Опубликовано 28 Январь, 2022 - 11:24

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет.

Обычно я избегаю матовые помады, потому что у меня сухие губы, а матовость всё это подчеркивает и чаще провоцирует еще большую сухость, но Пудровая помада для губ Soft Nude имеет настолько положительные отзывы, что я тоже прикупила себя экземпляр.

💄 Общая информация

Пудровая помада для губ Soft Nude

Артикул 40990.

Название тона - пастельный малиновый.

Вес 3,6 грамма.

Сделано в России.

Цена каталога 199 рублей (со скидкой консультанта 26% - 147 рублей).

Срок годности 2 года с даты изготовления (после вскрытия 18 месяцев).

В палитре помады Soft Nude 10 оттенков.

Мне понравился именно пастельный малиновый, потому в каталоге он имеет розовый подтон, вроде нюдовый, но в тоже время для нюда необычный цвет, не приевшийся. Остальные оттенки мне показались очень нюдовыми и обычными

10 оттенков

💄 Внешняя упаковка

Помада находится в картонной упаковке в стиле серии Glam Team у Faberlic, черно-белая класика. Черный-матовый, белый-глянцевый.

Но сам футляр помады ни сколько не отображает стиль упаковки, он имеет пастельный пудровый оттенок крышки и основу розового золота, стильно.

Помада находится в коробочке

Имеет устойчивое тяжелое основание и может спокойно хранится в вертикальном положении без дополнительной опоры.

Стильный футляр

Крышка футляра защелкивается с характерным звуком и держится очень плотно, потому что на магнитах, в сумочке случайно не раскроется.

Магнитный колпачок

Но все помады имеют единое внешнее оформление, цвета крышек и других различающих внешних признаков и трудно найти подходящую среди нескольких не зная названия кодов. Код указан на дне основания футляра (и коробочки).

Срок ш=годности

Информация на упаковке

💄 Стик помады

Стик внешне стандартного размера и формы, выкручивается до конца и держится плотно. Края ровные и у стика характерный для помады скошенный край.

При нанесении на губы стик не шатается и не задевает за заднюю стенку.

Форма стика

💄 Сравнение оттенка с каталогом

Как только я выкрутила помаду сразу бросился в глаза яркий оттенок стика, очень яркий для нюда.

И при сравнении с каталогом цвет значительно отличается не только по яркости, но также и по оттенку. Цвет вообще не розовый, а алый, алый-красный.

У меня белая кожа с фиолетовым поддоном и светлые волосы, мне больше подходят холодные оттенки. Алый же цвет находится в средней светлоте и является больше теплым.

Сравнение цвета с каталогом
Сравнение цвета в стике с оттенком каталогом

💄 Текстура помады / аромат

Аромат у помады есть и он очень-очень приятный, это не свойственный помадковый аромат, это приятный легкий ягодно-фруктовый аромат, который хочется ощущать постоянно.

Производитель указывает, что в составе помады бриллиантовая пудра и да, даже визуально видны небольшие вкрапления очень мелкого помола. И стирается помада в стике как-будто она не с губами соприкасалась, а с наждачной бумагой.

Бриллиантовая пудра мягко распределяет свет, делая губы идеально ровными и матовыми.

Бриллиантовая пудра в составе
Пудра в составе

Помада реально пудровая, я такого кайфа от помады при нанесении еще не ощущала, хочется ей мазать и мазать по губам. Нежное, мягкое нанесение, ощущение бархата и невероятного комфорта. Губы с помадой не липнут, а наоборот хочется их соприкасались вновь и вновь, чтобы ощутить эту пудровость и шелковистость.

💄 Плотность цвета

Мой оттенок сразу ложился плотно и ровно, не плешивил и не имел прозрачность, достаточно даже одного слоя, помада хорошо пигментированная. У меня сухие губы и даже без праймера помада выглядит очень достойно.

Помада не требует карандаша и хорошо подчеркивает контур губ, который от природы у меня не ярко выражен.

Цвет помады на фоне тона кожи 40990 Пастельный малиновый
Ложится ровно (один слой)

Помада сразу после нанесения ощущается кремовой, но спустя минут 10 фиксируется, немного впитывается и совсем не ощущается на губах ни по текстуре, ни по аромату. Не сушит и не стягивает губы, ощущается смягчение кожи губ и нет желания наносить бальзам сверху.

