Опубликовано 12 Сентябрь, 2020 - 17:08

Всем привет.

Сегодня буду рассказывать про палетку от китайской косметической компании Ucanbe. Они, как и многие другие китайские тенеделы, достаточно часто делают аналоги более крупных и знаменитых брендов, но эту палетку можно назвать достаточно самостоятельной.

Я достаточно долго выбирала между цветными палетками от Ucanbe и Beauty Glazed, но после отзывов я остановилась именно на этой, и в целом не пожалела.

И так, заказывала я ее в официальном магазине на АлиЭкспресс. Обошлась она мне в 9$ и бесплатная доставка из Китая заняла около 3 месяцев. (Цена за рефил составляет 0.30$)

Палетка пришла со слегка побитым краем, но все рефилы были в целости. Упакована она была в пупырку достаточно хорошо, поэтому, я думаю, мне изначально отправили помятую палетку.

Палетка достаточно большая и имеет размер 16×14.5 см. На ощупь она бархатистая и очень приятная. Она имеет достаточно интересное оформление, но мне не нравятся оттенки, которые использовали на упаковке. Пришла в рукавчике, который выглядит точно как и сама палетка, однако на обратной стороне имеет всю информацию: состав, место производства, дата и т.д.

И, как я заметила, китайцы достаточно интересно оформляют свои палетки.

Например, вместо "Made in China" у них "Made in P.R.C" (People's Republic of China). Срок годности 3 года, но при открытии всего 12 месяцев. Так же указано, что они Cruelty Free (что вполне реально, потому что продают не на китайский рынок).

Внутри на месте зеркала красуется название палетки и бренда. Для меня лично, это не минус, потому что я всегда использую свое зеркало.

Внутри палетка достаточно яркая, я это сильно цепляет и отвлекает взгляд. У этой палетки есть пара фишек, которые стоит понимать до ее покупки. но обо всем по порядку.

Всего в ней 40 рефилов всех цветов радуги и не только. Верхний ряд достаточно базовый, второй розово-фиолетовый, третий красно-оранжевый, четвертый жёлто-зелёный, а пятый сине-голубой.

Палетка имеет 20 матовых и 20 сатинов и металликов.

Для простоты названия оттенков: первая цифра - ряд, вторая - последовательность.

Первый ряд - вполне хороший по качеству ряд, подойдет для повседневного макияжа.

1.1

Матовый оттенок слоновой кости, на коже не виден, хорош для закрепления или растушевки.

1.2

Горчично-коричневый оттенок, тоже матовый.

1.3

Милый светлый сатин.

1.4

Полупрозрачный голубо-сиреневый топпер.

1.5

Нейтральный коричневый матовый.

1.6

Красивый серо-коричневый металлик с разноцветными блестками.

1.7

Коричневый с явным красным подтоном, тоже матовый.

1.8

Черный матовый, смоки с ним не сделать. Скорее служит для затемнения.

Вот так выглядят свотчи первого ряда.

Второй ряд - качество этого ряда оставляет желать лучшего матовым, а метиллики и сатины по качеству вполне хороши.

2.1

Матовый оттенок дымной розы.

2.2

Пастельный сиреневый матовый.

2.3

Более темная версия предидущего.

2.4

Фиолетовый сатин.

2.8

Темно-фиолетовый матовый оттенок.

Свотчи второго ряда.

Третий ряд - один из моих любимых. Оранжевый металл безумно зацепил меня и был одним из причин покупки. Качество этого ряда вполне приемлемое, однако два одинаковых красных рефила.

3.1

Оранжевый металлик дуохром. Очень красивый.

3.2

Оранжевый матовый. Отлично работает.

3.3

Красный матовый. Чуть-чуть отличается от следующего.

3.4

Чуть более бледный красный.

3.5

Красивый ярко-красный сатин.

3.6

Алый матовый оттенок.

3.7

Совершенно непонятный фиолетово-бордовый цвет, сатин.

3.8

Красно-медный металлик.

Вот так выглядят все свотчи третьего ряда.

Четвертый ряд - тоже отличный по качеству и красоте ряд.

4.1

Матовый оранжевый цвет.

4.2

Единственный матовый желтый. Неплох в работе.

4.3

Золотой сатин.

4.4

Зеленый металлик, близок к спарклу.

4.5

Безумно красивый салатовый сатин.

4.6

Дуохромный метиллик.

4.7

Салатовый матовый оттенок.

4.8

Хвойно-зеленый матовый оттенок.

Свотчи четвертого ряда

Пятый ряд - ряд с всего тремя матовыми, однако очень эффектный по своему виду.

5.1

Матовый пастельный голубой оттенок.

5.2

Почти цвет морской волны, матовый.

5.3

5.8

Темно-синий матовый оттенок.

Пятый ряд свотчей.

