Опубликовано 16 Сентябрь, 2023 - 21:18

Наконец нашла светлый бежевый стойкий карандаш! Повсюду засилье розовых, которые на слизистой на мой вкус выглядят гадко.

Catrice 060 Powder White. Автоматический карандаш, грифель, как указывает производитель, 2 мм. К сожалению, не догадалась сделать фото нового, только уже изрядно поюзанный, но был он в длину сантиметра 2. В общем, достаточное количество продукта, не мало.

Я использую на нижнюю водную линию и во внутренний уголок глаза.

Грифель очень мягкий, и даже жирный, сразу плотно передаёт цвет без нажима, несколько даже "замазочный". Водить по слизистой комфортно. Не шатается, не ломается. Но сильно выкручивать его не стоит Smile

Сравнение с классическим белым цветом. Свотч на интенсивном загаре, из-за него может нарушится цветопередача, но цвет именно светлый бежевый! Без розовинок, без желтизны!

Так как карандаш стойкий гелевый, то надо примерно с пол-минутки дать ему усесться, чтобы он обрёл стойкость. Соответственно, если берете тёмный оттенок для смоки, есть время на растушевку. Когда карандаш сядет)) его, конечно, можно стереть пальцем, например, но уже понадобится потереть с усилиями. Для водной линии чтобы закрепился тоже желательно поменьше моргать некоторое время.

Конечно, на коже держится гораздо лучше, чем на слизистой, но со слизистой в любом случае все в той или иной мере стирается, и никакое средство не продержится там как новое весь день.

Имеет небольшой минус, характерный для таких карандашей - может комковаться у корней нижних ресниц при щедром нанесении. Так что иногда приходится подчищать там ватной палочкой и подтушевывать. Можно использовать и для выделения бровей, но опять таки как и в случае с ресницами, может застревать в волосках, и тяжело оттуда вытушевывается.

Мне нравится карандаш, хороший. Стойкий, удобный, и цвет красивый, истинно светлый нейтральный бежевый, без розовинки и желтизны. Цена приятная, 250-270 рублей.

FatalBazookaрекомендует