Опубликовано 22 Декабрь, 2016 - 12:38

Лучше не читайте, если не любите душещипательные истории Laughing out loud, ибо тут именно она! Об этом масле я не могу говорить сжато и кратко)

Меня зовут Таня и я 16 из 79, кто не остался доволен ЭМ Бэй и оценил его ниже 4.

Я расскажу о том, как я прочитала отзывы, зажглась мечтой, летела на крыльях за маслом на другой конец Москвы, как стояла в супер вонючем фирменном магазине, как купила масло Бэй, как летела домой и как в итоге разочаровалась)

Естественно, я хочу волосы до пояса, но генетика такова, что не позволит мне отрастить надолго шевелюру. И тут против неё (генетики) вы не попрёте! Смиритесь: улучшить качество волос - да, сделать их крепкими, красивыми, здоровыми - да. Но если у вас в роду нет супер-пупер шевелюр хоть в десятом колене, то отрастить больше, чем заложено в генах - не сможете.

В детстве у меня были волосы ниже попы...один хвост был настолько густ..а два были как уши слона..ах прекрасное время, которое ушло безвозвратно)

И тут появилось оно..Масло Бэй, которое прекрасные девушки с прекрасными волосами расписали как чудодейственное средство для отращивания волос - "расти коса до пояса". Глядя на их результаты, я подумала - вот оно, то, что вернет моим волосам былую красоту. И я наконец добьюсь длины до талии.

Таня зажглась мечтой. (правда жаба-то не давала мне сразу пойти и купить это масло)

Место покупки: фирменный магазин "СпивакЪ".

Цена: 498 рублей. (498, Карл!)

Объем: 10 мл. (сразу я подумала: тьфу - мало, а теперь я думаю совсем иначе)

Эфирное масло Бэй СпивакЪ

Все вроде так красиво - картонная коробочка с тонкой вязью букв, на которой написана краткая инструкция. Спасибо производителю, что она там была, ибо мне в коробочку положили инструкцию от другого масла! Я когда приехала домой - была немного в шоке. Это неприятно, когда отдаешь 500 рублей, а внутри не совсем то, что ожидаешь. (не говорите мне, что это мелочь Smile это косяк фирмы, я перфекционииииист)

Эфирное масло Бэй СпивакЪ

Ну ладно, я-то умная - начиталась отзывов, мне и инструкция не нужна, я все уже знаю на память.

Флакон с маслом темного цвета для защиты от лучей света, срок хранения 2 года (дата производства 1.08.15).

При откручивании крышки в нос бьет "прекрасный" аромат лавра с гвоздикой. Т.к. это эфирка, то этот запах сбивает наповал) Но ради красоты мы готовы терпеть многое.

Далее дозатор: кто там говорит, что он удобный? У меня из него не капает, а льется как водичка это масло. Кстати, оно жидкое, очень, как вода. Цвет болотный. Именно поэтому мне пришлось приноровиться, чтобы капать масло. Или это снова косяк фирмы, раз дозатор именно у меня просто галимый? В самом дозаторе остается масло.

Эфирное масло Бэй СпивакЪ

Ладно-ладно, для меня это все было неважно, я готовилась стать длинноволосой красавицей) Все мелкие неприятности побоку.

Когда я первый раз (а это было, на минутку, летом 2015 года) его использовала, то решила для себя, что сделаю экстренный курс лечения волос - месяц, через раз масляные маски для волос на пару часов.

Попервах запах был просто невыносим, и признаюсь - от него болела голова. А запах еще и остается на волосах - жуть как долго. И я не выдержала месяца, сделала процедуры на две недели. Да и забросила масло подальше.

Потом на протяжении года я изредка добавляла его то в покупную маску для волос, то в шампунь, то в масляную маску, которую делала очень редко. Чуть запах выветрился, зато пропахла вся коробка, где у меня стоят масла. Я притерлась к запаху.

Потом я опять его забросила, ведь я прочитала, что после месяца использования нужно дать отдых волосам. Я дала два-три месяца.

И вот летом 2016 года я снова решила сделать курс месяц, раз в неделю масляные маски. Так как у меня появилась перхоть, стали лезть волосы (диплом сказался), то у меня зажглась в голове лампочка - Бэй от всего этого должен помочь!

Что я получила: еще хуже перхоть, жуть просто, волосы не стали выпадать меньше, а даже больше. Такие клоки лезли, что каждый раз слезы на глаза наворачивались. Хотя я оооооочень мало (буквально капля) использовала масло.

Результат ноль просто. Огромный такой нолище. А может я слепая и у меня хотя бы подшерсток вырос? Да нет, все как обычно, волосы росли в обычном темпе.

