Опубликовано 19 Июнь, 2017 - 21:56

Доброго времени суток! Хотелось бы сегодня рассказать вам о матирующих салфетках.

Стоимость - 1.24 $ на AliExpress. Продавец оказался хорошим, очень быстро отправил салфетки, ждать не пришлось. Пришли они месяца за полтора, может, чуть меньше. Забирала в нашем отделении Почты России. К сожалению, ссылка сгорела, но их можно легко найти по ключевым словам.

Матирующие салфетки упакованы в небольшую картонную коробочку, на обратной стороне которой имеется какая-то информация и штрих-код. Коробочка очень удобная, компактная, без труда помещается даже в самую маленькую сумочку. А еще мне нравится стиль, в котором она выполнена)

Открывается и закрывается крышка легко, не ломается. За несколько недель ношения в сумочке коробочка не растрепалась, сохранила свой изначальный вид. Единственное, что вытаскивать салфетки из упаковки не всегда бывает удобно, поэтому они при этом чуть мнутся, хотя и не сильно.

Всего в пачке заявлено 100 штук матирующих салфеток, но я проверять не стала. Салфетки имеют небольшой размер. Сами они тонкие, полупрозрачные, светлого, желтоватого оттенка. Кстати, судя по описанию производителя, эти салфетки содержат экстракт зеленого чая.

После использования они становятся более прозрачными, видно, что они впитали в себя весь блеск с кожи. Для устранения жирного блеска нужно всего лишь промокнуть кожу салфеткой, но не тереть! При прикосновении матирующие салфетки будут впитывать жир с поверхности кожи лица.

Салфетки отлично убирают жирный блеск, делая кожу более матовой и ровной. Остальной макияж при этом никак не страдает. Кстати, сами по себе эти матирующие салфетки не могут придать коже достаточную матовость, поэтому я потом обязательно наношу при помощи кисти немного пудры.

Для одного использования мне требуется как минимум две-три матирующие салфетки, иногда чуть больше. Но я промакиваю ими не только Т-зону, но и все лицо. А для своей цены расход получается вполне приемлемым. Те же матирующие салфетки Almea Oil-control paper при примерно таком же расходе обладают практически идентичными характеристиками. Но стоят, конечно, чуть дороже.

Матирующие салфетки - это отличное средство для тех, кто страдает от излишней жирности кожи. Конечно, эти вовсе не идеальны, но для своей цены очень хороши) Рекомендую!

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Рада, если была для вас полезной) Если есть какие-либо вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу)

ArinaKoshkaрекомендует
19.06.2017
Ого! Не думала, что и на Али есть матирующие салфетки!
19.06.2017
Нужная вещь на лето!