Опубликовано 12 Апрель, 2024 - 14:30

Приветствую всех, кто читает данный отзыв.

Сегодня я хотела бы обсудить довольно щепетильную тему – дисбактериоз кишечника. Недавно я уже писала отзыв на анализ на дисбактериоз, и теперь пришло время поделиться впечатлениями о препаратах, которые мне выписали для улучшения состояния кишечной микрофлоры.

Одним из этих препаратов был Пробиотик+ Пребиотик Флориоза. Ранее я вообще не принимала ничего подобного, поэтому у меня особо нет опыта для сравнения, но поделиться своими впечатлениями от приема я явно могу.

✨Общая информация о товаре✨

Наименование: Витастронг Флориоза Пробиотик+ Пребиотик

Производитель: Farmaceutici Procemsa S.p.A.

Страна производства: Италия

Формат упаковки: Пакетик-саше

Форма выпуска: Порошок

Срок годности: 2 года

Количество в упаковке: 10

Цена: В районе 600 рублей

Где купить: В любой аптеке или заказать онлайн

✨Внешний вид товара✨

Упаковка препарата в целом стандартная: он продается в картонной коробочке, выполненной в светло-зеленых оттенках.

На лицевой стороне коробки указан бренд, наименование, а также краткое описание товара. Стоит отметить, что это не лекарство, а биологически активная добавка к пище.

На обратной стороне коробки представлена информация о области применения препарата, табличка с рекомендуемой суточной дозой, инструкции по применению, противопоказания и прочее.

На дне упаковки указана форма выпуска, условия хранения, срок годности и информация о реализации.

На боковой стороне прописаны данные о производителе и срок годности. В общем, упаковка содержит всю необходимую информацию для потребителя.

Открыв коробку, я увидела уже саше и инструкцию. Инструкция не особо большая в сравнении с другими препаратами, иногда открываешь, а там целые поэмы на 10 листов. Здесь все довольно компактно и складно написано, кстати, очень порадовал шрифт, он достаточно большой, не нужно щуриться и высматривать информацию.

В самой упаковке находится 10 пакетиков-саше. Они каждый в отдельной упаковке белого цвета. В одной упаковке по 1,7 г порошка.

На каждом пакетике есть специальный надрез, чтобы быстро и легко открыть упаковку, не используя дополнительные инструменты. На деле это оказалось очень удобно, все открывается идеально и ровно.

Сам порошок белого цвета, есть немного оранжевых вкраплений. Порошок имеет банановый вкус, в употреблении приятный, не слишком химозный.

✨Показания

В качестве биологически активной добавки к пище - источника инулина и пробиотических микроорганизмов (бифидо- и лактобактерий), дополнительного источника витаминов группы В (В1, В2, В6, В12).

✨Состав

В суточной дозе (1 пакет-саше) содержится:

Витамин В6 - 1,4 мг, % от РНП* - 70;

Витамин В2 - 1,4 мг, % от РНП* - 87;

Витамин В1 - 1,1 мг, % от РНП* - 79;

Витамин В12 - 2,5 мкг, % от РНП* - 250***;

Инулин - не менее 0,8 г, % от РНП* - 40**.

*рекомендуемая норма суточного потребления

** адекватная норма суточного потребления

***не превышает верхний допустимый уровень

Вспомогательные вещества: сорбитол (подсластитель Е420) - 641,97 мг, ароматизатор натуральный банан (содержит Е414) - 10,0 мг, кремния диоксид (антислеживающий агент Е551) - 4,0 мг.

✨Способ применения и дозы

Взрослым принимать содержимое 1 пакета-саше в день во время еды.

Содержимое пакета-саше необходимо рассасывать в полости рта до полного растворения.

Продолжительность приема - 10-20 дней.

При необходимости прием можно повторить.

Не требует запивания водой

Мне выписали Флориозу, потому что в анализе было обнаружено уменьшенное количество бифидобактерий и еще ряда других показателей. Хотя по анализам ситуация не была слишком критичной, у меня были симптомы, которые требовали вмешательства.

Мне прописали принимать по 1 пакетику в день во время еды. Я в основном употребляла препарат с первым приемом пищи, чтобы не забыть. Просто выпила с утра и забыла об этом на весь день.

Мне посоветовали принимать его в течение 20 дней, сказали, что все придется на круги своя. Сейчас я принимаю его уже 10 день, то есть пропила ровно половину курса.

✨Мои впечатления и эффект✨

Перед тем как купить этот БАД, я естественно прочитала здесь отзывы других людей. И как я поняла, у многих вылезли неприятные побочки. Я как бы такого себе не хотела, но морально была к этому готова.

Однако у меня побочек никаких нет, в общем и целом просто ничего не изменилось. Пила, не пила, все одно и то же, изменения если и есть, то супер мизерные и практически не ощутимые.

Единственное, что я заметила - это визуальные изменения, кожа стала получше, воспаления ушли и так далее. А вот насчет улучшения состояния по моим симптомам, то тут конечно, полный 0, зря потраченные деньги, думаю что вторую упаковку данного средства я вряд ли куплю.

Мне бифидобактерин за 100 рублей больше помогал, чем данный БАД.

Хоть никакого негатива я не испытываю к данному средству, потому что никаких неприятных побочек он мне не вызвал, но и чего-то хорошего не скажу, потому что толку что я его пила вообще нет.

✨Итог✨

Не могу не рекомендовать данный БАД, потому что всегда всё индивидуально. Кому-то помогло, кому-то нет. Лично мне не помогло, так что я больше не буду его пить. Решать, покупать ли его или нет, должны только вы.

Плюсы

✅Приятный вкус

✅Состав

Минусы

❎Мне не помог

Достоинства
  • В составе витамин группы б
  • Обогащен витаминами группы В
  • Приятный вкус
  • Приятный на вкус
  • Произведен в Италии
Недостатки
  • Дорого
  • Не основное лекарство, а вспомогательный БАД
  • Оказался не эффективным
  • Пустышка
Juli67281рекомендует
12.04.2024
Мда. Неприятно
12.04.2024
За такую стоимость особенно🥲
13.04.2024
спасибо за обзор, буду знать