Хочу показать вам примерно как мои волосы "отросли" после использования масла (первое фото апрель 2016, второе фото август 2016). Конечно тут тяжело разобрать, но это самые лучшие варианты примерной длины (как тяжело заставить нормально сделать фото волос Laughing out loud). Смею вас уверить, что это одна и та же длина.

Апрель 2016/Август 2016

В октябре этого года я подстриглась, коротко, прям вообще)

И вот прошло почти три месяца - волосы отрасли так:

Верхняя строка 6 октября 2016 года, нижняя строка 22 декабря 2016 года

Думаете, они отросли из-за масла? НЕТ!

Они отросли благодаря месяцу витаминов и вот ЭТИМ маслам:

Одни из любимых масел

А знаете, как ушла перхоть? Благодаря маслу Бэй? НЕТ!

Только отвар коры дуба! Да еще и седые волоски закрасило)

Поэтому я не рекомендую это масло. Если же вы хотите его, как хотела я - подумайте сто раз.

На эти 500 рублей я могла купить касторового масла, репейного масла, эфирок всяких полезных и обмазать себя с ног до головы, а не только корни волос) (Шутка.)

И я не могу сказать, что вот именно мне это масло просто не подошло. На другие масла никогда не было плохой реакции волос, только в улучшение. А тут...

И да, я использовала меньше трети. Куда его девать?) Вряд ли аромарасчесывание я выдержу, а добавлять по капле в маски - буду использовать еще года три, а ведь срок годности скоро выйдет.

Специально для Irecommend изливала душу Эйо ♥

Недостатки
  • Запах
  • Зуд кожи головы
  • Не стимулирует рост волос
  • Не укрепляет волосяные луковицы
Эйоне рекомендует
22.12.2016
Хм, обидно. А я-то уж было загорелась этим маслом. Да еще и неожиданная скидка у меня образовалась (купон магазина). А теперь еще подумаю, пожалуй...
Масла хорошо помогают, это правда. Если хотите отрастить волосы чуть быстрее и не перенасытить их, попробуйте еще эфирное масло розмарина - я пользуюсь им уже полтора месяца, и за это время увидела существенный прирост даже на своих, медленно растущих (хотя изначально я не верила, что он как-то стимулирует, убедили отзывы).
22.12.2016
Wind_of_Sea, спасибо за подсказку, я обычно использую эм розового дерева или эм сосны, до розмарина еще не добралась))
Да, за 500 рублей можно купить аргановое масло:)
22.12.2016
Я В СВОЕ ВРЕМЯ ТОЖЕ ПОВЕЛАСЬ НА ЭТО ЭФИРНОЕ МАСЛО.. фу капс, прошу прощения. мне маски с этой эфиркой - что мертвому припарка. не стимулировал рост волос, не укреплял. вообще ничего не делал. либо не подошло, либо качество г***
22.12.2016
Жена Хотабыча, точно) полезнее будет)

HellerOst, возможно тут дело в качестве, потому что есть и другие фирмы-производители, к примеру Чистотел или Styx, там и подороже даже масло и отзывы получше)
22.12.2016
Читала, что первое правило подбора эфирного масла - это аромат. Нравится вам или нет. Если нравится. то будет работать.
22.12.2016
Babu_Vabu, да, я тоже такое читала) что интересно - меня не отталкивал запах, пока не открыла флакон, даже из закрытого было слышно запах. И когда слышу издалека, то запах интересный, пряный, чуть горьковатый, но вблизи...совсем другой эффект)
22.12.2016
Эйо, я сама недавно с удивлением узнала, что розмарин и шалфей - якобы одни из самых сильных природных стимуляторов роста волос. Сначала не поверила, но когда прочитала об этом во многих статьях и отзывах, решила всё-таки попробовать хотя бы розмарин (и не прогадала, теперь подкрашивать корни приходится чаще).
22.12.2016
ой, я уже тоже не первый год пользуюсь. сначала был iris, теперь aura cacia. только я еще всегда с розмарином мешаю. раньше с кокосовым, потом стала с другими.
в общем, что я скажу... рост подталкивает. чего-то там стимулирует у луковиц. если даны хорошие волосы природой - то можно отрастить. т.к. стимуляция роста и масло на длину поддержат в хорошем состоянии.
если плохие и им просто не дано отрасти - то в лучшем случае только волосы качественнее будут. и по-моему, результута хуже, чем на хороших волосах.
чего я только уже не делала, если бы могло отрасти - то давно уж.