Оттенок помады 40990 Пастельный малиновый

Не ощущается на губах (естественное освущение)

💄 Стойкость

Помада Soft Nude не имеет устойчивого верхнего слоя, но мой оттенок оставляет красивый ровный тинт. Тинт остается долгое время после любых мероприятий: перекусов, общения, плотных обедов и даже спорта и при желании на него можно нанести еще слой помады, она легко наслаивается, не скатывается, не жирнит и не норовит покинуть контур.

Не стойкая

Оставляет тинт спустя 5 часов и растекается по контуру

После плотного обеда помада может уйти с внутренней части губ, где было наибольшее соприкосновение с пищей, но в целом очень неожиданная стойкость.

После перекуса (искусственное освещение)

💄 Состав

OCTYLDODECANOL, DIMETHICONE, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, ETHYLHEXYL STEARATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ISONONYL ISONONANOATE, POLYETHYLENE , CERA MICROCRISTALLINA, ALUMINA, HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES, SILICA, RICINUS COMMUNIS SEED OIL, SILICA DIMETHYL SILYLATE, PARFUM, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, TOCOPHERYL ACETATE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, DIAMOND POWDER, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, POLYHYDROXYSTEARIC ACID, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BENZYL ALCOHOL, LIMONENE.

Я как-то особо не вникаю в состав помад, но проверила его на сайте ECOgolik и конечно состав он не одобрил, но производитель и не заявляет состав натуральным.

Состав помады

ECOgolik нашел вредные синтетические компоненты (отмеченные 2 баллами), которые могут вызывать аллергические реакции и раздражения кожи. Но у меня кожа не чувствительная и ничего негативного за время применения я не заметила.

Из полезного найдены: масло ши, токоферола ацетат (витамин Е), глицерин, касторовое масло (клещевина). И заявленная пудра тоже присутствует, насколько она нужна в помаде и делает их ровными и матовыми не знаю, по мне это просто маркетинговый ход, такой же как золото добавленное в крем)

Проверка состава на сайте ECOgolik

💄 Выводы

Пудровая помада для губ Soft Nude честно удивила, она комфортная, мягкая, реально пудровая, не ощущается на губах и имеет доступную цену.

Информация на упаковке

Помада наносится быстро прямо стиком, но так как она мягкая, то лучше наносить ее с небольшим нажимом, потому что сильную сухость губ без предварительного бальзама или праймера помада может подчеркнуть, точнее забиться на сухих шелушащихся складках. Это единственный минус помады, но для меня не критичный, ведь можно нанести либо кистью для помады, если ее нет под рукой, то просто аккуратно надавливая.

Может подчеркнуть сильную сухость губ

Помада легко поправляется повторно, даже если остались остатки на губах.

Во время носки помада не растекается и не подчеркивает складки губ, не подсушивает губы и даже смягчает их, поэтому целый день в этой помаде находится легко и приятно.

Помада не подойдет тем, кто чувствителен к запахам из-за необычного ягодного аромата, в котором присутствует даже небольшая фруктовая кислинка.

Также не могу оттенок 40990 Пастельный малиновый назвать нюдом, на мне это яркий алый и для меня больше летний оттенок, зимой я предпочитаю что-то менее яркое и более универсальное. Но для офиса помада вполне носибельна, особенно есть нет настроения, она легко его создаст.

Помада не образует белую полоску у основания и не съедается, даже если много говорить.

Помада не скатывается в белую полоску

Пудровую помаду для губ Soft Nude рекомендую) я впервые почувствовала такую комфортную пудровость. Покупать советую только по акциям.

Всем привлекательных красивых губ 👄 Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Красивый футляр
  • Легко наносится
  • Не образует белую полоску
  • Не плешивит
  • Не сушит губы
  • Оставляет ровный тинт
  • Пигментированная
  • Приятная текстура
  • Приятный аромат
  • Равномерное покрытие
Недостатки
  • Может подчёркивать шелушения
  • Не совпадают с оттенками в каталоге
МИГрекомендует
02.10.2022
Вас этот цвет украшает!
06.07.2023
вообще, очень классная серия помад. Такие все оттенки красивые! И помада отлично ложится, и смотрится на губах