Опубликовано 16 Декабрь, 2021 - 19:33

Добрый день!

Чем ближе Новый год и Рождество, тем чаще Кевина оставляют одного. Причем по всем каналам. Практически так же часто, как Лукашина по ошибке отправляют в Ленинград.

Да, эти фильмы классика. Но хочется и что-то новенькое посмотреть. А удачных новинок мало. Обычно это все те же приевшиеся сюжеты, но с новыми героями.

Недавно мы с мужем посмотрели замечательный фильм. Просто на одном дыхании. И не рассказать о нем - преступление.

О чем?

Фильм начинается с того, что дочка лет 6-ти просит у отца купить ей телефон. Он отказывает ей, мол маленькая еще. Они приезжают на Рождество к бабушке. В одной из комнат, стоит приставка Нинтендо. И отец начитает рассказывать историю, как сильно он мечтал получить эту приставку на Рождество...

Теперь мы переносимся в 1988 год. Отец девочки - сам еще мальчишка. У него есть строгий папа, мама и младшая сестра. А еще штук 7 школьных приятелей, которые точно так же мечтают получить в качестве подарка под елку приставку.

И тут в школьном лагере скаутов объявляют конкурс. Кто продаст больше всех рождественских венков - получит заветную Нинтендо. Друзья становятся конкурентами. В конечном счете, оказывается, что директор школы тот еще противник видеоигр. Мало того, он настроил против Нинтендо родителей, а они уже подняли бунт в магазинах. Приставку запретили к продаже в нескольких штатах.

Ну не отказываться же от мечты? Ребята должны были ехать на экскурсию в музей в соседний штат. Там продажи приставок еще разрешены. И тут у них возникает план.

Далее следует уморительная спецоперация, продуманная до секунд.

Развязка немного разочаровывающая, а концовка фильма и вовсе - меланхолично-грустная.

Впечатления

Фильм настолько смешной, добрый и интересный, что я прямо прилипла к экрану. Актерская игра на высоте. Нет ни одного непродуманного или раздражающего персонажа. Все играют настолько естественно, что веришь каждому слову. Давно я не была в таком восторге от новогоднего фильма.

Все веселье и интрига, которыми пропитан фильм, в конце перетекают в добрую, хоть и немного грустную развязку.

8-битное Рождество учит не только идти напролом к своей мечте, но и радоваться простым вещам и людям, которые тебя окружают и любят. Разве не в этом тот самый дух Рождества?

Обязательно к просмотру

Достоинства
  • Актеры, Вызывает чувство ностальгии
  • Интригующий
  • Неизбитый сюжет
  • Смешной
  • Создает новогоднее настроение
juliettchenрекомендует