Опубликовано 14 Апрель, 2017 - 19:51

полгода или более

Заказывала я эти кисти в прошлом году, тогда у меня было мало опыта в нанесении макияжа кистями, предпочитаю бьютиблендер. Все-таки все познается в сравнении и эти кисти мне очень в этом помогли.

Итак, кисточки пришли в мелком пакете и прозрачной упаковке. Выглядели достойно для 380 рублей, с еле уловимым запахом. никаких остатков клея или непроклеенных ручек не было.

В набор входит 5 крупных кистей:

и 5 кистей поменьше:

Кисти были хорошо набиты, никаких залысин и выпадения замечено не было.

Фото каждой кисти отдельно:

Крупная кисть №1:

Крупная кисть №2:

Крупная кисть №3:

Крупная кисть №4:

Крупная кисть №5:

Все крупные кисти очень мягкие, найти применение могу всем, кроме кисти под номером 3 (если кто-то знает для чего ее хорошо использовать, напишите мне))) Также кисть под номером 1 была отдана т.к. я не знала куда определить ровносрезанную жиденькую кисть.

Для сравнения у меня есть еще 3 набора кистей с Али и разные единичные кисти, данный набор не самый универсальный, но один из самых мягких однозначно. (что очень важно для такой сухой кожи, как моя, ибо если кисть жестче она делает шелушения в 10 раз более заметными)

Фото каждой кисти отдельно:

Мелкая кисть №1:

Мелкая кисть №2:

Мелкая кисть №3:

Мелкая кисть №4:

Мелкая кисть №5:

С мелкими кистями дела обстоят похуже, тут уже две кисти которые я отдала, потому что они ни для чего не подходили (3 и 2). Опять же, жиденькие кисти со странным срезом.

Итог:

Более менее мне подошли только 6 кистей из набора, а ежедневно я пользуюсь только 4.

Однако совершенно не жалею о покупке, потому что благодаря наборам с Али я поняла, какие конкретно кисти мне нужны, а если бы я купила набор за несколько тысяч, как, например, у zoeva (на которые до сих пор пускаю слюни), то я почти наверняка пожалела бы, потому что на тот момент не совсем понимала мир кистей.

Плюсы:

+ качеством кистей я довольна, мягкие, приятные, склейка аккуратная, клея нигде нет, сильно не пахли

+ цена 380 рублей за целых 10 кистей, очень бюджетно

Минусы:

- несколько кистей очень странной формы и криво пострижены

- ни одной супер пушистой кисти для пудры, всего 2 кисти для растушевки, и то одна кривая, да и вообще набор не универсальный, придется докупать (мне кажется, что кисти хорошо подойдут для растушевки кремовых продуктов).

- не очень крепкие ручки, ну понятно за такую-то сумму, где-то через пол года после покупки у меня парочка кистей отвалилась, пришлось клеить и в некоторых местах отошла краска, а с ворсом все в порядке.

Советую: Новичкам и тем, кому приглянулись формы данных кистей, потому что на ощупь они очень приятные, особенно по сравнению с другими наборами с того же самого Али.

Кисти покупались здесь: ссылка на магазин

Обзоры на другие наборы кистей:

I heart makeup - Unicorn Brush Set (кисти единорога)

Достоинства
  • *Доступная цена
verminakampрекомендует
14.04.2017
Не первый положительный отзыв на этот наборчик! С удачной покупкой Smile
14.04.2017
Вот это наборчик! А я купила всего лишь 4 кисти для глаз за половину стоимости от вашего...
Wredin@, Спасибо Big smile набор и правда очень даже
miss_irish, Я тоже купила дополнительный набор для глаза, 4 кисти в черном цвете, очень похожий на этот, оказался вполне не плохим! Smile
15.04.2017
Соглашусь с вами, и правда лучше заказать кисти с али и понять какие именно нужны) тоже так делала. От зоева кисти только мечтаю приобрести. а пока пользуюсь тоже набором с али и в принципе довольна Smile
15.04.2017
KATe_RINa, Love я тоже мечтаю о zoeva, они конечно намного эстетичнее, чем с Али)
16.04.2017
мне понравились крупные кисти!
25.01.2018
Заказала кисти, пришли быстро - но одна погнутая. Как думаете - есть смысл открывать спор? Ни разу спор не открывала пока...
25.01.2018
Я как-то открывала спор из-за несоответствия качества товара, заказала рюкзак, а он пришел с криво прошитым карманом, в итоге часть денег мне вернули. Так что, можете попробовать, но только из принципа, потому что от этой суммы, мне кажется, вам мало вернут.