Опубликовано 30 Январь, 2019 - 19:55

Приветствую всех заглянувших!

Я очень редко пишу обзоры на тени, потому что это очень-очень долго. Но любимую палетку Sleek - All night long я просто не могла обойти стороной. В палетке собрано 12 базовых оттенков спокойной цветовой гаммы - коричневые, розовые и золотистые тона, матовые и сверкающие текстуры.

Забегая вперед скажу, что палетка практически полностью самостоятельная. Единственный оттенок, которого мне в ней не хватает - черный. В остальном, создать как дневной, так и вечерний образ - очень просто.

Общая информация и упаковка

Эта была моя первая палетка от Sleek, не могу сказать, что я ее очень долго хотела, нет. Просто мне нужна была базовая палетка хороших теней.

All night long является классической палеткой и не входит в число лимиток, поэтому ее оформление ничем не отличается от других себе подобных - черная коробка из плотного картона с изображением цветовой гаммы теней.

Спустя год активного использования картонная коробка не претерпела особых изменений и даже не порвалась.

• Палетка состоит из 12 круглых рефилов по 0,8 гр каждый.
  • В наборе представлено 3 текстуры - матовая, сатиновая и шиммерная.
  • Производитель: Великобритания.

Я не буду вставлять длинное описание от производителя, ограничусь лишь тем, что сообщается на русскоязычной наклейке.

Оформление палетки очень просто и строгое. Небольшой чехол из плотного матового пластика с логотипом бренда. Механизм открытия/закрытия работает без нареканий - до щелчка.Палетку приятно держать в руках, легко перевозить, да и вообще с ней удобно работать. Она не занимает много места, не открывается самопроизвольно и не пачкает косметичку.

За год матовое покрытие верхней крышки немного потеряло свой лоск - белесые пятна от многочисленных косметических экспериментов. Но я на это уже давно перестала обращать внимание. Всего у меня 3 палетки Sleek, но пострадала почему-то внешность только All night long.

Внутри находится хорошее зеркало, которые не искажает лицо. Конечно, в повседневной работе я им практически не пользуюсь, но в путешествиях - отличный вариант.

Крышка откидывается на 180 градусов и фиксируется в любом положении. Меня этот факт не может не радовать. Палетку не приходится фиксировать другим предметом, чтобы зеркало "стояло".

Кроме того рефилы закрывала прозрачная пленка с названием всех оттенков, кстати пленка дожила до настоящего времени.

Без доли смущения заявляю, что мне нравится стандартный двусторонний аппликатор Sleek.

Более того, считаю его оптимальным помощником для нанесения шелковистых теней Sleek. Их плотная, местами бархатная, местами маслянистая текстура легко переносится плотным аппликаторм на веко. Но смешивать оттенки я предпочитаю пушистой кистью.

Аппликатор пережил бесчисленное количество банных процедур, и все еще в хорошей форме.

Состав

Разбор состава теней - не самая моя сильная сторона, но представляю для ознакомления и эту информацию:

Цветовая палитра

Цветовая гамма прелесть как хороша. Она теплая, в ней практически нет холодных оттенков, но несмотря на это я думаю, что гамма подойдет многим девушкам.

Темные оттенки представлены в коричневой гамме, светлые - золотистые и розоватые тона, также присутствует парочка золотых.

Со вспышкой сатиновые и шиммерные оттенки очень красиво сияют.

Скажу сразу в ходу у меня практически вся палитра, конечно, есть любимчики и аутсайдеры, но об этом ниже.

Все оттенки сочетаются между собой, даже и гадать не приходится, что с чем будет хорошо смотреться.

Текстура и пигментация

All night long - тот редкий случай, когда качество не зависит от оттенка.

• Все тени обладают сливочной текстурой и мелким помолом. Матовые являются более шелковистыми, шиммерные и сатиновые - более мягкие пластичные.

Тени практически не пылят.

