Опубликовано 9 Январь, 2011 - 14:45

несколько раз

Жуткий товар. НИКОГДА не приобретайте эту гадость!

Во-первых, у этих чаш жёсткие края. Из-за этого неудобно вставлять и больно вынимать чашу;

Во-вторых, использовать в принципе неудобно, извиняюсь, но все руки в крови. То есть чашу можно использовать, только если у вас есть доступ к воде, чтобы хотя бы помыть руки после этого. Да и вообще это не приятно!!!((((В этом смысле не понимаю, тех кто использует тампоны без аппликатора. Неужели приятно засовывать руки себе внутрь и постоянно пачкаться???? Поэтому я выбираю тампоны с аппликатором. И вранье, что тампоны подобные Ob (без аппликатора) придумала женщина! Если это была женщина, то она была извращенка / враг женщин / не особо развитая в плане логики и усовершенствований изобретательница;

В-третьих, неоправданно завышена стоимость товара! Кусочек силикона НЕ МОЖЕТ стоить 1000 рублей!;

В-четвертых, много мороки в использовании:

1. постоянная, перед менструацией и после, дезинфекция чаши - кипечение, либо обработка спецраствором, который приобретается отдельно;
  2. если менструации обильные, необходимо использовать дополнительно обычные прокладки (например, с крылышками), что дополнительная морока и дополнительные траты.

З.Ы.: Извиняюсь за подробности, но надеюсь, кому-то этот отзыв принесёт пользу. А то уж очень хвалебные везде маркетинговые отзывы об этих "чудо изобретениях"!! 👎

