Опубликовано 20 Июль, 2023 - 11:51

Купили этот шланг в местном небольшом магазинчике. Продавец утверждала, что шланг очень удобный, качественный и вообще самый лучший. Взяли его за 1000 рублей, особенно не выбирали, т.к. старый обычный резиновый шланг прохудился, в нем образовались трещины. Поэтому надо было срочно покупать новый.

В комплекте был шланг и распрыскиватель.

Привезли мы его на дачу и началось веселье. Как выяснилось на кран его так просто не наденешь, нужен обязательно переходник, которого не было в комплекте и про который продавец ничего не сказала.

Пришлось тот день сооружать конструкцию с илозентой и кусочками старого шланга.

Подсоединили, конечно, всё лилось со всех сторон, но с горем пополам полили.

Потом приехали в город, я поехала в Леруа и купила там переходник, спросила у консультанта, он сказал, что переходник имеет определённый диаметр, но если не подойдёт, то можно вытащить одну часть и диаметр станет больше. Стоил он до 40 рублей. Я обрадованная, что наконец-то сможем пользоваться этим чудо-шлангом поехала на дачу с этим переходником.

В итоге, переходник еле налез на наш кран, с одной частью он узкий и держится слабо, а если открутить, то становится слишком широкий и надо снова лепить изоленты или что-то подобное.

Плюс он очень сильно лился, в итоге я нашла способ, как прикрутить его покрепче. На коробке кстати никаких инструкций нет, как его соединить. Инструкция есть, но она на английском без картинок.

Синий пластиковый валик, который на краю шланга, надо оттянуть влево, к самому шлангу, не к краю и одновременно надеть на переходник. Потом прокрутить, пока он крепко не завернется.

Так он более менее держится и не течёт.

Ну и самое интересное, обещания производителя и продавцов, что шланг должен растянуться от напора воды, остались только обещаниями.

Он и не подумал распрямляться и увеличиваться от напора воды. Струйка из него идёт очень тонкая, хотя из крана он течёт нормально. Может напор воды из крана должен быть очень сильный, не знаю.

Ну вот, собственно, и всё. Шланг не такой уж и крутой, как его малюют. Плюс переходник держится на кране слабо, надо постоянно проверять, все ли в порядке. Либо заклеивать изолентой, чтобы наверняка. Конечно, это зависит от диаметра и типа крана, но производитель хотя бы на коробке предупредеждал бы, что нужен переходник.

В нем удобно, что он действительно легкий и не заламывается, как обычный резиновый шланг.

Распылитель работает хорошо, нареканий нет, плюс в нем несколько режимов полива.

Кстати, такой шланг стоит в Яндекс Маркете всего 399 рублей, как я увидела недавно, на Озоне тоже можно найти недорого. Поэтому прежде чем брать в магазине офлайн, поищите онлайн) Ну и вы теперь знаете, что переходник обязателен! Померьте заранее диаметр крана, чтобы переходник подошёл.

Достоинства
  • Компактен, удобно хранить
  • Не путается
  • Распылитель удобный, есть много режимов.
Недостатки
  • Не растягивается
  • Нужен переходник
  • Основание шланга не надёжное. Легко рвется
  • Подткают стыковые узлы, так как пластиковые
Anastasia Koshkaне рекомендует
07.08.2023
Выглядит он очень декоративно) но на деле я всё же за обычные резиновые шланги, хоть и перемещать из порой тяжело, да и за заломами надо следить.
08.08.2023
Согласна, мы уже пожалели, что этот взяли. Напор очень слабый через него получается, и он не растягивается, как обещано.