Опубликовано 17 Март, 2016 - 18:43

Вы знаете,что с возрастом вкусовые рецепторы,реагирующие на сладкое слабеют, а те,что реагируют на соленое и острое-становятся сильнее. Этим и объясняется тот факт-что мы все меньше едим сладостей, зато частенько налегаем на (такие "невкусные" в детстве) остро-соленые продукты.

И не удивительно, что такая невероятно вкусная в детстве для многих Нутелла с возрастом становится обычной или даже(исходя из некоторых отзывов)-никакой...

Тем не менее,есть категория людей-сладкоежек, которые и в зрелом возрасте не могут отказаться от конфет и шоколада. И я-одна из них. (Хотя прикажи мне кто выбирать:шоколад или сыр-я бы повела себя по-взрослому))) )

Итак:

Нутелла! Шоколадно-ореховая паста: лакомство не одного поколения людей.

В наших супер-макетах Нутелла продается в основном в банках( узнаваемой формы)-трех размеров(объемов). Я как правило беру среднюю-350 г.

Под крышкой- запайка фольгой.

Сама паста:

Консистенция: кремовая, очень густая, легко намазывается, в тепле(на жаре) тает.

Цвет: цвет молочного шоколада.

Вкус: сладкий, с ярко-выраженными шоколадными нотами, и ореховым послевкусием.

Калорийность и состав:

Знаете ли вы, что:

если разобрать банку Нутеллы на составляющие ее продукты, то половину заполнит чистый сахар( а это 50%!),примерно 20% займет пальмовое масло(не однозначный продукт), и по 10%: орехи, какао-порошок, и сухое молоко. По идее-не такой уж плохой состав для сладости. Но явно не для диет-питания.

Жаль, что совсем нет в составе какао-масла, которое является маркером настоящего шоколада.

Я люблю кушать Нутеллу намазанной на батон. И все это дело сопровождаю чаем.

Примерно так:

Вот один такой бутербродик, как на фото, с любимой пастой "затягивает" аж на 150 ккал( Батон "чиабатта"(24 г)63 ккал+ паста Нутелла (16 г) 87 ккал).

10 бутербродов-и дневная норма калорий съедена!

С другой стороны: пара бутербродов на завтрак вполне может быть...

Что хочется сказать в заключении:

Лакомство, безусловно, вкусное и стоящее.

Калорийное-не без этого.

Но если употреблять в меру- даже сидящие на диете могут себе иногда позволить!

Оставайтесь молодыми и красивыми! Любите себя!

Достоинства
  • Вкус
  • Вкуснее всех остальных паст
  • Для сладкоежек
  • Запах
  • Качество
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Калорийность
  • Содержит пальмовое масло
svetlookajaрекомендует
Спасибо, что напомнили про шоколадную пасту, мне как раз нужно наесть хотя бы пару кг.
17.03.2016
Вкусненько, но уже не покупаю ее. Последний раз ела год назад.
17.03.2016
Никогда не пробовала и желания не возникает, тем более теперь я перешла на здоровое питание и нутелла туда точно не вписывается)
17.03.2016
зачем портить такую вкусную штуку хлебом? нужно её прост так из банки, большой ложкой и в одиночестве кушать)
17.03.2016
♥ Анастасия ♥, с Нутеллой (при регулярном употреблении) пара килограммов наестся очень быстро! Big smile
17.03.2016
Love-is, у меня тоже бывают перерывы в год-другой, а потом опять покупаю...
17.03.2016
Лисицкая, скорее всего вы относитесь к категории счастливчиков, не зависимых от сладкого. Innocent
17.03.2016
rat_Alexa, точно! И делать все это в темноте))))).