Недостатки
  • Необходима уборная с раковиной
  • Неоправданно дорогие
  • Неудобны в использовании
  • Пачкаются руки
MemorySне рекомендует
Спасибо за отзыв! Действительно читала на форумах хвалебные отзывы. А оказывается не все так и прекрасно и удобно!
09.01.2011
Ну, им же надо как-то товар продавать... единственное, возможно, эти чаши подойдут рожавшим... ну, либо надо искать чаши с более мягкими краями (для тех, кого не смущают кровавые руки. Я этого не люблю).
Я сама клюнула на хвалебные отзывы и на то, что это экологичный товар, в том смысле, что не нужно будет использовать прокладки - короче дура. Сейчас эта чашка валяется, и у меня совсем нет желания ей пользоваться - геморрой ещё тот!
09.01.2011
Да я вот тоже удивилась,када читала про эти стаканчики восторженные отзывы.Никогда бы в жизни такое в себя не засунула!
10.01.2011
Ага! А я ещё повелась на то, что всюду было написано: Это новое изобретение, типа продвинутые технологии и т.д. и в том же духе, что тампоны и прокладки - прошлый век... Причём все эти отзывы, в основном, на украинских сайтах, а до них европейские новинки доходят намного быстрее. Ну, я думаю: Ну, ни фига же мы отсталые в этом плане! Вся Европа пользуется, все развитые страны пользуются, а мы как всегда позади! А чем мы хуже? Ну, и заказала через интернет, думала действительно удобно, а оказалось НАОБОРОТ... Sad
22.09.2011
Это еще зависит из какого места руки растут. Если Вы неправильно вставляли чашку, так кто же Вам виноват? Значит, все кто доволен и уже несколько лет пользуется сплошь и рядом рекламщики? Я, например, уже полтора года пользуюсь и рада по самое не могу, хотя пока первые пару дней пока научилась, тоже плевалась дальше чем видела. А теперь сухо, чисто и вообще такого комфорта в жизни не испытывала при КД, так что не надо тут ядом плеваться.
22.09.2011
Женщина, учитесь уважать чужое мнение. Не согласны с чем-то приведите обоснованные доводы, а не эмоции! Для того, чтобы помыть чашку, допустим в аэропорте нужно иметь руки как минимум 3-4 метровой длины.) Видимо, у вас они именно такие))))))))))
21.12.2011
А меня отталкивает именно то, что кровь, простите, в них не сворачивается и фактически плещется постоянно. Носить с собой подобный резервуар мне как-то...по меньшей мере гадко((( Тампон как-то и приятнее и чище..)
08.01.2012
Согласна
08.01.2012
Моё мнение, что это изобретение для тех у кого менструации скудные. Ну и для любителей поковыряться в своем теле Smile Sick
17.01.2012
Первый раз в жизни наткнулась на эту штуку. Мне плохо... Sick Никогда бы не купила даже из-за вида. Спасибо вам за отзыв. Бррр...
07.02.2012
Какой у вас эмоциональный отзыв! Скажите вы покупали на официальном сайте? Уверены что подобрали нужный размер? Не у всех получается с первого раза, к таким вещам нужно приноровиться, а не обзывать гадостью, если что-то не получилось
26.07.2021
Я за два года не приноровилась.. брала разные. Пользуюсь летом в жару, но только из-за их экологичности, а любви не вышло.
07.02.2012
Это моё мнение и более ничего. Если вам нравится пользуйтесь, пишите позитивный отзыв. Мне НЕ НРАВИТСЯ ДАННОЕ и подобные изделия. И я пишу почему они мне не нравятся. У всех свои вкусы и предпочтения. Кому-то нравятся талоны ob (по сути навязанные и удачно отрекламированные производителем, но причиняющие дискомфорт/боль и неудобство при введении), кому-то тампакс. По мне так тампакс удобнее в разы. И к ним, почему-то приноравливаться не надо)! Ну, это ваше мнение и замечательно. Вы приноровились)? и хорошо. Я выбрала для себя наиболее удобный на мой взгляд вариант. А что и как мне называть - не ваше дело.
08.03.2012
не пользовалась подобными штуками и желания никакого нет. Насколько, я понимаю, вся менструальная кровь остается в этой чаше, до того момента пока вы ее не достанете, не вымоете и не засунете обратно? Мало того, что как то негигиенично, так еще и риск размножения бактерий от застоя крови внутри вероятен......
24.05.2012
Вам +
Ужас-ужас какой! А я вот хотела по завершении ГВ их попробовать
Для рожавших лучше уж тампоны вместе с прокладками использовать, если у кого обильные выделения. А эти вообще непонтяно для кого - и не для девушек, у которых немного выделений и не для тех у кого их много. Бе
24.05.2012
спасибо за отзыв. Хотела уже покупать, но теперь подумаю. Кстати, тампакс - реально лучшее из тампонов. А Либресс - из прокладок. Но чтобы до этого дойти, я перепробовала много разных других фирм. Возможно, и чаши надо попробовать разных фирм, но - денег не напасешься на такое...
31.07.2012
Насчёт Либресс - -точно, правда хорошие! Smile
Мое мнение это гадость! ФУУУУ
07.09.2012
Автору ++++++++++++++++++++++++++ хороший отзыв. Согласна с девочками,но дабы не быть многословной скажу лиши: действительно - фу. Smile
26.11.2012
Истину говорите. Господи, чего только не придумают, чтобы деньги из людей вытянуть. И как можно ходить с сосудом внутри, который кое-что собирает?! Беееее....
04.01.2013
Больше эмоций,чем фактов.
04.01.2013
Вам +
мне хватило фото этой чаши, свёрнутой в трубочку) Как можно этот свёрток нормально всунуть да ещё и не испачкаться. А потом наполненную чашу так же сворачивать и доставать? Т.е. расплескивать кровь? Не думаю, что носить в себе кровь с отслоившимся эпителием и всеми микроорганизмами, а тем более плескать этим добром по шейке матки целый день это полезно.
05.02.2013
Я заказала себе месяц назад,пользуюсь ,мне очень понравилось.Все получилось со второго раза,я их вообще не чувствую внутри.Тампон не всегда так удачно вставишь ,лично на своем опыте ,советую всем своим знакомым.
13.02.2013
Меня особенно умиляет когда говорят - фу, бе - те, кто не пробовал даже)))) Спорят о вкусе ананаса с теми, кто его ел)))Как обьяснение - фотки страшные, и руки туда сувать... И переход на личности, естественно...
Действительно ерунда какая-то. Я конечно люблю всякие новшества, но это уже слишком.)))
29.04.2013
Каждая сама для себя решает конечно, чем пользоваться в КД. Но лично я поддерживаю этого автора - тоже против.
Пихать в себя чашу, в которой скапливается кровь и эпителий, потом доставать, потом снова пихать... Девочки, ну не знаю, по-моему это отвратительно - так колупаться в себе. Что в носу поковыряться, что во влагалище - вообще никакой разницы! Ужас.
11.07.2013
Не повезло Вам.
О господи!Первый раз узнала про такую вещь,но и желания пользоваться не возникает!Как представлю,что все менструальные выделения в этой "лунной чаше" плещутся,так тошнить начинает.
Как я понимаю,полную чашу после выливания и промывания надо обратно же в влагалище с выделяющейся менструальной кровью внутрь засовывать?Ппц,меня сейчас точно вырвет.
01.08.2013
я думала я одна заметила, что женщины тут ковыряние внутри влагалища описывают как вполне рутинное занятие. В такие места лучше вообще лишний раз не лазить (тампон вставляется одним пальцем), а тут я так понимаю нужно все раздвигать двумя, потом нащупывать её глубоко вводя пальцы. А особые любительницы даже хвостики у этих кап поотрезали, которые сделаны для удобство извлечения я так понимаю. Хотя после рождения 2 детей засунуть ТУДА себе руку по три раза на день-видимо плевое дело.
Big smile 👏
17.09.2013
Откровенно говоря, мне отвратна сама идея. Как это будет выглядеть на практике, даже думать не хочу.
Жесткость у них разная! Об остальном даже говорить не хочу- все индивидуально0
13.01.2014
присоединяюсь, вообще не понимаю эти капы. абсолютно согласна с вами по всем пунктам.
Чашу не пробовала, но пробовать как-то и не охота, жутковато мне что-то))) Хотя что она удобная - спорить не буду. А лучше тампонов Оби нет никаких. Тампакс - это мрак Sad
30.03.2014
Недавно приобрела чашу, только другой фирмы, уже 3й день ею пользуюсь и довольна как слон, мне хватает 3–4 раз в день ее промывать, на одну процедуру достать–промыть–вставить уходит минут 5, и ковыряться не надо, достаточно слегка свернуть ее и за кончик одним нажатием ввести, она сама расправляется и я ее не чувствую, чтобы достать–аккуратно беру ее за кончик, немного выкручиваю, и она выходит. Пальцы никуда засовывать не надо. Запаха даже после 10 часов нет, бактерии не размножаются. Может вам просто не подошла эта фирма.
26.07.2021
Нифига она одним нажатием не входит, во всяком случае у нерожавших и расправляется в узком влагалище с большим трудом. Как таковую внутри потом ее не чувствую, но присутствует постоянное ощущение тяжести.. неудобно
30.03.2014
22.06.2014
ой все прям ,а об прокладки руки вы не пачкаете,извини может вы и с мужчинами не спите,а то они в вас могут кончить...все такие нежные прям....когда во время родов некоторые обкакаваються ни че так да?и т.д,по моему это чаша лучше чем прокладки и все остальное
07.01.2023
Судя по тому, что у вас лишь один отзыв, то сразу ясно зачем вы это написали - бот.
06.07.2014
Впервые узнала о таком средстве, какой-то сосуд с кровью носить уж лучше тампон, как бы по старинке...
27.07.2014
Хах))) действительно, все такие смешные. Отвратительно, что кровь идет. Как вы с этим живете? Во время КД в обмороке постоянном? А тампоны совсем не кровавые использованные? Тогда лучше сразу матку вырезать и вообще никаких выделений не будет. Странно от женщин видеть такую брезгливость по отношению к крови.
Ещё один бот, у которого НИ ОДНОГО отзыва 👎
11.10.2014
Думала купить эту чашу, но после вашего отзыва поняла что её точно не куплю!
15.10.2014
Ощущение будто стадо баранов мимо пробежало.
Вы сначала сами попробуйте "милые дамы", а не базируйте свою наклонность на одном негативном отзыве. Не получилось у MemoryS, так у вас получится!!

