Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Январь, 2018 - 11:18

Наше знакомство с этим препаратом началось после того, как мы начали ходить в детский сад. Отходив благополучно адаптационный месяц с августа по сентябрь с приходом первых холодов мы заболели. Причём конъюнктивитом, потом мы слегли с температурой, жутко красным горлом и весь сентябрь мы сидели дома лечившись то от одного, то от другого. В общем нас настиг тот самый страшный для все мамочек период бесконечных болезней.И вот на приёме у врача, с жалобами на красное горло, мы и узнали от неё про исмиген.Хочу сказать, что горло-это самое слабое место моего ребёнка, болели мы всегда с высокой и очень трудно сбивающейся температурой именно из-за краснющего горла.

Так вот доктором именно на этапе болезни нам был прописан десятидневный курс приёма исмигена. Затем повторить курс начиная с этого же числа в последующие два месяца. Т.е начали мы приём 10 октября, затем 10 ноября и 10 декабря по 10 дней. Врач предупредила, что препарат эффективен при строгом соблюдении этой схемы и только подъязычный приём. Моей дочке 3 года, по совету девушки из предыдущих отзывов, таблетку я делила на 4 части и считала до момента, пока она не растворится полностью, было сложновато, т.к. моей дочке категорически хотелось убрать её из-под языка, но я придумала игру, что таблеточка спряталась в домике, за ней гонится серый волк и нужно уберечь её, дочка охотно согласилась поиграть в эту игру.Так мы решили проблему с приёмом.Побочек и температуры у нас не было, хотя врач предупреждала, что даже может быть небольшая температура.

Теперь о выводах:после первого курса приёма, выздоровив, мы пошли в сад 23 октября и о чудо, проходили до самых новогодних каникул, я не знаю, действительно ли нам помог исмиген, хотя сомневаюсь, что это совпадение. И заболели мы после утренника, после прививки, думаю иммунитет наш ослаб после неё, да на утреннике были дети, которые сидели на больничном и пришли сопливые, кашлеющие.Так вот мы заболели, но в этот раз как-то быстро прошла температура и она была не такая высокая и прошла через 2 дня, а наше горло было не такое красное, как обычно, опять совпадение?Не думаю. В общем препарат я советую, это конечно не панацея и не избавит от болезней совсем, но думаю укрепит иммунитет однозначно.

Обновляю отзыв 01.02.2019. Осенью, а точнее в сентябре 2018 года, мы снова пропили курс исмигена, до этого переболели лёгкой простудой в конце августа.Итог,мы опять проходили в сад без пропуска до новогоднего утренника.И снова заболели, сходив на утренник,половина группы не вышла после праздника.В этот раз быстро пошли на поправку, была один день температура и небольшой насморк.Вышли сразу после новогодних каникул. Я не думаю, что такое совпадение возможно второй год подряд, поэтому больше склоняюсь к тому, что это снова заслуга исмигена.

Suraрекомендует