• Еще одно весомое достоинство палетки - отличная пигментация. Для наглядности все оттенки ниже наносила без базы. Достаточно легкого прикосновения, чтобы пигмент остался на руке.
  • Все тени поддаются наслаиванию.

Поговорим теперь про каждый оттенок чуть более подробно.

Bellini - горячо любимый и очень красивый. Настоящее розовое золото. Придает деликатное мягкое свечение. Хорош как для внутреннего уголка глаза и под бровь, так и в качество светового акцента на середину века.

Negroni - кофе с молоком. Матовый оттенок идеально подходящий для наружного уголка глаза. В сочетании с Mai Tai - базовый тандем повседневного макияжа. Дает приятную кофейную дымку. Однако из матовых это условно самый темный оттенок в палетке. И это моя единственная претензия - мне не хватает темной глубины.

Martini - бледно-бледно золотой. Очень сверкающий и нарядный. Использую редко. Мелкий шиммер сияет будто тысяча огоньков.

Champagne - действительно похож на праздничный напиток. Гораздо более желтый, чем предыдущий оттенок. Сверкает как из космоса.

Spritz - серовато-коричневый сатиновый красавчик. Очень насыщенный и мягкий.

Mai Tai - нежная персиково-розовая пудра. Освежит даже самый уставший взгляд.

Prosecco - сочный золотистый, уходящий в хаки.

Kir Royale - очень похож на Mai Tai только в сатиновом исполнении. Единственный "белоснежный" вариант. Несмотря на свою розовую базу в деле выглядит очень холодно. По этой причине единственный настоящий "аутсайдер" по частоте использования.

Mimosa - глубокий сатиновый коричневый. Скользит словно шелк, на глазах выглядит также - блестящий коричневый шелк.

Cosmopolitan - розовый опал, хорош во всем. Как база в центр, также и в складку для затемнения.

Daiquiri - красивая сатиновая бронза, спокойный пигмент. Хорош как для базового макияжа, так и для вечернего

Manhattan - яркая шиммерная звезда палетки. Огненно-медный. Мой самый любимый для акцентов.

Рабочие характеристики

В палетке нет повторяющихся оттенков, и даже не обладая яркой фантазией, есть с чем поиграть. Мне нравится спокойная гамма, но в то же время и парочка ярких представителей очень хороши.

• Тени очень не прихотливы в работе. Они не осыпаются во время нанесения и не ставят пятен.
  • Равномерно наносятся благодаря своей нежной текстуре. Не нужно тыкать кисточкой на одно и то же место, чтобы добиться равномерности цвета. Все получается с первого раза.
  • Тени легко тушуются и наслаиваются. С этим продуктом возможно создать плавные переходы от оттенка к оттенку.
  • Отличная пигментация даже без базы, что в принципе редкость для бюджетных теней. С подложкой же тени Sleek становятся еще ярче.
  • Цветовая палитра собрана безупречно. С коричневой гаммой мне не очень везет, но в этой палетке какие-то правильные оттенки. Они не делают взгляд усталым, наоборот подчеркивают красоту.
  • Тени комфортны в носке. У меня не чешутся и не краснеют глаза, нет аллергической реакции.
  • Рефилы не "засаливаются". Все 12 оттенков до сих пор обладают все той же цветоотдачей, что и в день первого использования этой палетки.

Макияж с использованием палетки Sleek All night long

Даже тут я не смогу обойтись без текста. С героем отзыва я запечатлела всего 4 решения, однако создать получается еще больше вариантов макияжа.

1. Базовое сочетание Mai Tai на все подвижное веко и Negroni в уголок, о котором я говорила выше. Во внутренний уголок немного свечения Bellini.

Все вместе смотрится очень и очень интересно. Хотя это всего лишь базовые оттенки.

2. Немного сверкания. Заменила Mai Tai на Cnampagne и добавила в складку Cosmopolitan.

