Xiaomi понравится. Требования к новой покупке не отличались масштабностью. Был необходим самый практичный телефон, чтобы не тормозил и честно выполнял свои заявленные функции.

Место покупки: DNS.

Стоимость: 15 000 рублей (на данные момент по скидке 13 000, я к сожалению на нее не попала).

Встроенная память: 128 Гб. Считаю, что данного объёма памяти мне вполне хватит (можно выбрать 256 Гб).

Параметры модели: Ширина - 76.3 мм Высота - 168.6 мм Толщина - 8.2 мм Вес - 199 г. Размеры у него действительно большие. Несмотря на это, проблем с использованием кнопок громкости и кнопки включения не возникает.

Упаковка и внешний вид: В комплекте с телефоном идёт силиконовый чехол с заглушкой на порт зарядки, блок питания, провод USB Type-C – 1 м, защитная пленка, документация. Для тех кому принципиален выбор цветов – у смартфона достаточно узкая цветовая палитра смартфонов (серебристый, голубой, черный).

Экран огромный и яркий. Если говорить о дизайне, то он действительно отличный, задняя крышка как и боковые рамки выполнены из глянцевого пластика. В руке сидит крепко и не скользит.

Автономность у телефона хорошая, весь день при активном использовании (социальные сети, звонки, просмотр фильмов) держит заряд. Заряжается полностью за три часа, блок на 22.5 ватта, но заряд идёт на 18 ваттах. При полной яркости экрана и просмотре видео на 90 Гц даёт 7,5 часов работы. Считаю, что производительность для его цены вполне хороша. Помимо этого любит несильно греться. Не сказать, что критично, но местами ощущается.

В камере ничего фантастического нет, на свою цену вполне отрабатывает. Днём снимает хорошо, ночью похуже. Радует сканер отпечатка пальцев на кнопке включения, работает безотказно и точно. Оплата по NFC показывает себя тоже хорошо. Датчик отключения экрана несколько раз подводил, иногда при разговоре экран самопроизвольно включается, и щека может нажать куда угодно.

Если вы хотите бюджетный телефон, то безусловно можете обратить внимание на эту модель. Если Вы, как и Я много лет пользуетесь Xiaomi, то смартфон во многом вам уже будет знаком. Мое личное впечатление: Волне довольна и рада что взяла его.

Достоинства
  • Аккумулятор, память, дизайн
Недостатки
  • Датчик отключения экрана
Miiraa.рекомендует