Прогресс такая штука, его всегда сопровождает "отрицание"... и прилипшая к попе прокладка Sick .
07.01.2023
Прокладка прокладке рознь. Качественные прокладки приятно использовать, а чаша вызывает у меня лишь отвращение, мысли о боли и неудобствах.
Повторюсь, такие чаши могут подойти либо рожавшим либо тем, у кого скудные выделения. В обоих случаях необходим доступ к личному туалету. В общественном поменять / опорожнить это «гигиеническое средство» будет нереальным квестом.
Кстати, лучшее использование для чаш - делать из них маску для ингалятора для кошек / собачек. Вот тут чашам нет равных. В остальном это просто маркетинговая история и не более.
18.02.2015
Вообще удивляют люди, которые умудряются на что то новое и неведанное им говорить свое ФИ. Многих "ошарашила" мысль, что кровь якобы плещется внутри и это не гигиенично. Но вы не думали о том, что когда пользуетесь прокладками или тампонами, эта кровь остается внутри вас? Она не может за секунды впитаться или вылиться на ружу. А если вы спите, то и подавно. Или вы стоя спите? Надеюсь в обморок не попадаете от этой мысли?
Как можно вообще до себя боятся дотронутся и относится вообще брезгливо к своему телу? А если мужчина дотронется там...боюсь представить, что будет.
Будьте проще. Мир не стоит на месте. Иногда мучиться не надо, наклеил и вперед. Только каждые 2-3 часа делай полоумный вид и несись со всех ног в туалет, так как давно пора все поменять. Или спокойно просиди рабочий день и все поменяй, но только сначала придется пару раз попробовать, что бы все получилось как надо и в дальнейшем знать.
Прям как дети.
07.01.2023
Ну, да)). Написала та, у которой нет ни одного отзыва на этом сайте)). Не проведете публику, бот. К тому же факты вами указанные противоречат реальности.
У вас якобы были столь обильные менструации, когда пользовались прокладками, что приходилось их менять каждые 2-3 часа. А когда чашу стали использовать выделения в несколько раз меньше стали - волшебство просто!)))) Никак иначе.
З.Ы.: Какой же агрессивный маркетинг у этих чаш, что не чураются ботов нанимать. Читательницы, дополнительные делайте выводы.
Ещё 8 комментариев