а у вас волосы очень красивые, видно, что плотные и сила в них есть. так что можно растить спокойно, рано или поздно получится! хотя мне очень нравится длина, которая сейчас) я так не могу отстричься (а хочется, нравится такая длина), толщины не хватает, чтобы хорошо лежало. одуваном буду)))
22.12.2016
Wind_of_Sea, обязательно воспользуюсь, испытаю на себе))

saheza, да, я тоже так считаю, что гены важны в первую очередь)
плотные стали как раз после витаминов, вот что значит изнутри себя подпитать)
мне в принципе нравится длина, хотя я кучерявая ооооочень, если бы не укладка) и в этом вся беда - без укладки на голове гнездо...а еще мне очень не хватает возможности плести косы Sad( поэтому я хочу снова длинные) с короткими особо ничего не сделаешь..
22.12.2016
Эйо, кучерявые, правда?))) тогда понимаю. у меня подруга челку отстригла когда-то, это было очень смешно без укладки) кучерявая челка и длинные почти прямые волосы... странно) а так у нее волосы на зависть просто.
и все-таки волнистые длинные волосы - это красиво)))

я витамины тоже пропила, пью... результаты неплохие, лучше, чем было летом. но все равно далеко до идеала)
22.12.2016
saheza, я барашек, если не выровняю волосы Laughing out loud
в одном из моих отзывов даже фотка есть)
если волна лёгкая, то красиво)

ну когда пьешь витамины, то сразу не будет результата, тут накопительный эффект идёт)
идеал, мне кажется, всегда недосягаем, поэтому мы к нему и стремимся)
Я обожаю масла спивак, но конкретно это масло мне не подошло, тоже волосы сыпались в 2 раза выше нормы и тоже перхоть была. Sad Через некоторое время я не удержалась и купила масло бэй от МОМ. Ну это небо и земля! Волосы укрепились, стали меньше выпадать, быстрей расти, вообщем все что пишут в положительных отзывах. И кстати голова от него не болела. Хотя мой наилюбимейший розмарин, от МОМ совершенно не понравился и запах и эффект все не то. Так что и так бывает))
23.12.2016
Фролова_Анна, вот и приходится методом проб и ошибок находить масла, которые подходят) рада, что вы нашли для себя масло бэй подходящее)
я уже масло розмарина заказала себе, даже не не знаю, понравится ли оно, но надеюсь на это) фирма-производитель совсем мне неизвестная)
Да, пока не попробуешь, не узнаешь. Надеюсь, вы найдете именно СВОЕ масло Wink
23.12.2016
Фролова_Анна, спасибо Smile
24.12.2016
Вот действительно! Но кто же знал... Досадно, конечно. А волосы у Вас были очень красивые, оно и сейчас хорошо со стрижечкой, выглядят волосы все равно здоровыми!
А если волосы в детстве были длинные, то сейчас значит не генетика влияет, а экология, увы.
Но Вы молодец, отлично ухаживаете, умасливаете волосы)
А то, что "кора дуба" седые волосы способна тонировать- не знала, спасибо!
24.12.2016
AnZHnA, спасибо, стараюсь их умасливать)) скоро отращу Laughing out loud
тут генетика - потому что у всех по женской линии до 12 лет волосы - отпад, а потом начинается всплеск гормонов и волосы становятся хуже) ну и экология полдела делает)
да, кора дуба ещё и укрепляет их, и перхоть убирает, а ещё мне запах нравится) но, чтобы затонировать, одного раза конечно мало и нужно постоянно пользоваться) но это и полезно)
Мда...вот она, реклама...двигатель торговли!!! Sad
Я никак не решусь отращивать)) все короче и короче стригусь)))
26.12.2016
Mo_and_SouL, это точно, не все, что рекламируют - хорошо)
отращивание - это такой хлопотный процесс вообще)
25.12.2016
Вот так история у Вас с этим маслом....
Мне же оно показалось очень эффективным, сумасшедшего роста не дало, но волосы укрепило
Но я его использовала в Большем количестве - сужу по тому, как быстро израсходовалось
26.12.2016
palmero, хорошо, что вам подошло хоть в какой-то степени)
27.12.2016
Вот тебе и хваленый Спивак))) а замену этикетки я бы не простила))
27.12.2016
Koshko13, слава богам, хоть кто-то меня понял, какое разочарование я испытала Laughing out loud
27.05.2017
Почему у вас инструкция от лимона испанского??????а обзор вроде на бэй.
27.05.2017
Odry19, если вы читали отзыв, то должны были увидеть, что я написала о том, что в коробке лежала инструкция не от масла Бэй) и этим я очень разочарована в компании спивак.