3. Теплый персик. То же самое, что и в первом варианте. Однако в складку добавила Mimosa. С загаром палитра играет совсем по-другому.

4.Яркий акцент. Огненный Manhattan по центру, Champagne во внутренний уголок, Prosecco вместе с Cosmopolitan по низу. Во внешний уголок пришлось добавить черные кремовые тени Maybelline.

В сочетании с персиковыми румянами и нежным блеском все гармонично.

И это все только с палеткой Sleek соло! Бронзовые оттенки у меня тоже в ходу, но не так часто.

Стойкость

Несмотря на пигментацию, абсолютно все тени я использую с базой или хотя бы с подложкой в виде тонального крема. Часов 7-8 тени держатся как прибитые, не осыпаются, не скатываются в складку и не тускнеют. Если носить дольше - матовые оттенки теряют свою яркость.

Демакияж

Удаляются тени легко любым средством для макияжа. Порадовало, что яркие оттенки не тинnуют кожу век, а шиммерные не оставляют блесток по всему лицу.

Расход

Я была уверена, что хотя бы рефил Bellini покажет свое дно, но нет. Это моя самая ходовая палетка. Приобреталась еще в октябре 2017, но конца ей даже не видно.

Кажется, рассказала, все, что только могла.

____

Палетка теней Sleek All night long горячо мной любима. Пользуюсь ей с завидной регулярностью, и аналогов ей пока не нашла. Гармоничное сочетание цветов, отличная пигментация и приятная текстура, беспроблемное нанесение и стойкость - палетка идеальна для меня во всех смыслах. За такое качество отсутствие очень темного оттенка можно и простить.

Спасибо, что заглянули!

Желаю вам отличного настроения!

Taste_with_Leraрекомендует
30.01.2019
Прекрасные оттенки на каждый день!
да, согласна))
30.01.2019
У вас такая необычная крутая внешность! Love
Палетки Sleek обожаю, у меня 6 штук в коллекции, All night long в том числе!)
спасибо Shy
тени отличные, у меня еще 2 палетки Sleek - лимитка On the Horizon и из общей серии Enchanted Forest:))
30.01.2019
На каждый день самое оно Love
30.01.2019
мне нравятся макияжи - очень нежно и красиво)
спасибо))
30.01.2019
Красивые оттенки, очень универсальные как для дневного макияжа, так и для вечернего!
Взяла пару ваших вариантов нанесения теней на заметку. Очень понравились макияжи!
спасибо:))
Все тени в палетках i-Divine одинаково хороши по качеству, не зря купила уже целых три))
30.01.2019
4 вариант макияжа очень красивый, вам так идет такое сочетание) палетка классная, действительно оттенки подобраны отлично)
И вы очень красивая, такая яркая внешность)
31.01.2019
спасибо за теплые слова))
да, палетка действительно классная, и оттенки и удачные и качество теней радует
Я тоже не пишу отзывы на тени, ибо меня просто не хватит, чтобы все описать и отфотить - поэтому просто восхищаюсь девочками, которые пишут обзоры на палетки ?? Макияжи крутые получились - что тут ещё добавить Laughing out loud
спасииибо:))
Да, отзывы на тени даже из 3-х оттенков - титанический труд Big smile приходится собираться годами, в прямом смысле слова)))
01.02.2019
У вас получились просто великолепные макияжи, гармоничные, но в то же время подчеркивающие естественную красоту. Love
03.02.2019
Первый вариант макияжа самый-самый Love
Нежный рабочий набор - такие тени на каждый день необходимы! Хотя, я больше стараюсь прохладные оттенки выбирать - теплые идут редко.
Вообще, найти "свою" базовую палетку сложно, хотя казалось бы нужны совсем простые цвета и их много.
08.02.2019
очень-очень понравились тени на тебе, прям твоя гамма Love
18.03.2019
Красивая палетка и вы делаете потрясный мейк ап !!!! Love