Опубликовано 7 Июль, 2020 - 08:13

📌 Я чаще всего пользуюсь Яндекс.Такси (обзор можно посмотреть здесь), и Ситимобил (обзор можно прочитать здесь), но у этих приложений есть один сильный недостаток - повышенный тариф.📌

Много заказов, или таксист находится сильно далеко от адреса? Получай повышенный тариф - стоимость заказа будет увеличена в 2-3 раза обыкновенного. Это порой подставляет нереально сильно.

В одной такой ситуации оказался и я... О том как меня спасло такси "Везет", о дизайне приложения и о всех его недостатках - все в этом обзоре.

🚩 Дизайн

Он действительно достаточно симпатичный, однако это уже мало удивляет пользователей,и меня в том числе.

Небольшого формата карта, адрес местоположения ниже и возможность ввести все вручную.

Адрес местоположения указан, теперь можно и указать адрес, к которому нужно подъехать.

Есть, кстати, и почасовая оплата, но я не уверен, что это действительно выгодный вариант, если у вас одна остановка. Вариант подойдет, скорее, для работодателей, которые за свой счет развозят коллег по домам.

📌 Что есть в этом приложении? "История поездок" - тут я смогу полностью посмотреть всю историю всех своих заказов.

К каждому из них, кстати говоря, можно написать отзыв, оценить поездку, другими словами.

"Избранные адреса" - тут я могу указать адрес, от которого или к которому езжу чаще всего, быстро указывать его в заказах.

"Банковские карты". Тут я могу прикрепить карту к системе и оплачивать ей. Вкладку технической поддержки и номер оператора показывать не буду.

🚩 Как меня спасло такси "Везет"?

Так вышло, что в очередной раз стоимость такси сильно повысилось в приложениях Ситимобил и Яндекс.Такси.

Я не смог уехать на автомобиле этих компаний - у меня не было таких денег.

"Везет", к счастью, сильно помог мне с этим. Поездка на такую же дистанцию стоила меньше, и денег мне хватало.

В общем и целом водители показались мне очень вежливыми. Машины далеко не старого состояния. За мной, например, приехал новый Kia Rio.

Нет такого, что водитель хочет со мной постоянно говорить. Если для меня беседа нежелательна - он это понимает и прекращает. Да и то даже такие случаи возникают крайне редко.

🚩 Все недостатки "Везет"

Несмотря на пару случаев, когда эта компания меня действительно спасла, у нее есть масса недостатков, которые я не могу проигнорировать, и вот некоторые из них:

Скидки

Их нет. Захожу в приложение - в главном приложении мне говорят о какой-то скидке в моем городе. Где?

У меня накопилось масса историй. Во вкладке "Акции" написано, что необходимо заказывать такси и получать промокоды за поездку. Почему у меня столько поездок, а я ни разу по скидке не ездил?

Зачем они мне звонят?

Открываю карту, делаю заказ, оплачиваю - все хорошо. Вопрос: зачем мне звонит робот и дублирует информацию о машине, которая ко мне приедет, и время? Все это я могу увидеть в приложении, зачем мне постоянно звонить?

Кстати, приложение раньше выглядело так. Рад за них, что они обновили координально дизайн.

Небольшой автопарк

Порой даже в центре города необходимо сидеть и ждать такси, которое подъедет через 15 минут. Это много, это крайне много.

Да, мой родной город - далеко не Москва, однако вынуждает перейти к конкурентам. Если развиваетесь на другие города, до привлекайте больше таксистов со своими автомобилями или закупайте больше автомобилей.

✏ В общем и целом мне нравится концепция заказа такси через приложение, а не диспетчера. Это лучше, это быстрее и эффективнее. "Везет" так же полностью обновила свое приложение, перешла на этот способ вызова.

Несмотря на то, что у нее есть три жирных минуса, они абсолютно точно перечеркиваются одним - здесь нет повышенных тарифов.

Достоинства
  • Низкая цена
  • Удобный заказ с сайта
  • Фиксированная цена
Недостатки
  • Не подают машину в назначенное время
  • Непрофессионализм диспетчеров
samson33рекомендует
Официальный представитель Везёт
08.07.2020
Здравствуйте. Спасибо, что пользуетесь нашим сервисом.
Хотели бы прокомментировать "минусы".
Цена поездок, оформленных без участия операторов (в приложении или на сайте [ссылка]) обычно дешевле. Скидка от тарифов может достигать 25%. При оформлении заказа эта скидка сразу учитывается.
Функционал промокодов введён пока не во всех городах. Во вкладке "Акции" мы публикуем сезонные акции. Например, в конце 2019 года там можно было получить код для получения набора стикеров в [ссылка].
По поводу звонков от автоинформатора ваше пожелание передали группе разработчиков.