Опубликовано 5 Апрель, 2019 - 13:10

Не верю я в эти корейские тканевые маски. Но видимо в наши дни это весьма популярный подарок. А что? Дёшево и симпатично. И вроде как полезно. Именно что "вроде как". Справедливости ради, лучше уж корейские маски на 8 марта, чем статуэтки и магнитики. Всё развлечение)) Ещё лучше вкусняшки, конечно...

***

Данная маска призвана бороться с мимимическими морщинками. Как же она справляется?

По уверениям составителей, волшебных экстрактов в маске туева... много в общем) Тут и сосна, и орхидея, и кора, непременно, белой ивы, и полынь с волшебным огурцом и прочие красивости в безумном количестве. Разумеется пантенол и улитка, куда без них. (ps Интересно когда производители начнут добавлять в состав фразы типа - "собрана в полнолуние девственницей" или "окроплена слезами младенца"... По-моему будет пользоваться спросом.)

Впрочем маска не так уж плоха.

* Хорошее лекало;

* Почти не пахнет;

* Почти не течёт;

* Не жжёт и не щиплет;

* Почти даёт результат.

Вот про результат расскажу подробней. Сразу после маски личико свежее и упругое. Даже немного более гладкое (это свойство всех масок из ткани, что-то вроде лёгкого компрессионного эффекта видимо.). Любуешься в зеркало, радуешься. Проходит совсем немного времени и феерический эффект пропадает. "До" и "после" ничем не отличаются. Пролонгированного действия у маски нет. Заметное действие только одно - увлажнение.

Явный минус только один - лицо после маски липкое.

Никаких особенностей использования у маски нет. Держишь до получаса и убираешь. Из-за липкого эффекта придётся потом ещё умываться или протереть лицо тоником (если куда-то надо идти).

***

В общем побаловаться, если подарили, можно, покупать смысла не вижу. Опыт долгого и разового использования масок давно убедил меня, что супер-эффектов ждать не приходится.

Рекомендовать не буду.

Достоинства
  • Размер тканевой основы
  • Увлажняет
  • Хорошо прилегает
  • Хорошо разглаживается на лице
Недостатки
  • Все-таки нет эффекта
ТутИзИнтересуне рекомендует