Опубликовано 17 Март, 2024 - 19:14

Привет.

Очередной отзыв на зубную пасту. Я периодически покупаю реминерализирующие пасты. Мне нравится, что в большинстве в своем они менее агрессивные , чем обычные пасты, тем более отбеливающие.

А эту фирму Асепта порекомендовала стоматолог.

Зубная паста АСЕПТА PLUS Реминерализация

Объём 75 мл.

Стоимость 285 рублей.

Продается в бытовых магазинах, аптеках, Вайлдберриз, Озон.

• Оптимальная степень абразивности (RDA 100) позволяет поддерживать естественную белизну зубов, не повреждая эмаль и дёсны.

• Высокие концентрации гидроксиапатита и термальной грязи способствуют укреплению зубов и дёсен и снижают повышенную чувствительность.

• Повышает устойчивость зубов к образованию кариеса

• Не содержит лаурилсульфат натрия, парабены, антисептики и фтор

• Эффективность подтверждена клиническими исследованиями

Так как паста реминерализирующая, то да, она должна уменьшить чувствительность зубов. Это понятно. Ну и нравится, что значение абразивности не завышенное. RDA равен 100, это вполне хорошо.

В идеале было бы 80, но и такой показатель в сравнении со многими пастами сейчас очень даже.

В любом случае я периодически пользуюсь пастой с RDA 25.

Текстура.⭕

Паста не назвать густой, она мягковата. Но реминерализирующие пасты обычно такими и являются, это нормальная текстура для них. Но за счет этого расход может увеличиться. Каждый раз при выдавливании можно переборщить.

Цвет.⭕

Паста приятного мятного оттенка. При использовании пена образуется уже белого цвета.

Аромат.⭕

Не особо насыщенный, но для освежающего эффекта более чем достаточно. Приятный мятный аромат.

Освежающий эффект.⭕

Паста в начале использования может немного покалывать, но это быстро проходит. Свежее дыхание держится довольно долго. Мне нравится особенно ощущение от пасты сразу после применения. Такая деликатная освежающая прохлада.

Очищение.⭕

Неплохое очищение. Эмаль гладенькая, блестящая, с внешней и внутренней стороны зубов хорошо очищает.

Пользуюсь электрической щеткой, за счет этого очищающий эффект усиливается. Ну и иногда выбираю на ней функцию массажа и так чищу зубы.

Реминерализация.⭕

Паста себя хорошо зарекомендовала. Чувствительность зубов особо не проявляется.

Что точно, чувствительность не увеличилась при использовании этой пасты.

⭕Вывод.⭕

Зубную пасту могу рекомендовать.✅ Она хорошо очищает, абразивность не завышена. Не содержит парабены.

У нее хороший освещающий эффект, ну и эффект реминерализации ощущается.

Чувствительность зубов хорошо снимает.

Другие реминерализирующие зубные пасты:

зубная паста President

зубная паста Лесной бальзам

Neo Shiiрекомендует
17.03.2024
Тоже эта зубная паста очень понравилась.