Свотчи похожих оттенков:

Тут видно, что красные очень похожи, а вот оранжевые имеют сильное различие.

Немного сравнений:

Я решила сравнить некоторые цвета и качество с другими своими палетками. Выбор пал на палетку NYX Ulitimate Brights, как на одну из самых ярких палеток в моей коллекции.

Так же я сравнила с Bernovich , так как цвет мне казался похожим, но на свотче они совершенно разные.

И тут я сравнила оттенок с Pupa (у меня он есть в палетке-птичке).Тут я сравнила два цвета из палетка Parasido от Relouis.

Это сравнительный свотч с палеткой MUR Iconic Division.
И конечно сравнила с другими китайскими палетками от Beauty Glazed.

В целом, если сравнивать палетку Spotlight с другими палетками этого ценового сегмента, то можно смело сказать, что Ucanbe здесь ведет и в качестве, и цене за грамм.

Макияжи

1) Банальная, но всегда эффектная радуга.

Как можно видеть, темные цвета не сильно хорошо тушуются, но дело может быть в базе, которую я использовала. В центре века у меня топпер с первого ряда, как и в уголке глаза.

Голубой и зеленый тоже оставляют желать лучшего.

2) Макияж, который я назвала "осенним"

Тут я использовала не базу, а незакрепленный консилер. Работала в технике "от темного к светлому". Сначала набила темно-зеленый и слегка его растушевала, после этого по краю салатовый матовый оттенок. Я заметила, что темный как следует не растушевался, однако результатом я все равно осталась довольна. В кат-криз я использовала оранжевый металлик, а на нижнее веко оранжевый матовый оттенок. В уголок и под бровь я нанесла топпер в роли хайлайтера и получилось вполне неплохо.

Сияющий акцент в виде "стрелки" я сделала с помощью сияющих подводок от Relouis.

3) А вот и начались трудности

Захотела сделать синий макияж, но уже в технике "от светлого к темному", и эта затея у меня провалилась. На незакрепленный консилер в складку века я нанесла голубой оттенок, а уже на него попыталась наслоить темно-синий, и у меня ничего не вышло.Видно, что получились непонятные пятна и оттенки просто отказывались работать. В общем, я расстроилась и этот макияж заканчивать не стала.

Что интересно, синий крайне тяжело смывался с нижнего века.

4) Тот макияж, который мне почти понравился

Тут я уже решила попробовать темно-синий, но тут он пошел в ход первым на мокрый консилер. Оттенок крайне капризный: и пятнит, и не хочет наслаиваться, и не тушуется. Но чего-то с ним добиться да можно.

В этом макияже есть две осечки: плохая тушевка синего с изумрудным (и это не моя вина), а вторая - подводка (это уже моя), я сделала её криво.

В целом макияж очень красивый, и я почти довольна. К сатинам претензий нет, наносила его слегка влажной кисть на консилер. Если бы тушевка удалась, было бы вообще огонь.

5) С каждым разом все лучше и лучше

Такой летне-осенний макияж. В целом, один из лучших сделанных мной этой палеткой макияжей. Использовала темно-зеленый и желтый цвета, плюс желтый и зеленые сатины в кат-кризе.6) Эксперимент "Тушевка"

Идея макияжа была почти такая же, как и в отзыве на Bernovich, но тут была попытка тушёвки красного в оранжевый, а после в желтый. И вроде бы почти удалось, однако внешний уголок вышел "слоями".

Как будто я наносила все мокрой кистью, хотя это не так. В центр века я нанесла все голубые и синие сатины, хотя разница почти неуловима. Хайлайтер у меня от Bernovich.

7) Верхний ряд во всей красе

Моя вариация "нюдового" макияжа. К этому моменту стало ясно, что у палетки есть некоторые проблемы с тушевкой, в основном с темными цветами. Например, черный не хотел тушеваться от слова совсем.

В уголок я нанесла сиреневый сатин, особо ничего о нем и не сказать.

Основные моменты:

• Палетка имеет отличное соотношение количества продукта, цены и качества.
  • Есть вопросы к определенным оттенкам.
  • Темные матовые оттенки очень капризные, но подружиться реально.
  • Тут нет оттенков, которые в полной мере можно назвать "металликами".
  • Оттенки нужно наносить на липкую базу (праймер, база, незакрепленный консилер).
  • Наслаиваемость оставляет желать лучшего.

Если подводить итог, довольна ли я палеткой? Да, за свои деньги и качество - отличный вариант.

Достоинства
  • Высокая пигментация теней
  • Качественная упаковка
  • Огромное количество оттенков
  • Очень бюджетная
Недостатки
  • Качество оттенков отличается
  • Некоторые матовые осыпаются
  • Проблемы с тушёвкой
Moolanamuaрекомендует